Гость
Статьи
Чешется голова

Чешется голова

У меня ужасно чешется кожа головы. Проверялась на всякий случай на вшей, думаю может ребенок из садика принес, но нет ничего. Немного есть перхоть, не думаю, что из-за нее. Может шампуни, но я их меняю часто. Посоветуйте люди добрые что-нибудь от почесухи, что вам помогло?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошее кровообращение:-)

Матильда
#2

И у меня чешется( Перешла на шампуни и бальзамы Ив Рошер - перестало, потом где-то месяц попользовалась другим шампунем, опять начала чесаться, вернулась уже 2 месяца как к Ив Рошер - все равно чешется( Наверное то какая-то серия попалась, которая помогла, а какая не знаю(

Гость
#3

Поменяйте шампунь. Чесаться может из-за проблем с печенью - вот такое я вычитала. у самой чесалась . но не вся , местами, пропила карсил - прошло.

куры,разлетелись
#4

из-за шампуня! сменить, покупать для чувствительной кожи головы,и паста сульсена снимет зуд и перхоть.

смурфетта
#5

Купи чесалку для кожи головы-улучшает кровообращение,снимает зуд и волосы быстрее растут.

Гость
#6

Если смена шампуня не поможет,сходите к дерматологу. от псориаза может чесаться.

#7
Гость

У меня ужасно чешется кожа головы. Проверялась на всякий случай на вшей, думаю может ребенок из садика принес, но нет ничего. Немного есть перхоть, не думаю, что из-за нее. Может шампуни, но я их меняю часто. Посоветуйте люди добрые что-нибудь от почесухи, что вам помогло?

Может рога проклевываются? ;))

Симона
#8

Вообще из-за перхоти очень даже может чесаться. Попробуйте шампунь сульсена или сульсен-форте.

Жимолость-Каприфоль
#9

во первых перхоть как раз и зудит

во вторых большая вероятность что это изза того что вы меняете щшампуни -зачем?? мне паркимахер сказала что от смены шампуня и пехоть может быть и зуд, это вредно их часто менять, это не крем.Найдите свой и остановитесь. И еще попробуйте масочку от перхоти, или отваром крапивы ополаскивайте - мне помогало

Александр
#10

Хех, часто чешется как раз из-за перхоти, точнее не ее самой, а грибков, которые ее вызывают. Могу дать хороший совет, купите пасту сульсена (действующее вещество - сульфид селена), инструкция по применению там есть, стоит очень недорого. Через дней 10-15 - уже пройдет, а дальше просто курс лечения доведите до конца. Сам страдал от такой проблемы когда-то)

http://healthbps.ru/pasta-sulsena-otzyivyi-instruktsiya-tsen​a/

Гость
#11

перхоть, кето плюс шампунь

Александр
#12

Пасту Сульсена не просто так советую, она стоит дешевле всех шампуней против перхоти, которые я знаю, но при этом намного эффективнее их. Проверено на личном опыте. Так что рекомендую)

Александр
#13

Да, забыл добавить, лучше брать 2%-ую, если надумаете.

Гость
#14
Матильда

И у меня чешется( Перешла на шампуни и бальзамы Ив Рошер - перестало, потом где-то месяц попользовалась другим шампунем, опять начала чесаться, вернулась уже 2 месяца как к Ив Рошер - все равно чешется( Наверное то какая-то серия попалась, которая помогла, а какая не знаю(

Возможно, крапивный - неплохой шампунь, без SLS, но может волосы сушить.

Мне собстна у Ив Роше больше ничего не понравилось, из стареньких. Хотя нет, вру, был еще с ромашкой, но он с SLS, однако мне все равно понравился. Сейчас какая-то новая серия разных шампуней появилась - надо заценить, но боюсь, что они только объем флаконов увеличили, а не качество.

Гость
#15

Кокосовое масло намажьте на кожу головы и подержите под целлофаном и полотенцем как можно дольше, потом шампунем промойте. Мне помогло от зуда.

Ирина
#16

У меня от перхоти очень сильно зудела голова, потом попробовала соляной пилинг для кожи головы и все прошло! И кожа головы стала "дышать"! А сульсена мне не помогала, такое ощушение как-будто еще больше перхоти от нее. Соляной пилинг только аккуратней делайте, я как то сильно натерла солью голову и у меня много волос при мытье выпало, так что нежненько волосы трите))

Hm
#17

Сами себя на вшей проверяли? В дешевую парикмахерскую идите подравнять волосы, им вас опозорить не сложно, не промолчат

Александр
#18
Ирина

У меня от перхоти очень сильно зудела голова, потом попробовала соляной пилинг для кожи головы и все прошло! И кожа головы стала "дышать"! А сульсена мне не помогала, такое ощушение как-будто еще больше перхоти от нее. Соляной пилинг только аккуратней делайте, я как то сильно натерла солью голову и у меня много волос при мытье выпало, так что нежненько волосы трите))

Нда... Уж лучше Сульсена, от нее волосы не то что не выпадают, наоборот лучше расти начинают. И она именно уничтожает грибок и нормализует работу сальных желез, а не просто отшелушивает кожу головы.

Александр
#19

И тереть надо не сами волосы, а область у корней, то есть кожу головы.

#20

Здравствуйте! Купите шампунь для чувствительной кожи головы, желательно какой-нибудь профессиональный. А вообще, надо к трихологу сходить

Гость
#21

Пока прочитала, перестала чесаться))) спасибо, помогло)))

Гость
#22

Волосы отрастают вот и чешится терпим девочки

Анастасия
#23

Мыла голову по мере загрязнения спец. шампунем от зуда (Физиогель, Фитовал или т.п.) + Сульсена паста 2 раза в неделю + домашние питательные маски раз в неделю (масло оливковое,репейное,яйцо,мед). За 2 недели зуд прошел

#24

Ещё и от нервов может чесаться голова. Факторов полно разных. попейте успокоительное)

Гость
#24
Гость

Волосы отрастают вот и чешится терпим девочки

вы думаете?

#25

как раз таки судя по вашим словам это и есть перхоть и срочно надо избавяться от нее пока она не стала прогресировать

Гость
#26

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Олеся
#27

У меня та же проблема,мою голову всегда перед сном,сушу феном и ложусь спать,просыпаюсь утром голова страх как чешется.Паразитов нет 100 процентов.От чего понятия не имею.Да и перхоти как таковой нету.Когда только чешется тогда немного есть.

Кристина
#30

Попробуйте комплекс система 4 финский , фирма sim
Там маска, сыворотка и шампунь. У самой такая же фигня была, жутко голова чесалась, перхоти немного было, а он и от перхоти избавил и выпадать волосы перестали))) Fincosmetica.ru вот тут заказывала, привезли сразу) попробуйте, вам тоже поможет

Софья
#31

и не игнорируйте кстати совет провериться на вшей. я тоже думала, что это у каких-то бомжей может быть. просто в шоке была, когда на себе насекомых обнаружила! до *****и личинок конечно дело не дошло, но факт остается фактом, вши были. ума не приложу, откуда они могли на мне взяться? спросила совета у подруги, она парикмахер. она мне посоветовала не травить волосы химией, а попробовать просто вычесать вошек специальным медицинским гребнем антив. она его пару лет назад для ребенка покупала. мы с ней за полтора часа всю голову по десять раз прочесали. с тех пор голова у меня не чесалась. думаю, себе такой гребешок на всякий случай заказать.

Лена Перова
#32

если зуд и перхоть, то не следует закрывать глаза на проблему. Сухая кожа, её шелушение и вызывает зуд. Нужно посмотреть лечебные маски и шампуни в аптеке.

Ольга 34
#33

Подходящую маску не нашла, но шампунь в аптеке купила как раз для моего случая. Шампунь псорилом салициловый помог и зуд снять и перхоть прошла. Потом уже купила пропила витамины группы В.

Алена
#34

"Центр Здоровья Волос" - квалифицированная помощь трихолога в Санкт-Петербурге!
http://besthairspb.ru/

Гость
#35

Клещи луковичные могут быть. Если снова зачешется, то добавьте в ладошку с шампуне каплю лаванды или чайного дерева, хвои. Через пару применений зуд пройдет.

Гость
#36

"Центр Здоровья Волос" - квалифицированная помощь трихолога в Санкт-Петербурге!
http://besthairspb.ru/

Гость
#36

На нервной почве. Аллергическая реакция на фоне стресса

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: