Гость
Статьи
краска смывается …

краска смывается только с верхних прядей

Крашу волосы в медовые оттенки, то потемнее, то посветлее. Но почему-то нижние, внутренние пряди по всей длине всегда темнее, чем верхние. В результате нижние светло-золотисто-русые (цвет нравится), а верхние выцветают почти до белого. Отчего такое может быть? Причем даже зимой, когда голова все время под шапкой на улице. И регион у нас такой, что большую часть года не тепло и не солнечно. Почему же такое неравномерное реагирование краски - на верхних и внутренних прядях? Неужели все-таки от того, что верхние, наружные так или иначе больше соприкасаются с воздухом и светом?

мед
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть потому, что волосы отрастают?

Гость
#2

Значит верхние пряди повреждены сильнее, это обычное явление, на поврежденных волосах краска держится плохо.

мед
#3

Причем я крашу обычно только корни, подкрашиваю. Может, на внутренние краски больше попадает, чем на внешние... не пойму. А отрастают они все одинаково же, и нижние, и верхние. На нижних краска почему-то держится до самых кончиков и даже темнее окрашивается.

Алена
#4

тут диагноз так не поставишь.

но явно это не из-за "воздуха и света"))

может быть ты красить волосы начинаешь с макушки, а не с затылка, например. и вообще что за краской красишь

Алена
#5

красить надо начинать с затылка, потому что там реакция медленней идет - так мне объясняли. лоб и по верху, где пробор - в самую последнюю очередь

мед
#6

Интересно про разные реакции. А чем отличается макушка и затылок, это не одно и то же разве? А красить начинаю с переда, заодно и макушку прокрашиваю, а сзади по проборам в последнюю очередь. Может, и из-за этого, не успевает сзади высветлиться. Так и сзади верхние пряди белые, а впереди и внутренние темнее. Ералаш. Краска, конечно, не за 500 рублей. )

мед
#7

Как обычно блондинки пишут? Что у корней желтизна, а дальше белое? может, тот же механизм.

мед
#8

а, затылок - это наверное и есть то, что я назвала "задом" )) тогда надо действительно поменять последовательность покраски. спасибо.

Гость
#9
мед

Причем я крашу обычно только корни, подкрашиваю. Может, на внутренние краски больше попадает, чем на внешние... не пойму. А отрастают они все одинаково же, и нижние, и верхние. На нижних краска почему-то держится до самых кончиков и даже темнее окрашивается.

Такая же фигня. Думаю это от шампуня...потому что его туда в первую очередь наношу

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: