Гость
Статьи
Мыть волосы каждый …

Мыть волосы каждый день не вредно?

Подскажите, где-то слышала что мыть голову каждый день вредно, т.к. это сушит кожу головы. А как на самом деле?

GIF
Вишенка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вредно

Гость
#2

это заставит работать сальные железы с таким "рвением", что просто испортите кожу головы. Я не врач, но это мое мнение, как обладательницы жирной кожи.

гость
#3

и волосы сами же сушит.они истончаются

Гость
#4

Я мою ежедневно, сколько себя помню. Ничего не истончается, не сохнет,не выпадает, перхоти нет.

Гость
#5
Вишенка

Сообщение было удалено

А я где-то слышала что жить вредно

Гость
#6

Не знаю...Я мою через день и у меня постоянно сухая кожа голова, регулярно появляется перхоть. А сестра моет каждый день и у нее все хорошо с кожей головы (тьфу-тьфу, конечно). Видимо, все-таки природа имеет значение.

Гость
#7

Не вредно. Мыться вредно только чушкам из деревень.

Как вы можете без душа? В общественном транспорте, на улице такая грязь.

На машине невозможно проехаться, чтобы не запылилась. А вы свои волосы не моете? Тело то хоть одеждой прикрыто и то.

гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

с мочалкой как у тебя на голове-вредно

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

поменяйте шампунь на хороший . Проблема исчезнет.

гость
#10

Сообщение было удалено

никто тебя не заставляет по улицам мататься

Дуська
#11

Это в каком городе сегодня отключили воду ?

Гость
#12

вредно конечно! Лучше через день мыть ( если жирные волосы), а если нормальные или сухие, то реже

Гость
#13

ненавижу когда волосы пахнут улицей и воздухом,поэтому мою каждый день,но если сижу дома,то могу и пропустить,качество волос замечательное,может,конечно,если мыть только одним шампунем каждый день,то плохо,но я регулярно использую маски,бальзамы,водички,масла.

Гость
#14

вредно

Гость
#15

Вредно, конечно... И подмываться с мылом - вредно, все вредно...

Гость
#16

Все зависит от волос и от шампуня, что не ясно?

Гость
#17
гость

Сообщение было удалено

Ахаха. С чего ты взяла что с мочалкой,я брюнетка с очень хорошими волосами.

Гость
#18
Дуська

Сообщение было удалено

В Волжском. Волгоградская область.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Мыть волосы надо по мере необходимости,так мне сказал трихолог.

Если можете каждый день,то нужно купить хороший Шампунь,для ежедневного мытья и бальзам-ополаскиватель. Тогда ничего не вредно..если мылом хозяйственным мыть,то конечно от волос ничего не останется.

Гостья
#20

блин лучше бы воду экономили!мыться раз в два-три дня достаточно,подумайте, вода пресная уже заканчиваться начинает,как будут жить ваши дети?

Гость
#21

Сообщение было удалено

Ни фига не исчезнет. Не пишите, пожалуйста, чего не знаете)

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

у меня исчезла

Озорная Свинья
#23

как я заипалась мыть волосню каждый день!!! а с грязными волосами терпеть не могу ходить....

Озорная Свинья
#24
Гость

Сообщение было удалено

чем моете?

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Да, да, от этого можно умереть)

Гость
#26
Гостья

Сообщение было удалено

Где это в России заканчивается??

Гость
#27
Озорная Свинья

Сообщение было удалено

пантин аква лайт

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Ненавижу когда волосы пахнут воздухом О_о)))

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

да что вы говорите

Гость
#30
Вишенка

Сообщение было удалено

Все верно, не нужно приучать волосы к каждодневному мытью.

#31

у меня тонкие волосы - мне вредно ибо сушит. если волосы густые и толстые по структуре то не вредно - они жирнятся быстро, это мои тонкие вечно сухие.

Гости
#32

не лягу на подушку с немытыми волосами, также и в постель никогда не ложусь не помывшись, обязательный душ с ног до головы перед сном - это моё табу

#33

Не знаю, вредно или нет, но окружающая среда в большом городе очень агрессивная, если не мыть каждый день, все это останется на голове.

Гость
#34

Подскажите шампунь для ежедневного мытья волос.

Оль, а оль!
#35

Я мою голову раз в ТРИ дня, и не чаще, иначе волосы ужасно сушатся и даже корни болят при помывке. И даже за это время они не успевают засалиться. Так что мне - да, вредно!

Но я сейчас провожу курс никотинки для роста волос + маски репейные с аевитом от выпадения => приходится мыть каждый день(((

#36
Гости

Сообщение было удалено

Посмотрите в гугле, что такое "табу"... Мда.

По теме - я мою волосы каждый день. У меня достаточно тонкие волосы, и на второй день они уже не смотрятся ну вообще никак, только, если на ночь их как-то заплести, чтобы пышнее были на утро, но мне лень, мне легче помыть:)

Красавица
#37

[quote="Очень маленькая Вера"]Посмотрите в гугле, что такое "табу"... Мда.

наверное, с кредом спутала

смурфетта
#38

раньше мыла голову через день они и салились соответственно,сейчас нашла"свой"шампунь, мою голову реже и волосы выглядят гораздо лучше

Гость
#39

Всегда мыла голову два раза в неделю и проблем не знала. Потом три месяца мыла каждый день. Итог - перхоть, от которой я полгода уже не могу избавиться, хотя давно уже мою как раньше - два раза в неделю.

Una donna molto cattiva
#40

Не вредно, если у вас нет специфических заболеваний.

Una donna molto cattiva
#41
Гостья

Сообщение было удалено

Да наплевать мне, как будут жить ваши дети.

ГостЯ
#42

Мою каждый день, у меня очень жирная кожа и 3-4 см. от корней утром просто в жире. Волосы тонкие. Феном не сушусь, делаю маски периодически, пользуюсь скрабом для кожи головы. Мою голову каждый день уже лет 15 - качество волос прежнее, ничего не изменилось.

Если не нужно выходить из дома, то не мою, а завязываю хвостик+немного лака. Вид конечно не очень....

А вот разговоры о том, что жирную кожу можно отучить не быть жирной если реже мыть - меня смешат!!! Жирная то КОЖА, а не волосы.

Вы считаете, что если лицо мыть раз в неделю (жирная кожа), то оно перестанет быть жирным???

Гость
#43
ГостЯ

Сообщение было удалено

Сальные железы как бы сжимаются,если редко мыть и не вырабатывают столько сала.Переучить можно,но это долгий процесс

Гость
#44
Una donna molto cattiva

Сообщение было удалено

видимо ты бездетная......

Кристина
#45

Вредно

#46

говорят не вредно

Клавдия
#47

Каждый день не мою НО если Я допустим вчера помыла и сегодня уже увижу что голова выглядит неопрятно то ОБЯЗАТЕЛЬНО помою. Просто мне прям. физически становится плохо если волосы грязные,

BlackOil
#48

Смотря каким шампунем и в какой воде... Летом я и по 2 раза мою, всё ок. И когда масс шампунями мыла и профом и аптекой. Грязные волосы - вреднее, и некрасиво. Но я феном не сушу и укладку не делаю, только гель с эффектом мокрых волос иногда. А если каждый день горячим феном мучить, может, и вредно.

Если волнуетесь, что кожу сушит, купите неагрессивный шампунь. У меня сейчас Фито Phytoapaisant, для чувствительной кожи головы (я купила просто из-за хорошего состава). Есть ещё у них для частого мытья шампунь, не помню название.

Гость
#49

мою через день или каждый день "Шамту" для жирных волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: