Гость
Статьи
Кучерявые волосы

Кучерявые волосы

У меня от природы прямые волосы. Длинные, по пояс. Недавно мне приспичило заплести косичку, мне понравилось. И заплетала я ее каждый день где-то 2 недели подряд. После этого у меня волосы стали невыносимо крутиться, после мытья, то вообще ужас. Выпрямляю их, так они заново закручиваются. И главное, на корнях прямые, а в длину-кучерявые. Кучеряшки, конечно, хорошо, но у меня очень густые волосы и ухаживать за ними в край сложно! Подскажите, можно ли их вернуть обратно в прежнюю форму?

GIF
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тест

#2

Масками усложнить и на большие бигуди высушить, можно утюоком м раз под защиту и больше не заплетать косу, счастливица:-)

#3

Масками увлажнить

Гость
#4

Чубчик, чубчик,чубчик кучерявый, а ты не вейся на ветру...

Стучу по клаве
#5

Сделайте желатиновую маску, которая обладает накопительным свойством. Эффект ламинирования. Рецептов полно, погуглите

Стучу по клаве
#6

Я кстати желатином свою химку выравнила. Правда смывается после второго мытья. Поэтому процедуру периодически повторяю. Главное желатин при разбавлении с водой хорошо размешать до кашицообразного состояния. А то, если останутся комочки, то потом с волос сдирать придется, вырывая их.

Ujcnm
#7
Стучу по клаве

Сообщение было удалено

Подскажите рецепт, испробованный поподробней)

Стучу по клаве
#8
Ujcnm

Сообщение было удалено

Покупаете желатин (продается в супермаркете в отделе со специями).

У меня волосы до лопаток. Беру 2 столовые ложки желатина, высыпаю в миску, добавляю 4 столовые ложки горячей воды (можно 5). Мешаю. Мешаю, мешаю, мешаю до тех пор пока желатин не растворится. Следить нужно, чтобы без комков было. В итоге получается кашица (в которую можно добавить пол столовые ложки бальзама, чтобы желатин лучше смылся, но не больше), которую я равномерно наношу на всю длину волос, отступая от корней на 2 см. Затем накрываю голову целлофановым пакетом и сверху шалью либо полотенцем (Это обязательно). Выжидаю 30-40, смываю. Без шампуня!!!

Стучу по клаве
#9

30-40 минут выжидаю

Гость
#10
Стучу по клаве

Сообщение было удалено

Спасибо

Вы желатин не оставляете чтобы набухал а просто в сухой добавляете горячую воду?

Стучу по клаве
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да, в сухой желатин добавляю горячую воду и тщательно мешаю. Вот этот метод, который я описала, испробован на себе.

Изначально я всю информацию читала в интернете. Там уйма рецептов. Перед тем как тестировать желатин на себе, вы все же тоже погуглите, побольше просвятитесь. В него и масла можно добавлять

Гость
#12
Стучу по клаве

Сообщение было удалено

спасибо большое

я люблю разные маски для волос делать, про желатиновую не слышала, посмотрю сейчас, ))

Стучу по клаве
#13
Гость

Сообщение было удалено

Напоследок запомните одну важную деталь - никаких комочков! Ни одного комка чтобы не было! Иначе вместе волосами выдирать будете.

Гость
#14

маска замечательная.. я еще лимонный сок добавляю

#15
Гость

Сообщение было удалено

Наверное только если процедурой выпрямления... Straight▓n shine... но нет гарантии, что после того как вы их потом подстрижёте они не будут снова виться... Ещё можно купить домашний уход с выпрямляющим эффектом... стайлинг..

#16

Здравствуйте! Извините, что не по теме! У нас осталось два билета на Неделю моды Вольво в Москве! Показ уже завтра, 30 марта, в 16.30. Может быть, кто-то хочет сходить? Будет обидно, если билеты пропадут.

Пишите на адрес: katrin-art@yandex.ru или contact@artlook.pro

Екатерина, стилист проекта Artlook.PRO

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: