Гость
Статьи
После стрижки - волосы …

После стрижки - волосы грязные на СЛЕДУЮЩИЙ день!!

Вот такая проблема. До стрижки - пыталась отращивать, но волосы на концах стали сухими. Я решила что невозможно ходить с такими отвратительным концами ( да что там концами, 1/3 волос начиная с концов). До стрижки, надо заметить мыла голову раз в 3 дня примерно, могло быть и дольше, и волосы не выглядели слишком грязными. Подрезала концы, они вроде стали выглядеть более живыми и вот на тебе. Даже если мою голову в середине (!) дня на следующее утро - все, голова сальная! Подскажите что делать, даже если забираю волосы в пучок, они у меня тонкие, - все равно видно что они грязные! Это я к тому чтобы попытаться "приучить" их к мытью раз в 3 дня или 2 хотя бы....Помогите советом! Что можно сделать и почему так случилсь после стрижки?!

GIF
Simmy
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте маски, которые подсушивают кожу головы. Мне помогает бесцветная хна 1-2 аза в неделю, горчица, но у меня ОЧЕНЬ жирная кожа головы. Посмотрите маски для жирных волос в интернете. Это может быть еще связано с гормонами.

#2

Обычно это зависит от работы сальных желез, которые расположены на коже головы. А стрижете вы концы волос. Вывод напрашивается сам собой: работа сальных желез от стрижки концов волос не зависит.

Проверяйте эндокринную и пищеварительную систему. Обычно сальность головы - это внутренняя проблема организма.

#3
Гость

Сообщение было удалено

хна сильно сушит сами волосы. К тому же бесцветной хны не бывает - это уже доказано. Хна сама по себе - это толченая кора иранского дерева (не помню названия).

Это все равно, что кора дуба, которая не дубит (взаимоисключающие понятия).

#4

Вот, нашла про хну:

Хна (араб. حنا‎‎) ≈ краска из высушенных листьев лавсонии.

Из листьев, которые собирают во время цветения, после высушивания и растирания в порошок, изготавливается краска. Листья, растущие на высоких ветках, используют для росписи по коже, поскольку обладают более сильной окрашивающей способностью. Нижние листья идут на изготовления краски для волос, так что их перемалывают более грубо. Порошок хны тотчас же упаковывается и помещается в вакуум, так как краска довольно быстро портится.

Гость
#5

У меня тоже так... Мою каждый день, когда волосы короткие. Правда, я распущенные ношу. Мне кажется, они из-за этого и загрязняются... Потому что постоянно трутся друг о друга, о шапку... В движении, короче, находятся... Когда забираю в пучок, моя раз в 2-3 дня. Я считаю, это нормально.

Кенгуру
#6

А каждый день голову мыть - не судьба?

Гость
#7
Кенгуру

Сообщение было удалено

+10000!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: