Гость
Статьи
Въедается ли краска в …

Въедается ли краска в волосы навсегда?

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Столкнулась с такой проблемой: около 10 лет я мучала свои волосы краской, сначала это хна, потом всякие паллеты, итого сначала рыжая, потом шатенка, потом брюнетка, потом блондинка. И когда увидела, что волосы уже просто похожи на паклю, решила покраситься в свой и растить свои родные волосы, отрезав то, что уже переженное и сухое. Изначально свои волосы у меня пепельно русые, с нежным серо-сливочным оттенком. Я уже достаточно много отрастила, сейчас волосы до плеч. Но вот что интересно, на висках, а также приподнимая верхние волосы, я вижу этот свой родной оттенок, свой цвет, но на верхних волосах, если так можно выразиться, и на челке ( а состригла я уже как минимум раза 2 челку) не перестает меня убивать этот рыжий оттенок. У кого так было, подскажите, есть ли вариант реально отрастить свой цвет? или краска уже навсегда въелась в корни и этот рыжий оттенок будет преследоват меня всю жизнь? заранее сасибо!

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Plastic girl
#1

Эхх...а у меня на башке сейчас метла. И угораздило меня на прошлой неделе сделать химку на крашеные, но блестящие, здоровые, длинные волосы((( Теперь волосы клочьями полезли, обрываются с середины. Вот так всегда, что имеем, то не ценим. Скоро пойду делать кератиновое восстановление. Сори что не в тему, но может кому нибудь пригодится.

Блондинка
#2

То есть как "въелась в корни"? В новых отрастающих волосах нет краски.

Гость
#3
Блондинка

Сообщение было удалено

а у автора въелась! :))

#4
Plastic girl

Сообщение было удалено

а кератиновое восстановление не вредит? ну мало ли...

#5
Блондинка

Сообщение было удалено

понятно, что нет, но может да того краска стойкая, что ее элементы до сих пор присутствуют, и рыжий оттенок вижу, а не свой родной.

#6

Краска в корни не въедается. Возможно, Вы уже забыли свой "родной" цвет :) В любом случае, если решили отрастить - нужно терпение. Пусть время пройдёт, процедуры восстанавливающие для волос поделайте, а там уже видно будет.

Гость
#7

Бывают просто русые волосы со слегка рыжеватым оттенком. я этим даже горжусь) ничего у вас не въелось, Автор.

#8

ой спасибо люди добрые, я просто из-за мамы забеспокоилась, она мне сама сказала, что это краска у тебя въелась, вот я волноваться стала)))

Гость
#9

въелась в мозг))

это шутка, не обижайтесь

#10

Если въелась Так и останется у меня наприме сливочно русый цвет но он мне не оч нравится и вместо краски хочу сделать тонирование.

Жена Чак Норриса
#11

у меня так было: свой цвет был почти черный с сильным медным отливом. потом лет в 14 покрасилась каким-то темным цветом, ухе не помню каким. крашеные волосы отрасли, я подстриглась и вдруг заметила, что мои натуральные волосы уже не имееют того медного оттенка, что раньше, а отливают серебрянным. возможно, что у вас тоже поменялся родной цвет волос по каким-то причинам. а не краска вэлась.

Олюня
#12

Какое навсегда? Волосы отрастают, концы срезаются. Постоянный круговорот. Или вы ни разу в жизни не стриглись? Тогда понятно.

#13

при длительном окрашивании не щадящими красками пигмент волос можнт меняться и становиться тусклым или !рыжеватым!

#14

*может

Гость
#15

ну например я блонд натуральный, у меня с каждым годом волосы темнеют (башка к седине готовиться, либо я умнею наверно)))), когда часто красишься не замечаешь как меняется свой родной цвет. И у многих моих подруг также, и у русых и у брюнеток. И если вы увлекаетесь солярием, то конечно верхние волосы выгорают, на русых волосах как раз рыжий оттенок появляется.

Гость
#16

Рыжий оттенок не выводится практически, он будет пробиваться пока не срежете окончательно окрашенные им. Единственный вариант который уберет рыжину- блондирование или мелирование а сверху уже можно красить в ваш цвет. Но это только к профи сами не сможете

Гость
#17

Иногда, говорят, она впитывается даже в мозг. И это необратимо.

Анита
#18

Не переживайте! Смело отращивайте волосы, науке еще неизвестны случаи, когда краска въедалась в корни!Это все выдумки!!)))С возрастом у человека меняется натуральный пигмент, вы судя по всему не один год красили волосы, возможно за это время ваши волосы немного изменили оттенок ( обычно с возрастом волосы темнеют). Если вас будет неустроит натуральный цвет ваших волос, если вам покажется что раньше он был лучше, вы всегда сможете оттениться ( не краситься, а именно оттениться), таким образом цвет останется вашим, а оттенок всегда можно немного изменить, ту же рыжину убрать))

#19
Анита

Сообщение было удалено

спасибо большое:) видимо это действительно не краска вьелась а просто свойство волос менять свой оттенок с возрастом

Ряшка
#20
Aphrodita von der S

Сообщение было удалено

у тебя волосы какого цвета?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: