Гость
Статьи
Отращивем и приводим …

Отращивем и приводим в порядок волосы(новая тема)

девушки задалась такой проблемой у меня через пару месяцев др ну и естественно хочется хорошо выглядеть)сейчас у меня волосы где-то см.5 ниже плеч но к апрелю хочу хотя бы до лопаток ну а так вообще до талии давайте обсуждать масочки продукцию витамины)я конечно видела что подобная тема уже есть но все таки почитав поняла что у многих уже длинные волосы поэтому собираю новую команду ну и помощников отрастить волосы)

GIF
34 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Используйте аптечные средства от выпадения волос. Так как такие средства помимо борьбы с выпадением волос еще и стимулируют рост волос. Например, как Алерана, Ринфонтил и т.д. Лично мне, Ринфонтил нравится больше. Так же нужно принимать витамины, которые накормят волосы всем необходимым. Делать маски для волос, чтоб волосы были здоровее. В корни волос можно втирать перцовую настойку, но осторожно, либо просто водку/спирт. Из-за горячительного эффекта волос начинает расти быстрее, происходит стимуляция луковицы.

Аня
#2

Тоже хочу до талии. Сейчас рваный каскад до плеч. Отращиваю 1,5 месяца. На данный момент схема такая :-) :

1. Витамины

2. Маски для волос, предпочитаю масляные

3. Не расчесывать мокрыми

4. Исключить ежедневные термические процедуры - фен, плойки, кружок

5. Хорошая расческа, мне нравится гребень с редкими зубьями

6.Несмывашки на кончики

7. Тугие резинки - исключить

8. Прячу волосы под шапку, зима все таки

9. Правильное питание, с этим, конечно, труднее :-)

10. Не стричь без крайней необходимости.

11.Не красить.

12. Массаж кожи головы

К лету очень хочется, чтобы нижний слой волос закрывал лопатки. Мечты :-)

Хотя, я в общем-то не тороплюсь. Главное, уход и терпение.

Гость
#3

девушки, не про вас - все у вас будет хорошо. просто абстрактное наблюдение, что волосы - дело генетическое, заложенное от природы, потому что, посмотрите на известных барышень (скажем, Волочкову или Орбакайте, Камерон Диаз и многих-многих других): у них куча денег, на них могут работать лучшие специалисты (от косметологов до мастеров вуду), в их распоряжение все маски/средства и все равно на голове у них три волосины.

Daria
#4

Я тоже отпускала длину, хотела длинные, но выше талии. В итоге поняла, когда волосы отросли ниже лопаток см на 5-6, мне элементарно не хватает густоты и тяжести, чтобы это красиво выглядело. Поэтому так и оставила. Волосы росли медленно, особенно, когда до лопаток добрались. Подстригать их все таки надо. И лучше раз в 4 месяца, это мне моя мастер посоветовала, волосы не секутся и подрасти успевают. Так же я делала луковые маски. Чтобы все вышло так как я задумала (волос к волосу и идеальная стрижка с укладкой) потребовалось чуть больше 1,5 года. Но я высокого роста.

ыыы
#5

я с Вами!) волосы сейчас чуть ниже плеч. цель - ниже лопаток ,но чуть выше талии.

пью витамины Эксперт волос уже полмесяца (надо пить 3).использую шампунь и маску шисейдо сенсьенс и жду кокосовое маслице из индии.подруга привезти должна))) так и ухаживаю)иногда желатиновую масочку делаю

Irina
#6

Я тоже хочу, но у меня чем длинней, тем больше выпадают и висят как...в общем просто висят. Вот как укрепить их и объем прибавить?

#7
Irina

Сообщение было удалено

Аналогичная проблема, решила пригебнуть к рецептам домашних масок. Больше всего нравятся кефирная маска и маска из репейного масла)

Anika
#8

Я с вами. Была натуральной блондинкой покрасилась в рыжий. Дурёха. Теперь волосы лечу, смываю краску и отращиваю свой цвет. Делаю 15 луковую маску. Про фены и утюжки забыла давно. У меня так странно-нижний слой волос просто заглядение, блестят, не секутся, см на 10 длиннее верхнего слоя. Что за фигня, у кого нибудь есть такое?

Anika
#9

Девченки, я с вами) Была натуральной блондинкой покрасилась в рыжий. Дурёха. Теперь волосы лечу, смываю краску и отращиваю свой цвет. Делаю 15-ю луковую маску. Про фены и утюжки забыла давно. У меня так странно-спереди волосы сухие, ломаются-поэтому 2 года на одном месте стоят, по бокам и сзади длиннее см на 15-20, блестящие, не секутся. Что за фигня?! Как с этим бороться, ни у кого такого не было?

Аня
#10
Anika

Сообщение было удалено

Думаю, что-то травмирует волосы впереди, нужно проанализировать с чем в течение дня контактируют эти пряди(заколки и.т.п.) Видела фотографию: у девушки такая же проблема, только ломкость волос как бы односторонняя. Оказывается, в результате ношения сумки на этом плече. Другой случай - волосы терлись о спинку стула- в результате: ломкость на этом уровне

Анютины глазки
#11
Anika

Сообщение было удалено

Да, это из за того что на верхний слой вы больше вредного воздействия оказывали (утюг,фен).

#12

девченки я тоже с вами! думаю по полной вложится в волосы!

вот нашла пару полезных статей про витамины, маски и настои для волос

может будет интересно кому)

povolosam.ru/maski-i-vitaminy-dlya-rosta-volos

www.koketke.ru/beauty/hair-care/3001100911.html

www.infanta-spa.ru/otrashhivaem-volosyi-po-nauke-ctrizhki-i-​reczeptyi1.html

Аня
#13

http://krasota.kak-ya.ru/by/irina07/3377?_showallpages=true&​amp;comments=full

История, как девушка из очень коротких отрастила до попы. Меня мотивирует :-)

Habibti
#14

Масла, порошки и витамины для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz

Марья
#15

у lundenilona есть хорошие средства для волос, у меня после них волосы стали меньше выпадать и восстановились быстро после неудачной покраски

Гость
#16

Привет, девочки! Хочу тоже поделится своими рецептами, как удалось волосы отрастить, раньше ниже лопаток дело вообще не шло, истончались, секлись, видок был абы что, приходилось постоянно срезать то, что отрасло. Вот что я делаю уже почти 2 года:

1) Сменили шампуни и кондеи на органические с минимумом химии

2) Перед каждым мытьем наношу теплое масло (макадамия, жожоба, кокос или смеси) на влажные волосы. Держу минимум 1 час (можно на ночь), избавилась таким образом от сечки и волосы блестят очень хорошо.

3) Постоянное пью витамины и разные бады (сейчас кальций органический из скорлупы устриц), Травки для роста волос+перестала болеть, повысился иммунитет.

4) Свела к минимуму кофе, утром чай с полевым хвощем (в нем много кремния) и кусок сыра (аминокислоты).

5) Ем яблочную клетчатку (пектин), добавляю её в йогурты и каши.

6) Каждый день делаю массаж кожи головы (это один из важных моментов ухода).

7) Закрашиваю седину и эмульгирую волосы по всей длине только в хорошем салоне и проф. краской (никакой самодеятельности).

8) Расчески только из натуральной щетины, а для распределения масла по волосам - редкий гребень.

Гость
#17

9) Делаю 3 раза в неделю аромарасчесывание, капаю 3 капли масла розмарина или мяты на расческу и расчесываю волосы (ускоряет рост, укрепляет волосы).

10) Не пользуюсь феном и плойкой, утюжок редко и только для выравнивания прядей около лица, которые вьются.

11) На мокрые или сухие концы - витаминный увлажняющий спрей или 2-3 капли масла (растереть и промокнуть мокрые концы волос).

12) Расчесываю волосы перед мытьем, мокрые не чешу - нельзя.

13) Зимой - шапка, летом - защитный спрей от УФ или прячу волосы в прическу.

14) На ночь, что бы не путались, слабая не тугая косичка.

15) Меньше трогать волосы руками, они этого не любят (у многих такая есть привычка, сами не замечают).

Волосы растут по 2см в месяц, стригу 1 раз в полгода, т.к. концы почти идеальны, вот и отрастила.

Удачи всем и красивых, роскошных, длинных волос :)))

фотка моих волос: http://s001.radikal.ru/i194/1301/6f/6dbcc0575ea8.jpg

Лена
#18
Гость

Сообщение было удалено



Супер! Как же я тоже о таких длинных мечтаю...:))

Аня
#19

[quote="Гость"]Привет, девочки! Хочу тоже поделится своими рецептами, как удалось волосы отрастить, раньше ниже лопаток дело вообще не шло, истончались, секлись, видок был абы что, приходилось постоянно срезать то, что отрасло.

Прям моя история! Ниже лопаток - ничего приличного не получается. Короткая стрижка смотрелась стильно, пока не переехала в маленький город и меня не обкромсали. Теперь точно отращу, выхода нет :-)

Аня
#20

[quote="Гость"]Привет, девочки! Хочу тоже поделится своими рецептами, как удалось волосы отрастить, раньше ниже лопаток дело вообще не шло, истончались, секлись, видок был абы что, приходилось постоянно срезать то, что отрасло.

Прям моя история! Ниже лопаток - ничего приличного не получается. Короткая стрижка смотрелась стильно, пока не переехала в маленький город и меня не обкромсали. Теперь точно отращу, выхода нет :-)

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Генетика у вас играет большую роль.Я полагаю вы не славянской внешности, а волосы,как правило у девушек не славянской внешности хорошие от природы.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

да нет, русская я. А волосы крашеные на полтона темнее своих натуральных. Была бы воля, не красила, а так приходится седину закрашивать.

Anika
#23

А кто-нибудь делает луковые маски? У меня пол курса позади, а прирост пол см за месяц. Посоветуйте продолжать мне или я зря третью неделю воняю?(((

Гость
#24
Anika

Сообщение было удалено

нет не зря, от лука у многих ускоряется рост волос (только не сразу, подождать надо), а у меня повысилась густота. Я как-то делала масок 20, 2-3 раза в неделю.

Anika
#25

А я каждый день шпарю) Просто все говорят "у меня за первые 2 недели 1,2,3 см" А у меня 0,25 за это время. Даже медленнее чем должно...

Гость
#26
Anika

Сообщение было удалено

Каждый день не надо, Вы волосы замучаете. Хотя бы через день или 2-3 раза в неделю. Вот сами подумайте, Вам доктор назначил лечение, а Вы взяли и выпили все таблетки сразу за раз. Вы вылечитесь сразу? нет, если не хуже станет.... Во всем должен быть системный подход и без фанатизма. Лучше делать постепенно в течение хотя бы месяцев 2-х, чем сразу и много за 2 недели.

Аня
#27

Что касается генетики. Мы же не знаем, какие могут быть наши волосы, если не издеваться над ними стрижками, укладками, окрасками. Может, они шикарные? :-)

Аня
#28

Что касается генетики. Мы же не знаем, какие могут быть наши волосы, если не издеваться над ними стрижками, укладками, окрасками. Может, они шикарные? :-)

Anika
#29
Гость

Сообщение было удалено

Просто собиралась 1 мес каждый день, потом пару недель через день, потом 1-2 в неделю. Хочется если честно побыстрее, а то волосы поврежденные, воняееет

А насчет генетики, если природа дала 10 луковиц, 50 вдруг не нарастет. Да и волос сам толще не станет(даже если его силиконами или хной забить). НО! Можно ускорить рост, разбудить спящие луковицы, избавиться от сечки. А это уже не мало)

ДУСЯНЯ
#30

мою голову простым дешевым шампунем-- чистая линия с хмелем. мокрые волосы-не расчесываю. масло лопуха из аптеки по необходимости.волосы не крашу вапще! свои волосы---- очень густые, жесткие,кучерявые крупные локоны , натуральная блондинка!за пол года отрасли на 15 см!это все от мамы мне наследственность досталась))) а цвет и кучерявость-от отца!)

Гость
#31
ДУСЯНЯ

Сообщение было удалено

А сколько Вам лет? У многих молоденьких девочек хорошие волосы, а после 18-20лет или родов - начинаются непонятные проблемы, густота сильно уходит, редеют. Дай Бог что бы вас минула такая участь, тут уже и не знаешь, что на голову намазать или какой хороший шампунь купить, что бы хоть как-то волосы привести в порядок.

Гость
#32
Аня

Сообщение было удалено

ну вообще да, этой фигней любые волосы, даже самые шикарные можно убить в хлам. Только восстановить потом - годы и куча усилий!

Елена
#33
Anika

Сообщение было удалено

Аня

Думаю, что-то травмирует волосы впереди, нужно проанализировать с чем в течение дня контактируют эти пряди(заколки и.т.п.) Видела фотографию: у девушки такая же проблема, только ломкость волос как бы односторонняя. Оказывается, в результате ношения сумки на этом плече. Другой случай - волосы терлись о спинку стула- в результате: ломкость на этом уровне

Девчонки, действительно необходимо будить спящие луковицы и усилить рост волос можно- как стилист Вам говорю. Нам завезли новцый препарат МД-Фитостем Eliokap Top Level, т.к. много клиенток просят что-то дял роста волос. Препарат полностью фито, там нет силиконов, содержит зародышевые клетки Дикой Яблони. Волосы после этого лосьона растут на ура! клиентки все довольные! даже те, у кого после родов сильно выпадали, начали расти волосы!

Юлия
#34

лично для меня мне ПОМОГЛО

маски с кокосовым маслом

маска с яйцом и кефиром и плюс витамин а и В

каждый вечер перед сном в кончики втираю кокосовое масло

медовые маски

массаж

соль морская

безсульфатные шампуни

3 месяца. результат налицо, только делала все это через день!