Гость
Статьи
Лезут волосы, и быстро …

Лезут волосы, и быстро загрязняются.

У меня в последние 2 месяца стали жутко выпадать волосы. Волосы я не крашу вообще, мою голову каждый день, ибо волосы быстро загрязняются (если я их не помою день, на следующий день волосы грязные, как будто я 2 недели не мыла). От бальзамов и кондиционеров для волос у меня волосы становятся прилизанными, необъемными. Что делать? Мажусь 2 недели репейным маслом (на полчаса), результата никакого. Хочу сменить шампунь, может быть от него, хотя уже год им пользуюсь. Что мне делать? Подскажите какие-нибудь советы... К маскам из горчицы или пива я скептически отношусь если честно. Хотя может и стоит какие-нибудь попробовать, не знаю. Нужны ваши советы)

GIF
Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
sila
#1

если у вас жирные волосы плюс выпадение, то это может быть и жирная себорея, а может и выпадение волос по андрогенному типу. Как у мужчины. у меня так волосы выпадают. тут увы ничем не помочь. это состояние неизлечимо.

Если раньше волосы не выпадали, то сходите и проверьте гормональный статус и щитовидную железу. сдайте анализы на все половые гормоны.

Тутси
#2

Гормоны гормоны и еще раз гормоны!!! А маски из масла любого (репейного, оливкового , персикового) при жирных волосах вообще делать нельзя. Смените шампунь для начала, могу посоветовать в ив роше шампунь с крапивой, отлично для жирных волос и к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не пренебрегайте врачами ато лысой останетесь!

Елена
#3

А куда вы мажете репейное масло? В вашем случае только на длину можно. Смените шампунь обязательно, потому что они со временем привыкают к любому шампуню. Можете попробовать и сухой шампунь. А вообще, если прямо все так плохо - к врачу! хотя сейчас и врачей хороших к сожалению мало(

Елена
#4
Тутси

Гормоны гормоны и еще раз гормоны!!! А маски из масла любого (репейного, оливкового , персикового) при жирных волосах вообще делать нельзя. Смените шампунь для начала, могу посоветовать в ив роше шампунь с крапивой, отлично для жирных волос и к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не пренебрегайте врачами ато лысой останетесь!

Да, неплохой шампунь)) вреда точно не принесет) мне вообще косметика ив роше нравится)

Гость
#5

Шампунь Фридерм деготь (около 620 р.), витамины Перфектил (450 р.)

Гость
#6

Если Вы пользуетесь укладочными средствами или сухим шампунем, то вполне возможно фолликулы забиты (на глаз этого не видно). Для таких случаев есть спецяльные скрабы. Лимонный сок также подсушивает и очищает кожу головы, но им нельзя злоупотреблять. Бальзамы нельзя наносить на корни. Проверьтесь на инфекции, глисты, а также щитовидку и уровень ферритина. Причин может быть множество.

Ило4ка
#7

репейное масло надо держать хотя бы 2 часа тогда эффект будет

Брюнетка
#8
Гость

Шампунь Фридерм деготь (около 620 р.), витамины Перфектил (450 р.)

Тоже на днях хотела купить эти витаминки... Начиталась на форумах кучу нехороших отзывов о побочных эффектах. Теперь боюсь... Вы то сами принимали эти чудо-витамины?! Эффект есть???

Мара
#9
Ирина

У меня в последние 2 месяца стали жутко выпадать волосы. Волосы я не крашу вообще, мою голову каждый день, ибо волосы быстро загрязняются (если я их не помою день, на следующий день волосы грязные, как будто я 2 недели не мыла). От бальзамов и кондиционеров для волос у меня волосы становятся прилизанными, необъемными. Что делать? Мажусь 2 недели репейным маслом (на полчаса), результата никакого. Хочу сменить шампунь, может быть от него, хотя уже год им пользуюсь. Что мне делать? Подскажите какие-нибудь советы... К маскам из горчицы или пива я скептически отношусь если честно. Хотя может и стоит какие-нибудь попробовать, не знаю. Нужны ваши советы)

Очень вредно частое мытьё....вы нарушили сильно микрофлору волос.......поэтому они и ведут себя так.....шампунь да...сменить не повредит.......но я советую постепенно...как бы сложно не было.....переучать волосы к мытью.....для начала через день....

Подруга мыла каждый день с утра........такая же история.....дошло до того...что они у ней уже к вечеру выглядели как неделю не мытые.....наконец она меня услышала......перетерпела пару недель....через день мыла.....стали вести себя гораздо спокойнее.....меньше жирниться стали........потом увеличила на через 2 дня.......это самое нормальное......я мою через 2 дня......а то и через 3......как только часто начинаю мыть.....они быстро привыкают.....и тоже начинают выпадать...а вообще для волос очень хорошо крапива....молодая.....запареная.....после мытья просто ополоснуть......не смывать....крапива и луковицы укрепляет....и жирность убирает

Мара
#10
Ило4ка

репейное масло надо держать хотя бы 2 часа тогда эффект будет

Согласна...чем дольше...тем лучше....но добавлю...репейное масло улучшает рост волос....не слишком лечит и восстанавливает........

Ирина
#11
Мара

Очень вредно частое мытьё....вы нарушили сильно микрофлору волос.......поэтому они и ведут себя так.....шампунь да...сменить не повредит.......но я советую постепенно...как бы сложно не было.....переучать волосы к мытью.....для начала через день....

Подруга мыла каждый день с утра........такая же история.....дошло до того...что они у ней уже к вечеру выглядели как неделю не мытые.....наконец она меня услышала......перетерпела пару недель....через день мыла.....стали вести себя гораздо спокойнее.....меньше жирниться стали........потом увеличила на через 2 дня.......это самое нормальное......я мою через 2 дня......а то и через 3......как только часто начинаю мыть.....они быстро привыкают.....и тоже начинают выпадать...а вообще для волос очень хорошо крапива....молодая.....запареная.....после мытья просто ополоснуть......не смывать....крапива и луковицы укрепляет....и жирность убирает

Крапиву попробую...Я вот уже лет 10 мою голову каждый день....выхода нет, не могу же я на следующий день пойти с грязной головой на работу или на встречу)) если можно дома посидеть, мою через день....Я сейчас попробовала сменить шампунь (взяла у папы мужской))), уже меньше вылезают..Ну еще масло репейное продержала 2 часа. Уже получше. А вообще я слышала. что такое бывает, когда бросаешь пить ОК. Я как раз тогда бросила пить противозачаточные....И начали лезть волосы. А может просто совпадение, не знаю.

Нася
#12

Ирина, у меня такая же проблема...постоянно мучаюсь с волосами, очень жирные и быстро пачкаются( Я делаю так...В шампунь добавляю 2-3 капли эфирного масла грейпфрута и просто мою голову, потом смываю обычной водой, бальзамами и кондиционерами не пользуюсь. Волосы остаются чистыми намного дольше и безумно вкусно пахнут в течении дня)

мальвина карловна
#13

ты внучатая моя дочка племянница по маминой ветке даю тебе великий совет мудрецов еврейским бери меда большую баночку 2 л потом бери шубу старую тлёй изъеденную и намотаю на башку миловидную жди 2 - 8 минут дня снимай и танцуй джагу за деньги и евреев своих сордичей не забудь поздравить с вылуплением из яйца их предка пипина короткого византийского олигарха в чешуе плавучива