Гость
Статьи
синий тоник!

синий тоник!

Девченки прошу помощи!!! Читала подобные темы но для себя ничего не нашла! Я от природы темноволосая, и вот на август решила покраситься тоником синего цвета, хочется чтобы все прошло без поблажек , поэтому знающих прошу помочь, у меня вопросы: 1. если я темненькая, значит цвет меня не возьмет, и нужно осветление? 2. если нужно осветление то чем его делать? 3. через сколько времени после осветления можно краситься синим тоником? 4. и сколько тоник примерно держится?

P.S. сейчас на море, тут и хочу покраситься, в Испании, кто знает какую именно красочку купить и ее название тут- пишите! Прошу скорейшего ответа, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, всем отличного отдыха !!!

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Sm
#1

Вы результат какой хотите получить? Какой цвет?

Наташа
#2

1. да, надо осветление

2. в салоне будут обесцвечивать, сами же вы не собираетесь перекисью это делать

3. сразу же, как осветлятся, через часик где-то, может чуть дольше

4. несколько раз голову помоете - и у вас будут облезлые голубо-белые волосы, плюс ещё сухие и окончательно испорченные. Но первые пару недель с синим цветом будет просто супер!

Удачи!

Гость
#3

синий тоник это что? Вы чего хотите? Синим тоником убирают желтизну с блонда, фиолетовым- рыжину. Это предназначение синих тоников. Синими волосы они не делают, а дают серый пепельный отлив на блодне или седых волосах.

Вы хотите темно синий цвет волос? иогда покупайте именно темно синию краску, опять же как мы можем вам сказать, как вам быть, если вы не сказали ничего- ни какой точно у вас цвет, ни какой хотите получить, почему так срочно именно синим тоником и тд?? какой-то сумбур

#4

Сообщение было удалено

Наоборот - фиолетовым убирают желтизну, а синим - рыжину. Это еще в школе изучают.

#5

Сообщение было удалено

Наложите синий на желтый, и получите сочную зелень на голове.

Гость
#6
Маркиза

Сообщение было удалено

я блондинка с 15 летним стажем. Тонируюсь синим тоником (синее некуда) сиреневый не дает и никогда не давал результата. Школа школой, а опыт опытом. Сиреневый на мелированных волосах не даст пепла.

#7

Сообщение было удалено

На цвет он моежт быть и синим, а пигменты заложены фиолетовые.

Осветлите как-нибудь себе корни и наложите на них чистый пепел. А потом напишите нам, что у вас получилось.

Другое дело, если в краску уже заложен пигмент, который нейтрализует желтизну (смесь синего и фиолетового пигментов).

Если тонируетесь тоникой, то синий на желтые волосы - это как раз то, что надо.

Не надо спорить по этому вопросу со мной на счет вашего опыта. Это не опыт, это элементарные законы колористики. Наложите акварельную синюю краску на желтую и вы получите пепел. Наложите немного фиолета на золото,и вы получите беж (или коричневый цвет, если краски будут очень интенсивные)

Гость
#8

ну со мной спорить тоже не следует. Я пофессиональный художник. Колористика на практике это не просто знание получение цвета на примере акварели. А если вы колорист профессиональный, вы должны понимать что играет роль и структура волоса и исходный цвет и полученный и состояние волос. Какая разница, что там намешено, если тоник синего цвета в итоге? Плюс скажу вам больше, чисто желтый цвет при мелировании получить очень сложно и это происходит лишь на своих светлых волосах, когда краску не додержали или взяли слабее чем надо (если не используется блондекс как таковой, а именно краска оттенка блонд). В основном кажущийся желтый, на самом деле рыжий, но понять это не могут многие т.к. зачастую у любителей осветления наложено невероятное кол-во оттенков за годы окрашивания. Я спорить с вами не собираюсь, мне это не нужно, покупайте фиолетовый- как итоге наверняка пепла не получится, да и никакого эффекта видимого не получите в принципе.

В данной теме автор вобще спрашивала про синий тоник на темные волосы, вы бы лучше ей по этому поводу ответили, а не со мной прирекались

Гость
#9

а как на счет тоника синего цвета на светло коричневые волосы хочу покрасить кончики( волосы средней длины) , но будет ли оно идти ?

Маша
#10

Подскажите где купить синий и голубой тоник в виде шампуня,купить хочу немогу найти в могазине. :-)

Елена
#11

Вот я блондинка хочу покрасить тоником всю голову в синий но будет эффект зеленый как сделать так чтобы синии волосы были?