Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить волосы после механических повреждений?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше всего восстановить волосы после сильных механических повреждений?
два раза подряд наращивала волосы, без перерыва, на капсулы. снимала с задержкой примерно в месяц, волосы были страшно запутанные оба раза. После второго снятия голова, конечно, не светится, но волос стало очень мало и выглядят они самым удручающим образом. До этого проблем с волосами не было,здесь дело не в проблемах с самими волосами или с организмом в целом.
Вопрос состоит в том, как бороться с последствиями именно механического воздействия на волосы? Буду благодарна за любые рекомендации!

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак.

Волос мертвый.

Гость
#2

Попробуйте вот что:

1) Маска - подогретый до жидкого состояния на водяной бане мед + молотый красный перец на 8-12 часов на кожу головы под полиэтилен, сверху замотать теплым полотенцем.

2) Одновременно с этим на концы волос - подогретое оливковое масло + яичный желток.

У меня за полгода волосы выросли примерно на 14 см., нет сеченых, мягкие и блестящие.

Гость
#3

3) Подберите шампунь без SLS

#4

Никак. срезать.

#5

Резать к чёртовой матери!

#6

Всем, конечно, спасибо большое за советы,но видимо нужно было по-другому поставить вопрос - как помочь волосам снова расти? естественно, что всю длину придётся убрать, ибо волосы ужасны, но как восстановить рост волос?

Гость
#7
Маркиза

Никак. срезать.

а бывает относительно безвредное наращивание?

а то я свой цвет отращиваю, но он дорос только по подбородка, вообще же волосы чуть выше лопаток. тож думала нарастить - не могу отрезать и ходить с короткими, а с пережженными патлами надоело...

#8
Алёна_Сергеевна

Всем, конечно, спасибо большое за советы,но видимо нужно было по-другому поставить вопрос - как помочь волосам снова расти? естественно, что всю длину придётся убрать, ибо волосы ужасны, но как восстановить рост волос?

Здоровье волос напрямую зависит от здоровья вашего организма. Если у вас что-то нездорово в организме, то масочки не помогут.

Хотите, чтоб были хорошие волосы - оздоравливайте организм в целом. не бывает такого, чтоб в здоровом организме были больные органы (а волосы - это все же орган) или в больном организме росли прекрасные сильные здоровые волосы.

#9
Гость

а бывает относительно безвредное наращивание?

а то я свой цвет отращиваю, но он дорос только по подбородка, вообще же волосы чуть выше лопаток. тож думала нарастить - не могу отрезать и ходить с короткими, а с пережженными патлами надоело...

Честно говоря, я с наращиванием сталкивалась мало, поэтому ничего не могу вам сказать.

Думаю, вам все же стоит немного перетерпеть и походить со своими натуральными волосами. Я бы сделала так.

#10
Маркиза

Здоровье волос напрямую зависит от здоровья вашего организма. Если у вас что-то нездорово в организме, то масочки не помогут.

Хотите, чтоб были хорошие волосы - оздоравливайте организм в целом. не бывает такого, чтоб в здоровом организме были больные органы (а волосы - это все же орган) или в больном организме росли прекрасные сильные здоровые волосы.

Благодарю за ответ. Но если раньше все было прекрасно,но при снятии волосы практически выдергивались и вычесывались из головы, есть ли шанс восстановить их рост? С организмом все в порядке и волосы никогда прежде не были больными и даже с выпадением никогда проблем не было

#11
Гость

а бывает относительно безвредное наращивание?

а то я свой цвет отращиваю, но он дорос только по подбородка, вообще же волосы чуть выше лопаток. тож думала нарастить - не могу отрезать и ходить с короткими, а с пережженными патлами надоело...

моё мнение - если правильно будете ухаживать за нарощенными волосами и не будете экономить при выборе мастера,то любой метод будет относительно безопасным. У меня знакомые наращивают по несколько лет подряд - не жалуются,и волосы выглядят отлично, как свои,так и нарощенные. Просто если наращиваете волосы- будьте готовы к тому, что наращивание будет требовать тщательного ухода и вложения средств

#12
Алёна_Сергеевна

Благодарю за ответ. Но если раньше все было прекрасно,но при снятии волосы практически выдергивались и вычесывались из головы, есть ли шанс восстановить их рост? С организмом все в порядке и волосы никогда прежде не были больными и даже с выпадением никогда проблем не было

Я думаю, что все восстановится. У вас же просто механическое повреждение - волос просто выдернули из луковицы, при этом луковица не повреждена. Немного терпения и все будет в порядке.

Гость
#13

автор, пейте витамнки, как сказали все зависит от вашего организма.

можете поделать маски - репейное масло на корни- на кончики оливковое, маски из горчичного порошка, маски из лука очень хороши, но минут самый главный конечно же запах)

что бы волосы выглядели более здоровыми есть офигительная маска - ее наносим на волосы по всей длине, а не на корни. берем ложку желатина, заливаем ее 3мя ложками (столовыми) воды комнатной температуры, даем минут 15 набухнуть. потом на водяной бане или в микроволновке подогреваем желатин до полного его растворения в воде (осторожно, не надо сильно перегревать!), и добавляем в желатин 2-3 ложки маски для волос, или бальзама для волос. размешиваем и ждем пока смесь остынет и станет похожа на желе) пока наша смесь остывает идем мыть голову, помыли как обычно, подсушили полотенцем и на полусухие волосы наносим нашу смесь. потом на голову надеваем поэлителен (я надеваю обычный пакет), и сверху утепляем полотенцем или какой-нибудь старой шапкой, и ходим от часу до 3. потом смываем водой без шампуня. такую маску делать раз в неделю. очень красивые волосы становятся, от сечения помогает

неведомаяхрень
#14

ленточное достаточно безопасное, волосы не путаются и не склеиваются, но затратно, коррекцию нужно делать раз в месяц-полтора

#15
Алёна_Сергеевна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше всего восстановить волосы после сильных механических повреждений?два раза подряд наращивала волосы, без перерыва, на капсулы. снимала с задержкой примерно в месяц, волосы были страшно запутанные оба раза. После второго снятия голова, конечно, не светится, но волос стало очень мало и выглядят они самым удручающим образом. До этого проблем с волосами не было,здесь дело не в проблемах с самими волосами или с организмом в целом.Вопрос состоит в том, как бороться с последствиями именно механического воздействия на волосы? Буду благодарна за любые рекомендации!

У меня сестра сейчас пользуется шампунем именно для кожи головы, у нее проблемы большие с ней, говорит в восторге, вообще его многие нахваливают, может и вам поможет... называется SCALP REGULATION goldwell

елена
#16
Алёна_Сергеевна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше всего восстановить волосы после сильных механических повреждений?два раза подряд наращивала волосы, без перерыва, на капсулы. снимала с задержкой примерно в месяц, волосы были страшно запутанные оба раза. После второго снятия голова, конечно, не светится, но волос стало очень мало и выглядят они самым удручающим образом. До этого проблем с волосами не было,здесь дело не в проблемах с самими волосами или с организмом в целом.Вопрос состоит в том, как бороться с последствиями именно механического воздействия на волосы? Буду благодарна за любые рекомендации!

Алена, подождите , не отрезайте). Попробуйте реконструкцию волоса Biolustre. Это система восстановления волоса после химических, термических и механических воздействий и она действительно работает.

Гость
#17

не стоит отрезать волосы, советую вам попробовать кератиновое выпрямление, оно восстанавливает, даже очень поврежденные волосы, плюс эффект накопительный, есть очень хороший сайт где более подробно написано о этой процедуре, выложены фото и отзывы!

Дарья
#18

Алена, скажите пожалуйста стали ли отрастать вырванные после наращивания волосы снова? Удалось ли восстановить их в прежний объем? Я сейчас столкнулась с подобной проблемой когда во время коррекции мне выдрали половину волос((( очень переживаю до слез (((( паника