Гость
Статьи
Осветление на 2 тона

Осветление на 2 тона

1. Реально ли обыкновенной краской осветлить натуральные волосы на 1-2 тона? Натуральный цвет тёмно-русый (серый, без рыжины), а хотелось бы светло-русый пепельный!! (тоже без рыжины).
2. Я заметила, что все русые краски всё равно отливают коричневым. Есть ли какая-нибудь, которая даёт натуральный, пепельный оттенок?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Легко. Особенно Лореалем. Просто берите на два тона светлее, сначала будет чуть темнее, а со второго раза - как надо

Катерина
#2

Волосы темно русые , хотела осветлить на 1-2 тона, сначала нормально, а потом появилась "некрасивая" рыжина. брала кастинг крем глосс пепельно-русый

Полишинель
#3

Реально. Но если не хотите рыжины, нужно делать цветокоррекцию. Т.е. учитывать фон осветления, который вылезает на волосах в результате окрашивания.

Темно русые волоы - понятие для вас и для меня весьма растяжимые. Если ваши волосы по цветовой палитре на 6-м уровне, допустим, то рыжина неминуема, как и при окрашивании на волос 7-го уровня тона. Если ваши натуральные волосы на 8-м уровне тона, то полезет желтизна и вы рискуете стать оливковой (желтый + пепел, т.е. синий = зеленый).

Полишинель
#4
мики

Сообщение было удалено

Краска краску не осветляет. Это закон. Если ваши ранее окрашенные волосы стали светлее, то в краске был сильнейший оксид. Да и тогда маловероятно. В общем, если такое все же случилось путем применения обычной бытовой краски, то волосы вы просто пережгли.

Таня
#5

Подскажите пожалуйста.Натуральная база между 3 и 4-й,пол годп назад была окрашена в чёрный не професиональной краской сейчас почти всё смылось и я хочу покрасится в 4.7 эстелем.Возможно ли это?

\

(без осветления)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: