Гость
Статьи
Девушки.как вы …

Девушки.как вы добиваетесь таких шикарных волос?ну как???

Иногда посмотришь на простую девушку.не звезду,а волосы у не настолько шикарные!что очевидно,сама этого как-то добивается,не ходит по салонам.Блестят,ровные,лежат идеально.
А и средства разные пробовала.и укладывать училась,а в итоге - просто длинные густые волосы,совершено не выглядящие ухоженными.

Лена
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Природа...

гость
#2

Чтобы волосы блестели,нужно мыть только кипяченой водой,ни грамма сырой. Еще давно советовала женщина,у которой бестели супер. Самой вечно лень накипятить и остудить

Лена
#3

извините за опечатки,клавиатура....

*у нее

*А я и

Лена
#4
гость

Сообщение было удалено

ох,на мои волосы полдня тогда кипятить надо)я тоже про это слышала.

Гость
#5

Я чередую горячую и холодную воду , когда мою голову.

Это склеевает чешуйки, и волосы блестят.

И пользуйтесь спреями для блеска.

http://s04.radikal.ru/i177/1203/12/77566579b5df.jpg

Помоему- ничего , блестят :-))))

Лена
#6
Гость

Сообщение было удалено

у вас еще такие пышные)а этого как добиваетесь?у меня либо немного блестят,но висят как сосульки,либо немного пышные,но не блестят уже.

а какие спреи посоветуете?я же пробовала некоторые.никакого толка(((

тайна
#7
Гость

Сообщение было удалено

блестят потомучто солнце так падает.так и у меня блестят))

#8

Ох как. Надо попробовать. А то после родов у меня не только потускнели, но и повываливаются скоро))

Золотая осень
#9

3 истины: генетика, првильное сбалансированное питание, ежедневный уход за волосами народными средствами.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Лена
#11
Золотая осень

Сообщение было удалено

генетика вряд ли хорошая,питание что и говорить неправильное.а народные средства пробовала,все не то.такого эффекта,как у некоторых девушек нет и в помине...

Goldi
#12

Генетика в первую очередь и питание

Goldi
#13
Пятница

Сообщение было удалено

Я после родов решила допить витамины которые принимала во время беременности - выпадение очень быстро остановилось и блестеть начали. И самое главное - не нервничайте по этому поводу, а то лезть еще больше станут

Goldi
#14

Девчонки, а вообще было очень классное средство в профессиональной косметике шварцкопф - фитобиогин сера. У меня после 5 лет обесцвечивания волосы стали как солома, лезли и не блестели вообще. А после этой штуки и лезть перестали и блестели здорово.

#15

я думаю генетика.

пример - я и моя сестра. у сестры очень густые, пышные волосы, но не блестят абсолютно. хоть убейся, что она только не делала - блеска ноль. при этом она их то утюжком укладывает, то красила нещадно из брюнетки в блондинку и обратно, но волосы все равно отличные.

у меня волосы средние, не пышные, др сестры далеко, при этом они в любом состояние блестят. и когда красила их всячески и когда накручивала-вытягивала, все равно блестят.

Золотая осень
#16
Лена

Сообщение было удалено

Например: ополаскивать волосы ромашкой после мытья или крапива-мать-мачеха. Мыть голову теплой водой, не горячей, желательно кипяченой, волосы

расчесывать под струей воды, после того как высыли голову, завернуть волосы заранее согретым,горячим ( согреть можно на полотенцесушителе) полотенцем, голова после мытья должна остаться теплой почти до высыхания волос, потом укладывайте, постарайтесь не пользоваться феном.

Львица
#17

У меня волосы густые скорей всего из-за генетики, у всех и по стороне отца, и по стороне мамы до старости густые волосы, а блестят и ухоженно выглядят скорей всего из-за дорогого салонного шампуня и бальзама. Народными средствами не пользуюсь. После мытья волосы высыхают сами, редко когда пользуюсь феном или утюжком, в основном когда в парикмахерской подравниваю длину - раз в 2-3 месяца, тогда и сушат феном

Золотая осень
#18
Ведьмочка

Сообщение было удалено

У всех по разному, я хотя и писала о генетике, но тлько у моей бабушки по линии отца были шикарные волосы, у всех остальных не волосы, а волосинки. Крашу, травлю нещадно с 20 лет, длинные были, тоже не жалела, сейчас креативная стрижка на волосы средней длины( чуть-чуть не доходят до плеч ), у меня они слегка вьются, поэтому, как уложу руками после мытья так и останутся хоть 5дней не мой. чего не допумкаю, мою через день, только утром.Для закрепление укладки использую иногда воск Wella Design или Nova

Золотая осень
#19
Львица

Сообщение было удалено

Я придаю форму голове и волосам раз в 4недели, не реже

Халва
#20

У меня волосы средние, не очень густые, генетика в этом плане так себе - ни у кого нет густых волос. Волосы прямые, никогда не красила, у корней средней жирности, кончики сухие, секлись сильно, не очень пышные, объема не хватает. Укладываю феном только челку каждый день. Питаюсь на мой взгляд недостаточно хорошо - для волос полезны жирные продукты, насколько я знаю, масло, сметана - я такое не люблю и никогда не ем. Единственное, пожалуй, стараюсь ежедневно съедать немного орехов. Начала год назад пользоваться израильской косметикой для волос на основе минералов Мертвого моря - шампуни, бальзамы, маски, все идеально подошло. Плюс народные средства - маски раз-два в неделю. Состояние получше стало, выглядят ухоженнее, заблестели, перестали сечься. Но хоть разбейся гривы никогда не будет, ни при каком уходе и питании - генетика, тут уж ничего не поделаешь.

*n*
#21
Goldi

Сообщение было удалено

А подскажите пожалуйста, какие именно витамины вы пили. А то тоже волосы лезут...жуть

Гость
#22

У меня длинные густые и блестящие. Никак этого не добиваюсь. Мою любым шампунем любой ценовой категории. Единственное - с бальзамом проще расчесывать. В моем случае волосы это генетика + никогда не красила, но делала карвинг несколько раз (это не отразилось на густоте и блеске). Пользуюсь плойкой и редко феном, но от этого только кончики секутся и то не сильно.

мики
#23

У меня роскошные волосы, но ни в какие народные средства я не верю. Хорошие волосы - это труд и деньги, и поэтому очень злит, когда люди говорят о том, что они хорошие, типа сами по себе. Шампуни только профессиональные, причем стоить меньше 600р за 250гр - они не могут, маски профессиональные, причем я долго подбирала именно подходящие мне. Всегда есть лосьоны после мытья, которые не смываются, пользуюсь смотря по состоянию волоса. Потому как в разный день цикла они бывают то очень сухие, то тяжеловато-жирные. Долго подбирала бальзам для кончиков, без него вообще никак.

У меня объем на 70% зависит от шампуня, (и выпадение-невыпадение тоже) и на 30% от использования потом маски (бальзамами не пользуюсь).

Гость
#24

Если природа не наградила роскошными волосами, то из ничего нечто не получится сделать никаким уходом, питанием и т.п. Как были три волосины, так и останутся. Сама всю жизнь мучаюсь, волосы тонкие, легкие, никакую укладку не держат. Естественно, стараясь превратить их в шикарную гриву в свое время много экспериментировала с укладочными средствами, начесами и т.п. Добилась только того, чего и должна была добиться - волосы стали еще хуже и слабее. Сделала ультракороткую стрижку, отказалась от всяких фенов-утюжков, подобрала хороший уход и на этом успокоилась. Пусть три волосины, но мои, а то вообще ничего не останется.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Да вы чтооо:-)) Мне 40-вообще то уже:-)))))

Волосы блестят сами по себе, я написала, что чередую ВСЕГДА воду горячую с холодной.

Гость
#26

Я ничего с ними не делаю. Шампуни покупаю не дороже 150 рублей, бальзамами пользуюсь редко. Волосы густые и очень сильно блестят. Хорошо лежат потому, что немного вьющиеся, я укладываю феном и круглой щеткой.

Гость
#27

Мажу льняным маслом а потом после мытья бальзамом обрабатываю.

Гость
#28

У меня есть пара знакомых примеров, у которых прямые, гладкие и очень блестящие волосы, прям даже нереально блестящие, с переливающимся цветом. Так вот у них просто ламинирование. Правда, длина у них чуть ниже плеч, а на совсем длинные дороговато будет. От природы же ТАКОГО блеска больше ни у кого не видела. А обычный блеск есть у всех тех, у кого прямые и тонкие волосы. В этом смысле, автор, вам повезло. У самой такого никогда не добиться, потому что волосы от корней кудрявые, пышные и суховатые - полный набор. Такие укладывать - целая проблема. Хотела бы я тоже жидкие, прямые волосы...эх..

Гость
#29

Я пришла к тому, что голову мою ТОЛЬКО холодной водой. Но я живу в теплой стране, где волосы сохнут сами и моментально, только зимой иногда приходится пользоваться феном. Маски жирные очень помогают покупные.

Гость
#30

Гость

Я чередую горячую и холодную воду , когда мою голову. Это склеевает чешуйки, и волосы блестят. И пользуйтесь спреями для блеска. http://s04.radikal.ru/i177/1203/12/77566579b5df.jpg Помоему- ничего , блестят :-))))

блестят потомучто солнце так падает.так и у меня блестят))

Ну может и на солнце:-)

Здесь вот, искуственный свет.:

http://s019.radikal.ru/i614/1203/7b/b92b77f582ca.jpg

А здесь солнце не падает:

Обычный, дневной свет:

http://s019.radikal.ru/i611/1203/68/eb6401cdb9c6.jpg

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено



Вы очаровательны!!! И милая улыбка и взгляд такой добрый, приятно смотреть на ваши фото ))) Ваши красивые волосы - доказательство того, что доброта и красота идут рука об руку !!! (ну и уход, само собой, никто не отменял ) Так держать!!! :-)

Гость
#32

Вы очаровательны!!! И милая улыбка и взгляд такой добрый, приятно смотреть на ваши фото ))) Ваши красивые волосы - доказательство того, что доброта и красота идут рука об руку !!! (ну и уход, само собой, никто не отменял ) Так держать!!! :-)

Спасибо...

Да, простушка я, добряшка, всегда была, от этого все мои проблемы :-)))))))

Гость
#33

Гость 30, Вы выглядете по крайней мере на 10 лет моложе. Потрясающе!

Гость
#34

Автор, попробуйте ламинирование)

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо:-)

Но я, честно- так не считаю...

Гость
#36
Лена

Сообщение было удалено

:-) может это вам так кажется?! :))) а другие девушки, смотрят вам в след, и думают, ах, какие красивые ухоженные волосы ... р))

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено



Ну чего спрятали-то? Я не успела посмотреть. На фото в пред.посте вы на 40 не выглядите, как мне кажется) Молодец вы!

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

не правда! можно увеличить до 5 волосин :-)))))) было бы желание ухаживать за собой (не только маски, но питание правильное должно быть, и вообще ...))

Гость
#39

Ну чего спрятали-то? Я не успела посмотреть. На фото в пред.посте вы на 40 не выглядите, как мне кажется) Молодец вы!

Я думала, вы посмотрели..

Ну ладно, для вас еще раз:-))

Это при искуственном освещениии (блесят вроде волосы тоже)

http://s019.radikal.ru/i602/1203/42/606e46658b03.jpg

На дневном свету:

http://i079.radikal.ru/1203/fb/4ed52f71736e.jpg

Гость
#40
мики

Сообщение было удалено

громкое заявление! :-))))) фото в студию! (как это сделала Гость ╧30 - реальная красавица!)))

Гость
#41

Гость

Если природа не наградила роскошными волосами, то из ничего нечто не получится сделать никаким уходом, питанием и т.п. Как были три волосины, так и останутся. .

не правда! можно увеличить до 5 волосин :-)))))) было бы желание ухаживать за собой (не только маски, но питание правильное должно быть, и вообще ...))

Да нет, нет, правда.

У моей подруги , пушок от природы, как подшерсточек.

Бедяжка, что только не пыталась делать...

Это генетика (и у мамы ее такие, и у сестры)

тайна
#42

На дневном свету:

http://i079.radikal.ru/1203/fb/4ed52f71736e.jpg

извините,ну и где тут блеск? обычные нормальные волосы,не плохие,но и совсем не роскошные.

тайна
#43

у меня кстати на фото при определенном освещении всегда блестят.или к примеру при свете дневных ламп.

Гость
#44
тайна

Сообщение было удалено

Так я ж разве написала роскошные??

Я написала, что чтобы блестели, мою контрастной водой(чередую горячую и холодную)

Да блестят они у меня.

В псмурную погоду, ни у кого блестеть и не должны, по сути.

В волосяном полотне, должен отражаться направленный свет (искуственное освещение, или солнечный) Тогда они будут блестеть.

Но у некоторых действительно не блестят и при направленном свете.

Я просто совет дала (чем я блеска добиваюсь)

Гость
#45

У меня улучшилось состояние НАМНОГО, когда я перестала их красить - хотя в салоне и за бешениые деньги, а все равно структура волос разрушается.

Перешла на мягкое мелирование, ну и био-уход повлиял. И еще я в Германии временно живу, наблюдаю у немок волосы у всех хорошие в основном даже у пожилых - может, климат и вода так влияют?

Гость
#46
Лена

Сообщение было удалено

Сами такие растут, думаешь, все должны быть страшные?

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Мне нравится! Очень даже!

Хе-хе
#48
Гость

Сообщение было удалено

А я не успела посмотреть!!! Ааааа! Я тоже хочу!!!

Лапанальда
#49

Очень полезны для блеска маски из репейного масла и масла жожоба.)))

Лапанальда
#50

А какие шампуни для блеска волос порекомендуете?