Гость
Статьи
Силикон для волос

Силикон для волос

"так ли страшен черт как его малюют?"действительно ли силикон вреден для волос?он вроде бы покрывает волос плёнкой,а можно использовать ли средства с силиконами как термозащиту?я знаю что Вы щас напишите "а не проще купить термозащиту",просто интересно (у меня есть несмываемый бальзам с большим содержанием силиконов,зачем купила не знаю думала мож как термозащиту использовать изредка)

GIF
Вика Доброе Зло
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://youtu.be/gvE_cXovi6I

посмотрите ролик

tempest
#2

не,невреден.

не знаю. у меня есть сыворотка от секущихся кончиков с силиконом,ее до укладки применяю,но не как термозащиту. еще есть жидкий шекл,там тоже силикон,его уже после. эксперементируйте,че

@
#3

У меня есть силикон который против секущихся концов, наношу только на кончики волос,отаток распределяю по всем волосам. пользуюсь уже наверно лет 5. мне нравится

Вика Доброе Зло
#4

я б экспериментировала если б знала наверняка,что не навредит.А так уж волосы почти восстановила,остались секущиеся концы.отрезать не могу потому что хочу отрастить длину,иначе я никогда ее не отращу!(( избегала силиконов в составе потому что читала и слышала, что со временем они накапливаются и истончают сам волос и про конский шампунь наглядный пример(( или если свои волосы хорошие никакие силиконы им не страшны?) шутка конечно...испортить можно быстро,а вот восстанавливать потом долго и мучительно....

Гость
#5

Не вреден, только не наносите маски и сыворотки с силиконом на корни волос.

#6

пользовалась маской с силиконом и ничего, люди вон лошадиным шампунем голову моют))). Все вредно на свете если все читать, голову не мой, зубы мелом чисть, посуду хоз мылом мой))) параноиком тут станешь))

Лора
#7

Если на кончики наносить,то не вредно. Я благодаря этому средству волосы восстановила..

Vera-verka
#8

Наверное и вреден...пробовала шампунь без силиконов лаурилсульфатов,на голове пакля!Привыкли к силиконам волосы,так что меня устраивает..на вид здоровые,блестящие

Вика Доброе Зло
#9
Лора

Сообщение было удалено

отращивали,не подстригая кончики я так понимаю?а восстановить силиконом невозможно

Вика Доброе Зло
#10
Vera-verka

Сообщение было удалено

а у меня сухие, кудрявые волосы. Попробовала бальзам практически с "чистым" силиконом-стали еще суше((

ШЕВЕЛЮРКА!!!
#11

Приветик Викусь! Я к силикону отношусь "обычно, без агрессии", так скажем.. ну есть он в составе и есть. например для кончиков использовать можно постоянно, особенно у кого они в очень плачевном состоянии!!! а для длины через раз, чтобы не было привыкания.

Соня
#12

Я спокойно отношусь к силикону, считаю, что все хорошо в меру и нужно чередовать и натур средства и с силиконом. Хотя бывают настолько насиликоненные средства, что кошмар. Мне например совершенно не подошел бальзам Хербал эссенсес."Поцелуй дождя". Раза три помыла - вроде ничего, а потом просто повисли грязной паклей.

Вика Доброе Зло
#13
Соня

Сообщение было удалено

в нем много силикона?

#14

Я наоборот стараюсь без силиконов все брать... Покупаю уходку профессиональную как раз без них DUALSENSES GREEN от Goldwell, она очень хорошая и действительно волосы после использования этих средств преображаются, становятся блестящими, гладкими и мягкими

Соня
#15
Вика Доброе Зло

Сообщение было удалено

Да там сплошная химия состав. Он очень мне стал жирнить волосы и я почти весь флакон выкинула

Вика Доброе Зло
#16

силикон иссушает, забирая влагу((

Гость
#17
Вика Доброе Зло

Сообщение было удалено

Вовсе не обязательно. Очень часто волосы перенасыщаются силиконами, становятся жирными и теряют здоровый вид волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: