Гость
Статьи
От долгого применения …

От долгого применения хны волосы стали очень темными, как быть?

Лет 7 использую обычную хну. Очень нравился цвет, качество, и дико шел мне рыжий. Но с каждым окрашиванием цвет становился все глубже и глубже. Сначала мне это нравилась. А теперь я стала чересчур темной, почти мускат. А Рыжий оттенок блестит лишь на солнце. При повторном окрашивании корни тоже красятся в темный. Как быть? Можно ли с чем-то хну смешать, чтобы цвет опять стал светло-рыжим? вредить волосам осветлениями жалко ( только отращивать собралась. Помогите, пожалуйста.

GIF
Азира
18 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

может на время отказаться от хны совсем и посмотреть как поведут себя волосы. Возможно, цвет вымыется

Немирович-Данченко
#2

как быть?снять штаны и бегать.....

Гость
#3

А сколько вам лет? может они не из=за хны потемнели, а с возрастом бывает, что темнеют волосы и их структура меняется

Аня
#4

про рыжий и другие цвета от хны

http://www.myhair.su/hna/pokraska_volos_hnoj_smeshivaem_cvet​a/

Азира
#5

22, но если смотреть на сестру то волосы у нее не темнели. При окрашивании повторно цвет оживает, но стал быстрее терять этот приятный рыжий цвет. Про окрашивание я читала. Но может ли хна перебить хну? и сделать цвет более светлым? темным то без проблем

Гость
#6
Азира

Сообщение было удалено

ну вот и может быть с возрастом связано, раньше вы подростком были, а теперь выросли. Может хна не та, как-нибуть по дрому приготовлено, другого сорта и т.п. чтоб были светлее, вроде с ромашкой надо заваривать.

Аня
#7
Азира

Сообщение было удалено

Ваш текст

)) а "22" - это Вы к кому обратились?)))

Ромашка вообще здОрово осветляет волосы. ромашку заварить, поварить чуть на водяной бане и этим отваром залить хну.

Аня
#8
Азира

Сообщение было удалено

Ваш текст

а, сорри, это возраст)))

Азира
#9

Спасибо ) попробую ромашку )

С возрастом наврятли, у меня на тот момент был цвет как у матери и у сестры родной. грешу все-таки на то что пигмент может накопился.

Аня
#10
Азира

Сообщение было удалено

Ваш текст

нет, я имела в виду, что Вы не обратились "22", а указали возраст - я просто не так поняла...

Гость
#11
Азира

Сообщение было удалено

может структура изменилась у волоса, шапмуни, гели-лаки всякие. вот сами посмотрите- у детей и подростков- раз в неделю голову помыли и чистая, а у взрослых теть - два дня и не голова, а помойка

Азира
#12

Я в этом деле бережная из средств только шампуни и те только 2 раза в неделю. волосы долго не пачкаются ) приучила их так. Даж феном не сушу) послушные и так. Поэтому и жалко осветлять всякой химией) от хны то они блестящие хорошие

Юлия
#13

у меня у мамы та же ситуация... Мы ей сделали блики на тона 2 светлее... Порошком.. Типа меллирования, только не белое, а всего на 2 уровня светлее... Теперь так красиво... Рыжие прядки... только делайте у мастера... и цвет заиграет... осветлять полностью, все равно хна не счищается до конца, да и волос убьете... Попробуйте так же..

Азира
#14
Юлия

Сообщение было удалено

Ваш текст

Спасибо, попробую, а она в салоне делала? просто домашние наборы я когда-то покупала, и у меня не взялось, слишком видимо хна устойчивая.

Анастасия
#15

помогите как избавиться от зеленого оттенка от басмы,всегда пользовалась цвет был нормлаьный,спустя полгода начал появляться зеленый оттенок,ни одна краска не помогает,пробовала смешивать с хной получается рыжий оттенок,подскажите как правильно ее наносить ?

#16

Хна вообще не смывается, особенно после 7-ми лет применения. Да и краски вообще потом не берут волосы после хны. Я сама уже 12 лет пользуюсь иранской хной, крашусь разм 1-2 месяца, у моих волос блестящий и каштановый оттенок. У меня от природы каштановый цвет волос,темноволосая шатенка. Я не жалею совсем, потому что укрепила свои волосы, чего и вам желаю. Азира! Хна-это натуральный природный компонет, который ну уж точно не испортит ваши волосы. Но смыть её почти невозможно....

Гость
#17

Да я не спорю) я никогда не жалела, что ей красилась, просто цвет стал темным, мне было лучше когда они были светло рыжими ) а щас ближе к каштановому

Лисичка
#18

У меня одно время тоже очень потемнели и мне это очень не нравилось. Просто хна накапливается в волосах,когда часто красишь,а натуральные корни получаются светлее((( Это у всех так. Но можно кое-что сделать.

Я сначала осветляла волосы натуральными средствами.(лимон,мед с корицей и т.д.) Маски делала много раз по многу часов - эффект есть,волосы очень выцвели и посветлели.Полгода не красилась хной вообще!

Сейчас хочу купить хорошую красную хну и покрасить корни,чтоб сравнять цвет.А концы может и не придется красить.

Я для себя сделала вывод - красить сами волосы надо 1р. в полгода!!! Чтобы хна не накапливалась и не темнела. А корни 1р. в 1-2 месяца.