Гость
Статьи
Как устранить перхоть …

Как устранить перхоть за неделю?

Народ, помогите! У меня через неделю на работе очень важное мероприятие. Я купила по этому поводу очень красивое черное платье. Но помощь нужна по другому вопросу.. У меня появилась перхоть!
Это ужас какой-то. Вроде жила себе, никогда не задумывался о ней, а тут на тебе, сыпется с меня белыми хлопьями. Все бы ничего, если бы не так сильно…
Может у вас есть какие-нибудь средства, способные за неделю устранить перхоть. Буду очень благодарна за любой дельный совет!
P.S. Никогда бы не стала публично обсуждать такие проблемы, но дела действительно плохие

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берете салициловую мазь и втираете в кожу там, где перхоть

можно на всю голову, но это будет очень трудоемко, она густая и втирается тяжело)

оставляете на ночь

с утра протираете места салициловым спиртом (без него мазь не смоется)

потом голову можно помыть

сделать так 2-3 раза

Гость
#2

ну и шампуньчик купите)

вообще мне в этом плане кето плюс понравился, но не тот, что от себореи, а тот, что против розового лишая)

как ни странно...но...факт))

Наталья
#3

автор, мне в таких случаях только "Фридерм Цинк" помогает (это лечебный шампунь, продается только в аптеках).

В принципе перхотью не страдаю (ттт), но иногда бывает, что вдруг раз и появляется. И всегда справляюсь "Фридермом", действенно и быстро.

Фунтик
#4

купите в аптеке сульсену, но лучше пасту а не шампунь. Применять по инструкции (я потом еще бальзам на 2 минуты наношу), если срочно - то не 2 раза в неделю как написано, а через день. После 3 раз про перхоть забудите. Я сама давно еще в вашу ситуацию попала, мне посоветовали, до сих пор тюбик стоит, раз в 2 месяца пользуюсь для профилактики. У меня сульсена 2-х процентная. А вообще в аптеке не должны ошибиться... Удачи

Бирюза
#5

Самый бюджетный вариант. Растолките несколько таблеток нистатина и размешайте с порцией шампуня, в Вашем случае можно пачку или две в маленький флакончик как раз на неделю.

#6

Помажте кожу головы жирным кремом на ночь, утром волосы помыть, если до конца не исчезнет, повторите.

я
#7

Мне сульсена 2% паста хорошо помогает и не дорого

Гость
#8

Шампунь и паста Сульсена

Гость
#9

поменяйте шампунь, и вообще, если вы в городе большом - поищите шампунь на мыльной основе без лаурил сульфат натрия (обычно первый в составе после воды).

Но найти такой шампунь крайне сложно...

А боротся с перхотью - сульсена хорошо помогает, сама неделю назад вылечила за 2 применения!

Восставшая из ванны
#10

шампунь Себозол помогает

tempest
#11

шампунь себозол,или сульсена паста. и то и то уже после первого применения действуют,намного меньше перхоти становится.

#12

распылите на кожу головы листерин. Да-да, тот самый, для полоскания полости рта. Его создатель первоначально и разработал для борьбы с перхотью.

Гость
#13

Меня стандартно перхоть в осенне-весенний период мучала. Спаслась дегтярным шампунем "целитель". рублей 70 стоит, со второго раза полностью перхоть прошла. я его как маску оставляла, минут на 15.

Юльча
#14

Вот мой вам совет, в аптеке спросите шампуньку Себопирокс 911. Мне он помог, перхоть не просто смылась, а пропала вовсе!)))

Гость
#16
Гость

ну и шампуньчик купите)вообще мне в этом плане кето плюс понравился, но не тот, что от себореи, а тот, что против розового лишая)как ни странно...но...факт))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: