Гость
Статьи
Шампуни "Чистая …

Шампуни "Чистая линия": какой из них выбрать?

Слышала очень много положительных отзывов о шампуне "Чистая линия", что по цене недорогие, но эффект от использования неплохой...А какой из них лучше? Подскажите, пожалуйста, но только если сами пробовали! Волосы жирные у корней, сухие на концах + темные, после окрашивания.

GIF
Ирина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, что никакой. обычный шампунь масс-маркет. профессиональная косметика для волос получше будет. а если действительно хочется безопасного состава, то лучше купить Logona, например.

зет
#2

шампунь действительно недорогой, но мне не подошел,

голова от него чешется, и волосы не блестят,

смотрела передачу по ТВ, что в шампунях с натуральными ингредиентами может быть такой эффект

Татьяна
#3

ой... я так же как и вы начиталась отзывов и решила попробовать. Брала "крапива" и "шалфей, календула и что-то там" - это для жирных волос. Пользовалась месяцев 5. Никакого "особого" эффекта сначала не заметила - обычный шампунь, зато потом... ужасная перхоть и зуд!!!!! вот уже месяц как лечу кожу головы. может, конечно, он мне просто не подошел, но все же, автор, я бы не советовала вам его.

эм
#4

из всех мне подошел с клевером

как бюджетный вариант нормально, лучше чем глисс кур или пантин

с ромашкой,крапивой,овсом не подошли

#5

шампуни - зло

Мила
#6

да,у меня тоже от них чешутся

#7
Midnight Child

Сообщение было удалено

какую альтернативу предлагаете? )))))

Гость
#8

Брала крапиву, овес и с какиеми-то ягодами. Не подошло

#9
Pretty girl

Сообщение было удалено

выбирать есть из чего.

я мою раствором соды (1ст.л. на пол бокала теплой воды).

шампунями больше не буду мыть, один вред от них.

планирую постепенно перейти на мытье одной водой.

есть еще горчица, глина, яйца, хлеб.

Гость
#10
Midnight Child

Сообщение было удалено

только не сода!!!!!!

#11
эм

Сообщение было удалено

Мне тоже,пользовалась одно время,вполне нормально!

а вот с крапивой нет,вызывает зуд

Гость
#12

мне тоже не подошел, но маска неплохая

Гость
#13

Черное мыло и белое мыло Агафьи советую

Ванесса
#14

С Клевером мне нравится.

С хмелем не подошел, голова дико чесалась.

Марика
#15

Я больше года пользуюсь и до этого периодически пользовалась разными из этой серии. Ни один шампунь (любой марки) меня никогда ничем не поражал. Плюс в передаче Контрольная закупка ЧЛ как-то победил вместе с Нивеей. Но зачем платить больше? В данный момент пользуюсь шампунем для окрашенных и бальзамом для сухих волос. Но были и другие - не помню уже. Все подходили. А вам такой и надо брать - для жирных у корней и сухих на концах )

Ирина
#16

Спасибо большое за советы)

Аленка
#17

От него ужасно голова чешется.

Гость
#18

какая разница, в каждом есть лаурилсульфат, который очень вреден для здоровья. Помимо этого консерванты и ароматизаторы.

Гость
#19
Midnight Child

Сообщение было удалено

Ваш текст

+100000000000! Больше года мою голову горчицей, волосы волшебные. Как-то пришлось голову шампунем помыть, разницу сразу заметила, и лежат не так, и укладываются не так, объем изчез, на второй день волосы сальные стали. Короче, шампуни - отстой и отрава, ИМХО.

Гость
#20

Мне с крапивой нравится. Им уже долго пользуюсь. Волосы от него в хорошем состоянии. До этого профессиональными шампунями пользовалась, потом случайно попробовала "Чистую Линию", когда была в гостях, и другого выбора не было. Эффект - один и тот же. Поэтому последние пол года пользуюсь им. Пока нравится.

Гость
#21

ужасный шампунь, не понравился, а жидким мылом "Чистая линия" пользуюсь постоянно.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

а как вы горчицей моете? Разводите в каких пропорциях?

Гость
#23

Высушит себе горчицей всю кожу, исцарапает структуру волос содой, потом будет удивляться, очего облысение началось?

Высокая
#24

у меня от шампуня ЧЛ голова чесалась

ГостьЯ
#25
Высокая

Сообщение было удалено

+1 Чесалась, жирнилась и покрывалась волдырями. Причем я разными пробовала пользоваться с интервалом в полгода, ни один не подошел.

ГостьЯ
#26
Гость

Сообщение было удалено

А вот это да, черное мыло Агафьи неплохое.

эм
#27

хлебом оч хорошо мыть

жаль что долго

эм
#28

ПОлуночный клуб

а содой не стоит.сода это та же щелочь,как и ПАВы, которая обезжиривает

ну а вообще,опишите свои ощущения

гость
#29

офигеть...уже несколько лет пользуюсь чл, были уже наверно все виды. подходит, нравится, ни от кого не слышала про перхоть, зуд и т.д.

реально не попробуешь не узнаешь

Гость
#30

у меня, автор, комбинированные волосы, как и у Вас.

Косметику от ЧЛ уважаю. Нравятся, нет, я просто в восторге от масок для волос, бальзамов...Но шампунь...самый обычный. Я пробовала с крапивой, с календулой. Лично мне эти шампуни ничего не регулировали, то есть, кожа головы менее жирной не стала. Вам, наверное, тоже следует попробовать именно эти шампуни, вдруг, они Вам помогут от жирности кожи головы. Но мне - увы, не помогли.

Гость
#31

а какой эффект вы ожидаете от шампуня за 60 р.?? разве что волосы повылазиют и высушатся остатки.

из го*на выбирать еще, нет уж простите я в другую ветку

ЁЁ
#32
Pretty girl

Сообщение было удалено

Ваш текст

Мочевину с золой, наверное! ))

Асия
#33

А мне очень нравится шампунь Дав с микросывороткой. Очень хороший шампуть. Волосы просто прелесть.

#34
ГостьЯ

Сообщение было удалено

+100500! и белое! и цветочное!

Гость
#35
Татьяна

Сообщение было удалено

Юлия
#37

Я рекомендую шампунь Чистая линия с Гречихой.
У меня жирные волосы, а этот их немного "подсушивает", но не пересушивает, а наоборот убирает жирный блеск, делает объемными.
Пока ничего лучше для себя не нашла, хотя пробовала многие, и дорогие, и дешевые.
Можно еще после шампуня использовать бальзам той же серии, тогда волосы лучше расчесываются

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: