Гость
Статьи
Антирейтинг средств …

Антирейтинг средств для волос.

Девчата, поделитесь опытом: какие шампуни (бальзамы, маски) оказались для вас самой худшей покупкой, ну то есть совсем вам не подошли и не понравились? Я вот на днях купила (аж 3 !!!) банки "Шелковой" маски для волос фирмы Домашние рецепты. Отзывы в инете были самые шикарные, ну просто восторженные. Повелась... Хотя и была мысль, что за 100 рублей маска хорошей быть не может. Так вот, хуже маски у меня не было. Волосы не расчесать, жирные, тусклые, висят как пакля, голова чешется. Неужели и правда эта маска кому-то нравится!? Отдам даром! Самый ужасный шампунь для меня - это Чистая линия - перхоть (хотя первый месяц очень нравились), из бальзамов не понравились Ив Роше. Понимаю, что все индивидуально, но может быть наш антирейтинг кого-нибудь предостережет от неудачной покупки!

Любавушка
51 ответ
Последний — Перейти
жучка
#1

Ив Роше шампунь для блеска- ужасный, волосы после него как пакли.

А самый удачный из всех шампуней израильский ес ту с огурцом

a la
#2

Да все шампуни для меня ужасные, кроме недавно найденных мной израильских шампуней на основе солей мертвого моря, как-то так. Только вот более менее стали нормально волосы выглядеть. Ну самые ужасные - это Сьес, Шаума. Сьес вообще *овно, все - начиная от бальзамов. заканчивая краской. Ну на мой взгляд.

Инкогнито
#3

Сьес - умно

Гость
#4

Шампунь Нивея, не помню точно, что-то там для тёмных волос- после него ощущение , что волосы непромытые и грязные, тяжёлые и какой-то налёт.

Шампунь Фруктис- вся голова в перхоти

Гость
#5

Гарнье шампунь и бальзам че-то там с авокадо - жестоко сушит волосы и после него перхоть

Гость
#6

Ой, это да. Пару раз пыталась перейти на чистую линию - оба раза прыщи по всей голове и зуд.

Гость
#7

репейное масло Нивея - не смывается нифига, а если смывать чуть-ли не хозяйственным мылом, тогда смысл какой?

Гость
#8

ооо, много чего не нравится)))даже и не вспомнить, маски для волос от агафьи, волосы не расчешешь, вообще не поняла их смысл, брызгалка кондиционер бонакур,ельсев волосы жирнит, от абсолютно всех шампуней масс маркета кроме пантина и нед энд шолдерс перхоть, от натуры сиберики бальзама и шампуня выпадали жутко волосы, пенка для укладки тафт с кератином ужас ,волосы липкие сальные сильно склеивает

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

+1

Алиса
#10

Алерана, как то так, шампуни от выпадения волос-жесть! Волосы как пластмасса!

Гость
#11

Моим волосам не подходят любые средства Фруктис. Волосы после них, как не мытые. Думаю, тут все индивидуально.

Любавушка
#12

Девочки, спасибо всем за отзывы))) Сейчас опять просматривала хвалебные отзывы о Шелковой маске, так у меня возникли сомнения - не один ли и тот же человек их писал, уж очень стиль письма похож, да и дата совпадает. А главное - ни одного негативного отзывы - странно! Алиса, поддерживаю, Алерану в топку!

кактус
#13

мне не понравился глисс кур, волосы после него не раздерешь

F.E.
#14

Ив Роше с овсом - дрянь. Волосы как пакля, голова чешется((

Только "Лонда", хватит с меня экспериментов.

#15

нивея -шампуни и средства не подходят,Шаума не подходят,И вообще,заметила,что все средства для волос за 100-150 рублей полное овно! Я вот у м.ч взяла виши от перхоти.помыла-шикарный шампунь.Но он 500 р.стоит.У него волосы короткие -ему на пол-года хватает. А мне с моими длинными и с более частым мытьем-разорение..Прийдется разоряться.Так как хорошо выглядящие волосы-половина успеха для женщины. Похоже всё,что дешевле 300 -полное овно.Хотя и дорогие шампуни бывают г.всё индивидуально

#16

девочки,лучше съэкономьте на шмотках или жрачке или косметике.Но на волосы не жалейте ..

#17
Baobaba

Сообщение было удалено

Я как-то купила себе Виши (в Австрии, кстати) для объема волос. От него пошла жуткая сухость и перхоть ;)

Так что цена - не показатель.

Цвяточек
#18

да,всё вышеперечисленное я пробовала-ничего не подходит-волосы ужасны.

раньше неплохо "приживался" Ревлон.Сейчас он куда-то исчез.

Гость
#19

Надо же:) У меня шаума любимый шампунь и ополаскиватель:) Оранжевого цвета:)

Гость
#20

А у меня от "шелковой" действительно выросли волосы...

Еще раз убеждаюсь, что все сугубо индивидуально.

Ясмин
#21

Хваленая "Одежда для волос" от Молтобене(больше тыс. рублей стоит) - фигня, волосы на второй день как пакля становятся, а на первый - вообще ничего особенного. Бонакур - вся продукция плохая. Чистая линия гель для волос - волосы висят как проволока (наносила очень мало), склеивает сильно, потом не счесать. Весь массмаркет для меня - фуфло.

Нинель
#22

Самые ужасные шампуни - Сьес, гарньер, эльсев, чистая линия. Про орифлейм с Эйвоном и говорить не надо - редкостное Г!Пользуюсь только профессионалкой Kapous. Keune кстати тоже пробовала - волосы лезут и эффекта ноль, хотя отвалила за шампунь и бальзам по 200мл больше тысячи.

Катерина
#23

Продукция Эйвон - жуткое г..., все эти шампуни пантины, фруктисы-шмуктисы и иже с ними - фигня полная, последнее что понравилось - это шампуни натура сиберика, Осис от Эстель и понравились шампунь и маска Алерана, прямо травами пахнут и волосы хорошо блестят. Девочки но для меня просто открытием стал бальзам -маска Сто рецептов красоты с красным перцем, луком, касторовым маслом и отваром лопуха! Стоит копейки, а волосы такие мягкие и блестящие! Вот уж правда цена не показатель качества!

Катерина
#24

к 23. Сорри, перепутала, Отиум от Эстель

Татьяна
#25

Самое г.. это шампуни сьес и какой-то там шелк (желтая бутылка), а еще тут с дуру у мужа взяла хэден шелдерс на пробу, так вообще мрак-сразу же перхоть появилась, буквально после 2 раз! Благо, как перестала мыть им голову, так и перхоть пропала.

Женская дружба
#26

К сьес присоединяюсь. Весь шампунь вылила в стиральную машину.

#27

Ну как можно все скопом охаивать?)) Недавно прочитала хвалебные оды марке "Жак Дессанж" и в очередной раз поплевалась - мне не подошла. Вернее, не оказала никакого эффекта. А ведь покупала ьтоже по отзывам

#28

Плацент-формула - деньги на ветер,эффекта ноль ,сьес для окрашеных волос отстой (((

Я
#29

Спасибо всем за отзывы(я не автор,просто инфа полезная).Внесу и свою лепту.Первым по "гадкости" я поставлю Глисс Кур(включая их последнее хвалёное изобретение экстремальное восстановление),такое чувство,что только цвет флакончиков разный,а так из одного ведра разливают-не промыть,ни расчесать,аромат на любителя.Сьёс туда же,аналогичный продукт.

Второе почётное место отдам серии CUREX от ESTEL жуть жуткая.только аромат приятнее.чем у предшественника.

Третье, Ив Роше шампуни все,которые брала. Третье отдам и Гарньер(обожала их раньше,пока с ладошек кожа не стала слезать после мытья волос)

А теперь по мелочи.В мусорную корзину так сказать)) Недавно заказывала шампунь и бальзам Джон Фрида(осветляющий и волосы,как в салоне обещали),обещания остались только обещаниями.Ельсев спреи туда же,вместе с шампунями.

Вот как то так.

Гость
#30

Мне нравится белорусский косметика: Биэлита. Отличное качество. Хотя раньше покупала, да и сейчас имею возможность хоть за три тысячи купить, но вот этот шампунь больше всего подошел.

Гость
#31

Для меня как раз белорусская косметика оказалась отстоем, хотя я пробовала много, поскольку хвалили в интернетах. От одного шампуня у меня даже волосы начали выпадать. Вся дешевая косметика для волос - гадость. И может кому то удалось подобрать что то дешевое и приемлемое, но не мне. То же могу и про нашу русскую дешевую косметику сказать. Еще не нравяться Эльсев, Фруиттис. Более менее из масс маркета мне подходят Пантин и Глисс Кур. А. еще Сиосс вообще не понравился.

татьянка
#32

все индивидуально,капусс так себе,краски кстати тоже не айс,мне нравится нивея для сухих волос,не понравилась чистая линия с резким запахом,какая то сыпь после него,глис кур и фруктис.

Вика Доброе Зло
#33

Гарньер "Авокадо и карите"-волосы после него грязные как будто неделю не мыли!!!!глисскур тоже жуть-фу фу фу!а вот фруктис как не странно нравится

Любавушка
#34

Девчата, спасибо всем за отзывы! Надеюсь, что информация будет для кого-нибудь полезной.

Lilith
#35

почему-то про Дав ни слова...

Lilith
#36

Вообще девочки,только методом проб и ошибок))

Аника
#37

мне очень нравятся средства Lactimilc (изготовитель ООО Первое решение) и Золотой шелк. Они к тому же недорогие. А все, что рекламируют - *** полная.

Татьяна
#38

мне фруктис подходит, а вообще только оказавшись за границей поняла, что все наши отзывы фуфло. В России совершенно не такие гарньеры, эльсевы и прочие веллы. Такое ощущение, что у нас все разбавленное и поддельное.

Маруська
#39

сьос,фруктис,гарниер,нивея,пантинхед энд шолдерс-все ужас!!!!убийство волос -чистая линия более менее ничего

Вау гречка
#40

А я в восторге от Сьес. Волос чистые и гладкие. Что еще требуется от шампуня? Шоб помыл три пергидрольных пера и сразу как в рекламе что ли?

МыШка
#41
Я

Сообщение было удалено

Ваш текст ещё про ля петит марсельес забыла..редкостное г...

ляля
#42
Татьяна

Сообщение было удалено

все недорогие шампуни массмаркета, которые вы перечислили, если покупать за границей, нормальные.Я покупаю сразу про запас там, то что я покупала здесь, из проф. косметики от 700 до 1000 , тоже самое по действию.та зачем переплачивать?

Кристина
#43
Гость

Сообщение было удалено

Я раньше все всемя пантином пользовалась, и мне нравилось очень. Потом начиталась про всякие силиконы - перешла на фруктис без силикона, вроде ничего. Потом попробовала натуру-сиберику, бальзам очень нравится. Не рекомендую Орифлейм- *овно =)

эм
#44

глис кур жидкий шелк

красная линия (шампунь)

эльсевы

это вызвало самое ужасное ощущение

вот хэд энд шолдерс,как ни странно,мне нравится

Леди Годива
#45

Не понравились маски Бабки Агафьи и Домашние рецепты.

Гость
#46

мне подруга покупала в латвии шампунь сьес понравилось, купила у нас в россии фигня такая что даже собаке грязь не смыла...

#47

Недавно читал аналогичную ветку на лонг хайр комьюнити. Из знакомых названий там заклёваны: head & shoulders, garnier fructis, herbal essences, pantene.

В телерекламе хороший шампунь не будет.

Dashik
#48

Пантин *** редкостное, у меня от него перхоть появляется и волосы просто жуть, фруктис туда же..вообще последнее время такое ощущения,что все шампуни массмаркета разливают из одного ведра - какой не куплю что-нибудь обязательно да не так:то перхоть появится, то бошка чешется, то волосы не прочешешь, а если и прочешешь то они как солома...или может у меня просто голова такая капризная =)

#49
Леди Годива

Сообщение было удалено

хм, сча у у Агафьи такие маски новые клевые появились! Дрожжевая, яичная , репейная, на маслах холодного отжима, обалденные! из старых серий не пробовала правда...

Катька
#50

девочки,милые,подскажите,где в питере купить шелковую маску??

Предыдущая тема