Гость
Статьи
Что с волосами? …

Что с волосами? помогите!!

Структура моих волос изменилась, примерно 2 года назад все еще было в порядке. Потом стала замечать, что волосы начали расти грубыми, темными, но не по всей голове, а местами... они также стали карявыми и толстыми... некоторые волосинки можно растянуть, тогда они становятся в 2 раза длиннее и ровнее... Бывает в одной волосинке как будто бы 2, и она очень толстая и черная. Что случилось с моими волосами, помогите! меня это очень беспокоит. Кстати у меня с детства волос красивый, прямой и гладкий, средней толщины.
А еще химическая завивка была, тоже примерное года 2 назад, может из-за нее? и в детстве у меня как-то лишай стригучий был на голове, от кошки подцепила, так мне мама мазала его мазью из пороха, может из-за этого? со временем так вот проявилось? Что же делать? Моет у кого-то была или есть та же проблема???

GIF
Kleine
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кто вы по национальности и сколько вам лет?

Гость
#2

Трихолог Вам нужен, сходите на консультацию.

Николь
#3

Блин, радоваться надо, что волосы утолщаются....тут многие наоборот с утончением волоса и выпадением борются....годами.....

Гость
#4

У меня тоже был стригущий лишай в детстве- он не влияет на росто и качество волос. вообще у человека каждые 7 лет примерно меняется структура волос. Скорее всего у вас одна из двух причин -либо гормональные изменения организма, либо меняется структура. Трихолог тут пока не нужен, сдайте анализы на норму гормонов.

Кабриолет
#5

высосанная проблема

Kleine
#6

русская, 23 года

Kleine
#7
Николь

Сообщение было удалено

Они не просто утолщаются, читайте внимательнее! Они еще карявые и прокрученные какие-то.... я в шоке... и их все больше становится. Волос может даже не одинаковый толщиной по всей длине быть... что хорошего то в этом? чему радоваться????

eugenie
#8

Химическая завивка, давний лишай - все это не при чем. Просто структура волос меняется. Не очень часто, но бывает. Это изнутри гормональные влияния какие-то. У меня тоже было такое: за 2-3 года из слегка волнистых стали очень кудрявыми и намного жестче. И тоже не все сразу. Началось с затылка, а наверху дольше всего структура напоминала прежнюю. Я так поняла, у вас нечто такое происходит. Кстати, на самом деле даже дважды волосы менялись, но первый раз, когда еще маленькой была: до 5 лет - прямые светло-русые волосы, а потом резко огрубели и потемнели - в 10 были уже совсем черные. Но тут ясно: наследственность, родители оба брюнеты. А вот в кого я после двадцати кудрявой стала, не совсем понятно. Разве что в родную тетю и свою же двоюродную сестру :))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: