Гость
Статьи
Устала красить …

Устала красить волосы.. Что делать?

Волосы длинные, до талии. Красила 8 лет волосы, но стала замечать, что сейчас они стали тоньше, хотя раньше были густые. И сухие какие-то. Вот сейчас покрасилась в темно-русый. Свои натуральные светло-русые. Но если отращивать свой цвет это долго.. тем более такую длину. И некрасиво..как никак, но цвет немножко будет отличаться и вид облезлых волос несколько лет терпеть не хочется((( И красить их надоело, боюсь, что останется от них крысиный хвостик потом((( Что делать? Посоветуйте(((

GIF
31 ответ
Последний — Перейти
Kaр Kаpыч
#1

налысо пабрейся и наси парик...

Гость
#2

мне тоже надоело красить волосы, тоже свои светлорусые а крашенные темнорусые. так я забила и хожу отращиваю. красить не буду больше. и мне плевать что будет цвета отличаются. хотя раньше тоже парилась по этому поводу.

Л
#3

Ну я подстриглась очень коротко, хотя мне короткая стрижка не идет..на 10 лет старше выгляжу)) но ничего..вытерпела...тоже пару лет отращивала..сейчас сови темно-русые волосы. Очень рада.

Lulu Paris
#4

сделать смывку темно русого цвета (можно масляными масками попробовать смыть), покрасить в цвет близкий к натуральному, а когда начнут отрастать пользоваться оттеночными шампунями чтобы сровнять цвет.

Гость
#5

я забила. отстригла до лопаток (самую мочалку), года три держала эту длину, щас натуральные темно-русые, тока уже с проседью оказались... подкрашиваю хной раз в пару недель.

#6

Ой, больная тема. Я светло-русая, красилась долго в черный, теперь хочу в каштановый, но стилист не хочет смывать, так как черный пигмент очень стойкий и боится испортить волосы. Сказала , что бы я 2 месяца не красила ничего, а потом попробует щадящей краской все перекрыть. Но я вытерпела всего 2 недели - не могу ходить с отросшими корнями, вид неопрятный, фу. Буду просто красится в темный-каштан, а там посмотрим.

ХОЧУУУУУУ
#7

Я практическ 10 лет красила волосы в блондинистый цвет. потом подумала, что еще успею накраситься, когда волосы седеть начнут. поэтому приняла волевое решение - немного отрастила свои (буквально 4-5 см) и попросила мастера покрасить в близкий к родному цвету. затем отрашивала. на отращивание ушло более 2-х лет. но это того стоило! Свои волосы красивые и крепкие. так что..желаю Вам удачи!

Гость
#8
Пушистое Пельмешко

Ой, больная тема. Я светло-русая, красилась долго в черный, теперь хочу в каштановый, но стилист не хочет смывать, так как черный пигмент очень стойкий и боится испортить волосы. Сказала , что бы я 2 месяца не красила ничего, а потом попробует щадящей краской все перекрыть. Но я вытерпела всего 2 недели - не могу ходить с отросшими корнями, вид неопрятный, фу. Буду просто красится в темный-каштан, а там посмотрим.

Я сама так с черного перешла (о боже простите, в блондинку). Свои темно русые. Я сначала в темн. каштан, потом светлее каштан брала, потом русый и так до светло русого (пшеничного, как сейчас).

#9
Гость

Я сама так с черного перешла (о боже простите, в блондинку). Свои темно русые. Я сначала в темн. каштан, потом светлее каштан брала, потом русый и так до светло русого (пшеничного, как сейчас).

Я так тоже,скорее всего , буду делать. Смывать -жалко волосы, они прямые и блестящие сейчас, а смывка угробит их.

#10

покрасьтесь в цвет наиболее близкий к вашему. у вас какой натуральный?

советую индийскую хну (ну разумеется не ту что по 20 р один пакетик). есть серия хны разных оттенков, но не светлых. от хны хуже не будет. только не сами красьтесь а найдите мастера. а то мало ли какой оттенок выйдет

Ursa
#11

Сделать смывку на крашеную часть волос. Затонировать в оттенок, близкий к своему. Если пострадают концы - отстричь без жалости. Подлечивать регулярно. и растить.

Гостья
#12

покраситься тон в тон к вашему природному(на фотках посмотрите) лучше чуть-чуть посветлее и облазьте на здоровье,когда облезете что терпеть нет сил:стрижка короткая(так волосы быстрее растут и их можно уложить что отращенной границы будет видно по минимуму) стрижка может быть не ультра-короткой(я до плеч стриглась),вообщем общайтесь с парикмахерами-они могут всё!

Гость
#13

а я только было решила свой цвет темно-русый волос отращивать, как оказалось, что седина у меня есть... а когда в блондинку красилась и не заметно было))

Теперь в любом случае надо волосы подкрашивать)

Эва
#14
Карамелька

Вот сейчас покрасилась в темно-русый. Свои натуральные светло-русые.

Блин. ЗАЧЕМ?! Зачем красить светло-русые волосы в темный цвет? У меня черный, я крашу в светлый, и всегда завидовала людям со светлыми волосами. Неужели Вам нравиться?

Лол
#15
Эва

Блин. ЗАЧЕМ?! Зачем красить светло-русые волосы в темный цвет? У меня черный, я крашу в светлый, и всегда завидовала людям со светлыми волосами. Неужели Вам нравиться?

Вот-вот! Умный человек писал:))

Гостья я
#16
Эва

Блин. ЗАЧЕМ?! Зачем красить светло-русые волосы в темный цвет? У меня черный, я крашу в светлый, и всегда завидовала людям со светлыми волосами. Неужели Вам нравиться?

Если бы не нравилось, не красили бы.

#17
Эва

Блин. ЗАЧЕМ?! Зачем красить светло-русые волосы в темный цвет? У меня черный, я крашу в светлый, и всегда завидовала людям со светлыми волосами. Неужели Вам нравиться?

Нравится темный..но сама незнаю зачем(( свой неплохой тоже. Наверно буду как гость 2. Просто сращивать..

забыланик
#18

Я лет 10 осветлялась/красилась в светло русый-золостистый (свой темно-русый). Почему-то мне казалось, что свой мне не очень идет. Задолбалась. Тоже усилием воли решила это прекратить, ибо очень уж утомительно, да и волосам неполезно. Постриглась и покрасилась в темно-русый, оказалось, что смотриться неплохо. Теперь отращиваю свой, подкрашивая осветленные концы периодически. Более темный пигмент хорошо на осветленных концах держится, не вымывается долго, поэтому подкрашиваюсь не так часто, как раньше. Но скоро совсем все осветленные концы состригу, и будет мне счастье в виде моего натурального цвета :)

Лида
#19

А если попробовать, действительно просто смыть цвет? И пытаться сравнивать красками, которые не содержат аммиака?

Как вариант, кстати, можно сделать милирование. Но это мастер должен посмотреть, что и как, чтобы определиться.

#20

Попробуй просто выкрась в приближенный к твоему натуральному цвету, потом отрастающие корни не так будут заметны.

Гость
#21
Гость

мне тоже надоело красить волосы, тоже свои светлорусые а крашенные темнорусые. так я забила и хожу отращиваю. красить не буду больше. и мне плевать что будет цвета отличаются. хотя раньше тоже парилась по этому поводу.

какая длина у Вас?

#22
Лида

А если попробовать, действительно просто смыть цвет? И пытаться сравнивать красками, которые не содержат аммиака?

Как вариант, кстати, можно сделать милирование. Но это мастер должен посмотреть, что и как, чтобы определиться.

Смывка изрядно портит волосы, между прочим и не факт, что за один раз смоется

Лида
#23
Minui

ЛидаА если попробовать, действительно просто смыть цвет? И пытаться сравнивать красками, которые не содержат аммиака?

Как вариант, кстати, можно сделать милирование. Но это мастер должен посмотреть, что и как, чтобы определиться.Смывка изрядно портит волосы, между прочим и не факт, что за один раз смоется

ну есть и средства вообще-то, которыми волосы можно спасти при этом

Гость
#24
Лида

MinuiЛидаА если попробовать, действительно просто смыть цвет? И пытаться сравнивать красками, которые не содержат аммиака?

Как вариант, кстати, можно сделать милирование. Но это мастер должен посмотреть, что и как, чтобы определиться.Смывка изрядно портит волосы, между прочим и не факт, что за один раз смоетсяну есть и средства вообще-то, которыми волосы можно спасти при этом

Это смотря как их испортить! Можно попытаться восстановить волосы народными средствами, не спорю, но это довольно трудоемкий процесс, да и лучше наверное, сразу или состричь или не портить их.

#25

Ой, это я ответила, просто забыла залогиниться)))))))))

Лида
#26
Minui

Ой, это я ответила, просто забыла залогиниться)))))))))

поняла)) ну а вы, например, пробовали восстанавливать? просто у меня подруга состригла в свое время при аналогичной ситуации

Анастасия
#27

ну вот что за женская логика то такая? всегда идем вопреки природе))) самое красивое-это натуральное, все кстати. Нет же нам надо сделать все наоборот. Я раньше считала, что мои русые волосы слишком темные для меня и долгое время обесвечивалась. Потом решила что хватит жечь волосы и начала краситься темнее. А со временем все темнее, темнее и темнее. И тут вдруг меня озарило, что мои то роднинькие волосики самые лучшие. Но нет, поздно уже. Теперь либо окончательно испортить смывками, либо годика 3 по-ходить стрешненькой облезлой кошечкой)))))

eugenie
#28

Надо просто перетерпеть пока свои корни отрастут немного, и тогда состричь. Или, вариант для смелых и нетерпеливых, состричь сразу под корень. Особой разницы, на самом деле, нет. Перекрашиваниями можно заниматься бесконечно, но ни цвет, ни качество волос они, увы, не вернут. Хотя приличный вид окрашенных поддерживать можно как народными сресдтвами, так и покупной косметикой.

Мария
#29

Была почти черная, сделала щадящую смывку,тонировалась, толку не особо много.... Сначала стала русо-рыжая,потом смывался цвет и стал коричневый. Сделала еще одну легкую смывку, закрасила рыжету приближённым цветом к своему(светло-русый), и опять цвет смылся, стала я рыжая с зеленоватым оттенком. Очередной поход к парикмахеру, покраска волос безамиачной краской средне-русого теплого цвета, прошла неделя... Опять рыжета вылезла... Не знаю что делать.. Опять идти к мастеру, краситься в светло- русый? Убивать волосы дальше.. Или постричься и отращивать, мыть голову оттеночным шампунем, что б рыжету убирать....

Марго
#30

а я никогда не красила и не мелировалась..иногда мысли возникают, но мой парикмахер постоянно хвалит цвет, говорит, что редкий, пепельный. наверно благодаря ему я и держусь)

Елена
#31

Неужели, нашла способ, как убрать лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down84.do.am

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: