Гость
Статьи
Волосы пушатся,очень …

Волосы пушатся,очень сильно,что делать?

У меня волосы странные) До 5 лет они были кудрявые мягкие, не пушились просто прелесть, после 5 лет стали прямые,ни одного завитка и также не пушились. А лет с 11 стали волнистые и пушатся очень сильно. Я что только не перепробовала. И народные рецепты: ополаскивание лимонной водой, репейное масло, маска из сметаны и яиц. И всякие бальзамы и маски Витекс,Глисс Кур и т.д. Шампуни для выпрямления, ничего не помогает.
Приходится выпрямлять утюжком, но от этого волосы ужасно портятся, стали жесткие и секутся. Помогите избавиться от проблемы пожалуйста.

D;
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вера Брежнева с такими волосами красавица

Гость
#2

Как что делать? Радоваться! Пушистые волосы - моя мечта!

Анна
#3

утюжком их!

#4
Анна

утюжком их!

ага,что бы потом они стали сухими и безжизненными! не надо утюжком, у меня у самой пушистые и волнистые волосы. тоже переживала из за этого,но потом успокоилась.по крайней мере выделяюсь среди тех кто каждый день "жарит"волосы утюжком

Гость
#5

Восстанавливающая маска Кутрин. У меня после первого применения заметно меньше стали пушиться.

Анна
#6
Попкина

ага,что бы потом они стали сухими и безжизненными! не надо утюжком, у меня у самой пушистые и волнистые волосы. тоже переживала из за этого,но потом успокоилась.по крайней мере выделяюсь среди тех кто каждый день "жарит"волосы утюжком

Я каждый день "жарю". Отличные волосы. Купите хороший утюжок "Гамма". С терморегулятором. Уже лет пять вытягиваю, отличные волосы. ттт

Лима
#7

http://www.web-kosmetika.ru/items/4697573.html

попробуйте вот это средство. Там написано для фиксации, но там действие как от бальзама. Волосы не склеиваются, не жирнятся, становятся более гладкими, легко расчесываются. Хватает надолго.

#8

я покупаю londa разглаживающее средство, волнится-волнятся, но хоть не пушатся))

кароче, зайдите в магазин профессиональных средств klz волос и объясните свою проблему. я именно так нашла "свое" средство. я из Челябинска, у нас такой магазин называется (точнее сеть) beauty max

Гость
#9

Даже не надейся выпрямить их навсегда. Все эти бальзамы, маски дают эффект лишь до следующего мытья головы. Поэтому я просто предлагаю тебе забить на это. Подобрать причёску, лучше отрастить волосы подлиннее и посмотреть, может в общей массе будет не так пушисто, с короткими будешь выглядеть как пудель. Я раньше тоже бесилась, потом сделала химическое выпрямление, неудачно. Осталась с негнущимися сухими палками вместо волос. Сейчас смотрю на кудряво-пушистых девушек и кажется, что прекраснее таких волос ничего нет.

#10
Попкина

ага,что бы потом они стали сухими и безжизненными! не надо утюжком, у меня у самой пушистые и волнистые волосы. тоже переживала из за этого,но потом успокоилась.по крайней мере выделяюсь среди тех кто каждый день "жарит"волосы утюжком

в спец. магазинах продаются спреи-термозащита. дороговато конечно, но всё лучше, чем жечь волосы.

а по теме, то у меня тоже волосы пушатся., правда не так сильно. и я уже давно на это забила.

Лялька
#11
D;

У меня волосы странные) До 5 лет они были кудрявые мягкие, не пушились просто прелесть, после 5 лет стали прямые,ни одного завитка и также не пушились. А лет с 11 стали волнистые и пушатся очень сильно. Я что только не перепробовала. И народные рецепты: ополаскивание лимонной водой, репейное масло, маска из сметаны и яиц. И всякие бальзамы и маски Витекс,Глисс Кур и т.д. Шампуни для выпрямления, ничего не помогает.Приходится выпрямлять утюжком, но от этого волосы ужасно портятся, стали жесткие и секутся. Помогите избавиться от проблемы пожалуйста.

Та же ситуация:)) Только выпрямились где-то в 6, а заволнились в 12)

Я просто заплетаю плотную косу на первые два дня после помывки, потом они немножко грязнятся-жирнятся(не так уж, чтобы сильно и противно, а чуть-чуть), фиксируются косичкой и спокойно лежат. А еще у меня почему-то передние прядки светлее и пушистее остальных, так я их заколочкой по пробору назад и очень красиво:))

Гость
#12

Ох уж этот пух, в сырую погоду кажется, что волосы на голове шевелятся))) я утюгом тоже, остальное ничего не помогает. Девушку видела на днях. Волосы длинные, но от влажности дыбом, так некрасиво. Еще что, плохо цвет в таких волосах какой-то размытый, если крашеные. Я помню помелировалась-как недокрашенная блондинка. Так что только утюг, но не каждый день, можно заплести, пригладить средствами всякими.

#13
Анна

Я каждый день "жарю". Отличные волосы. Купите хороший утюжок "Гамма". С терморегулятором. Уже лет пять вытягиваю, отличные волосы. ттт

вот вот)

и у меня все ок) тоже каждый день "жарю"))

Гость
#14

От пушистости помогло ламинирование волос

Гость
#15

Я тоже забила на пушистость. Поднимаю крабом вверх всю эту пушистую массу и гелем немножко "жамкаю". Получается такой художественный беспорядок, даже красиво.

D;
#16

1. А Вера Брежнева с такими волосами красавица

Разве у Веры Брежневой такие волосы?

Сатанистка 666
#17
Гость

Как что делать? Радоваться! Пушистые волосы - моя мечта!

Причёска аля одуванчик. Замечательно.

Гость
#18

Brazilian blow out - почитайте в нете отзывы - эффект 3 месяца, цена в москве 4000 руб

Ёжа
#19

Бальзамами-ополаскивателями их!

Гость
#20

Пушаться - не хватает увлажнения. Утюжки еще больше сушат и без того сухие волосы. Следствие - еще больше пушаться. Совет - утюжок в топку, а влоы увлажнять

Тигра
#21

Автор, попробуйте WellОвские спреи наносить сразу после мытья.

Гость
#22

У меня такие же волосы.

Я ГОРЖУСЬ ИМИ,

Терпеть не могу прямые, прилизанные. Мне мой ОБЪЕМ дорог.

Лялька
#23
Гость

У меня такие же волосы.

Я ГОРЖУСЬ ИМИ,

Терпеть не могу прямые, прилизанные. Мне мой ОБЪЕМ дорог.

Ну, это, может, у Вас пушистости в меру. А у меня как у Юлии Латыниной.

Elena Cadiveu
#24

Девушки,заказывайте комплекты для бразильского выпрямления волос от CADIVEU. Не надо ждать 72 часа!

Также для жительниц Питера,процедура на Brazilian Blowout!

Не надо ждать! Как только стилист закончит процедуру, клиент свободен. Он может мыть волосы, сушить феном, плавать, при этом волосы останутся гладкими и блестящими

Записаться на процедуру можно по телефону:

8 931 206 37 83 Елена - мастер-технолог по ЛЕЧЕНИЮ И ВЫПРЯМЛЕНИЮ ВОЛОС,НАРАЩИВАНИЮ РЕСНИЦ(Санкт-Петербург)

Покупка кератина через форму заказа на нашем сайте www.hair-lashes.ru.

Доставка в регионы от 3-х до 5 дней!

E-mail: info@hair-lashes.ru

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club22802536

D;
#25

огромное всем спасибо за советы) но я жду еще коментариев)

Marisha White
#26

Ой,я тоже думала,что мои волосы спасет только утюжок...НО когда волосы (при расчесывании) стали ломаться и сыпаться, началась паника!

Много всяких средств уже перепробовала...и за 1 год полностью смогла восстановить свои белые (не от природы)волосы:) Хотя в салонах мне говорили,что мои волосы ничего не спасет...

Делаю всего лишь одну очень простую маску- МАЙОНЕЗ!!!!!!!!!!!!(в составе должны быть только натуральные продукты)

Значит наносишь на слегка влажные волосы...и на всю ночь,а утром смываешь шампунем)

Еще советую всем приобрести - бальзам для секущихся концов волос ADVANCE TECHNIQUES от AVON...уже 3месяц пользуюсь и никаких секущихся кончиков, волос блестит и при расчесывании не путается)

я бы больше перечислила всяких средств,но что-то названия не могу вспомнить:)

Гость
#27

у меня тожу пушатся.я делаю просто.мою голову,а когда волосы практически высыхают (естественным путем) наношу по всей длине немного мусса)получаются красивые кудряшки и отличная укладка. даже плойки не надо.

а насчет выпрямления это все от волос зависит.поэтому у кого-то секутся а у кого-то нет.

Marisha White
#28

с одной стороны можно делать и так,но не будешь же ты всю жизнь с такой прической ходить...

Гость
#29

Я советую сделать биоламинирование волс очень классный эффект и на долго

Елена
#30

Когда ветер и дождь, собираю волосы в хвост , чтобы меньше пушился, а в помещении распускаю. Утюжком выравниваю только чёлку. После мытья мажу бальзамом "Кумыс"(Белорусский) и не смываю его. Летом часто делаю мокрый эффект. Иногда маска из кокосового масла. Укладываю и выравниваю утюжком только по праздникам в парикмахерской. Там профессионалы, не портят волосы.

Аленка
#31

У меня та же проблема!Все перепробовала!От утюжка волосы испортила!(Теперь сильно выпадают и секутся почти по всей длине!Да же челка((((Ужасно вообщем.

ольга
#32

da xvalites,a kak esli ne gladit to daje prikosnutsa nelze budet.pushistyashie luchshe ukladku mojno musom. vashi glajennie volosi so vremen xuje budut pushistitsa

Докторесса
#33

Мои волосы тоже пушистые, но к тому же еще очень тонкие. Феном и утюжком пользуюсь уже 6-7 лет ежедневно. Сказать,что волосы секутся или выпадают от них- не могу. (Линька начитается лишь весной. Но пара недель приема Витрума исправляет ситуацию). Хм...что-то я отвлеклась.

Ближе к теме. Я спасаюсь лишь шампунями, бальзамами и некоторыми другими средствами... Шампунь и бальзам Сансилк каскад прядей, и Глис Кур Азиатская гладкость. Получается довольно гладенькая и шелковистая прическа (у меня каре на удлинение).

но Если на улице влажно...ВСЁ!!! Туши свет, бросай гранату!! Передние пряди начинают закручиваться в разные стороны. И меня это раздражает. Ибо...стрижка сразу приобретает неряшливый вид.

Буквально на днях моя коллега (дерматолог-трихолог) посоветовала после мытья головы наносить по 2-3 ампулы никотиновой кислоты, и купить Эстелевский спрей с антистатическим эффектом.

Вот завтра и попробую втереть никотинку)))) Эстелевский спрей пока не нашла.

Гость
#34
Докторесса

Мои волосы тоже пушистые, но к тому же еще очень тонкие. Феном и утюжком пользуюсь уже 6-7 лет ежедневно. Сказать,что волосы секутся или выпадают от них- не могу. (Линька начитается лишь весной. Но пара недель приема Витрума исправляет ситуацию). Хм...что-то я отвлеклась.

Ближе к теме. Я спасаюсь лишь шампунями, бальзамами и некоторыми другими средствами... Шампунь и бальзам Сансилк каскад прядей, и Глис Кур Азиатская гладкость. Получается довольно гладенькая и шелковистая прическа (у меня каре на удлинение).

но Если на улице влажно...ВСЁ!!! Туши свет, бросай гранату!! Передние пряди начинают закручиваться в разные стороны. И меня это раздражает. Ибо...стрижка сразу приобретает неряшливый вид.

Буквально на днях моя коллега (дерматолог-трихолог) посоветовала после мытья головы наносить по 2-3 ампулы никотиновой кислоты, и купить Эстелевский спрей с антистатическим эффектом.

Вот завтра и попробую втереть никотинку)))) Эстелевский спрей пока не нашла.

Никотинова кислота хорошо помагает для роста волос,но не от излишней пушистости

Выход есть
#35

ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ БЫЛИ ПУШИСТЫЕ ВОЛОСЫ И Я ИХ И ЛАКОМ БРЫЗГАЛА РОСЧЕСЫВАЛА КАЖДЫЙ ЧАС, НО ПОМОГЛО ТО ЧТО МНЕ КУПИЛИ ПРОФЕСИОНАЛЬНУЮ ПДОЙКУ-УТЕЖЕК 2В 1. ВЫРАВНИВАТЬ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ НО 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ НЕ ПОВРЕДИИИИИТ

Viktoria
#36

Блин,а мне походу ни что уже не поможет(( Тоже много чего перепробовала уже.Наверное большинство названных продуктов у нас не продаются.Раньше лет до 5 были кудряшки без всякой пушистости,а теперь вообще что-то непонятное,полупрямые,полукудрявые и всё это пушится((Парикхмахер тоже говорила,что отрасти волосы,тогда они потяжелеют,будут меньше кудрявиться и пушится,но они уже однако достаточно длинные и всё равно это всё продолжается.Печально,очень печально((

Мария
#37

У меня очень длинные волосы.

Ситуация похожая: лет до 5 были кудри, светлые кудри. До того, пока мама, не обрезала их. Выросли новые, длинные но тёмные, полу-прямые полу-кудрявые, непонятно какие волосы. Они легко превращаются в красоту, благодаря утюжку.

Решила испробовать желатиновые маски. Заметно лучше. Не спасло, конечно, но легче уложить.

Советую.

Спасибо за внимание.

Дана
#38
Viktoria

Блин,а мне походу ни что уже не поможет(( Тоже много чего перепробовала уже.Наверное большинство названных продуктов у нас не продаются.Раньше лет до 5 были кудряшки без всякой пушистости,а теперь вообще что-то непонятное,полупрямые,полукудрявые и всё это пушится((Парикхмахер тоже говорила,что отрасти волосы,тогда они потяжелеют,будут меньше кудрявиться и пушится,но они уже однако достаточно длинные и всё равно это всё продолжается.Печально,очень печально((

У меня волос один в один как вы описали. Тоже перепробовала много чего. Прикол конечно, но помогла Лошадиная сила для волос, который из аптеки.

Гладкие стали и блеск появился. самое главное чешуйки прибивает в хорошем плане. Реально разглаживает и если не укладываться, то кудри хорошие получаются.

Гость
#39

Здравствуйте, девушки. Советую попробовать жидкие кристаллы для волос. Они отлично помогают справляться с проблемой "пушения"

Гость
#40

просто больше их накрутите и на слаждайтесь

вика
#41

налысо просто побрить и всё проблема решена

Надежда
#42

Здравствуйте всем)))Поделюсь советом, может поможет кому)После родов появилась такая же проблема, волосы ослабли, начали выпадать и ко всему прочему пушистые как одуван 😤Ну вот решила я их обрезать под каре. .сначала все было идеально, но отрастали и снова пушились. Не выдержала, пошла к трихологу (врач занимающийся проблемами волос)Оказалось, что просто волосы потеряли влагу и стали сухие, доктор попалась хорошая, выписала лекарства в пределах разумной цены, точнее сказать витамины, Витамин Е и Компливит Сияние.+ посоветовала маски с кефиром , яйцом и мёдом, 2 раза в неделю. И спустя 3 месяца результат был виден, волосы стали сильнее, живее и глаже.

Анна
#43

У меня походая ситауция)Волосы после отпуска были в ужасном состоянии.Очень выгорели.И поэтому я решила купить данное средство.Это несмываемый уход для сухих и поврежденных волос. Содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными.Регулярное использование масла придало волосам блеск и сияние уже через пару недель.Также масло состоит из натуральных продуктов.Для связи с фирмой: 88005550266.Всем советую!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: