Гость
Статьи
Сухие волосы весной

Сухие волосы весной

Мои волосы сейчас напоминают засушенный букет тюльпанов...
Голову мою ежедневно, знаю, что так часто мыть голову не очень хорошо, но советовать этого не делать — бесполезно в моём случае, лучше посоветуйте хорошие доступные косметические маски для волос, чтоб к маю мои «тюльпаны» ожили.
Кто еще столкнулся с проблемой сухих и блёклых волос этой весной, какие меры предпринимаете?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото волос в студию!!

Девушка
#2

Я купила обычное репейное масло. Наношу 2 раза в неделю на 2 часа каждый раз. Масло на корни, пакет на волосы, шапку или полотенце на пакет =) Все супер и не парюсь. Дешево и супер-действенно.

Май
#3

отлично написали )))

для оживления самый лучший это керастаз

eugenie
#4

Очень советую оливковое масло! 2-3 раза в неделю наносите на час, месяца через два результат потрясающий. У меня кончики волос высушились, уже морально готовилась отстригать 5-7 см, как парикмахер требовала, а я отращиваю волосы, и очень не хотелось резать. Кстати, сначала эффекта не было, но потом резко проявился, поэтому терпение.

Лев
#5
Май

Сообщение было удалено

Не согласна. У меня такая же проблема, как у автора. Пользуюсь шампунем, бальзамом, сывороткой и маской для сухих волос. Эффект только сразу после использования, а к вечеру уже все опять сухое. Просто Керастаз напичкан силиконами... А они еще больше сушат волосы.

t@nja
#6

Девочки, Керастаз всегда успеете купить. Мне он не помог, больше того, волосы во время мытья лезли клочьями!!

Я блондинка, волосы крашу регулярно+фен+утюжок. Зимой волосы были жесткие как солома, жутко ломались, на одежде оставались кусоки волос по 2-3 см. Страшно было расчесывать.

Вылечила репейным маслом. Дешево, а главное эффективно. Использую по сей день и в чистом виде и в виде масок. Довольна не то слово. Волосы блестят, ухоженные, практически не секутся. Так что выводы делайте сами, а деньги на всякую химию всегда успеете выкинуть.

Гость
#7

может, отстричь, автор, то, что сухое, и начать отращивать и ухаживать за более живыми волосами?

Про масла уже много хорошего писали. А про маски нет. Попробуйте Чистую линию. Недорого и действенно.

#8

не мое, но в точности совпадает

#9
Гость

Сообщение было удалено

со стригать придется у корней((

#10

Подобрала косметические средства для восстановления волос, а именно: Dove спрей ╚термозащита╩ (пользуюсь феном, без этого спрея никак уже, независимо от сезона), Dove маска для волос

╚интенсивное восстановление╩ (купила по совету подруги, говорит хорошая), Sunsilk шампунь с дозатором + бальзам ополаскиватель ╚Зеркальный блеск╩ (уже потестила ≈ результат порадовал, думаю после регулярного применения будет вообще красота).

Гость
#11

увлажняющую серию купите.

mybaby
#12

мне мой врач посоветовал купить масло, но не для нанесения на волосы (сколько я их уже перепробовала, все бесполезно) а для приема внутрь - потому что состояние волос прежде всего отражает состояние организма в целом. посоветовал красное пальмовое масло, в нем куча витаминов, от витамина Е до Q10. пью по столовой ложке в день, волосы не электризуются и не такие сухие, как были.

mybaby
#13
mybaby

Сообщение было удалено

да, оно разное бывает, надо выбирать обязательно Красное, у меня на бутылочке написано "Злата Пальма"

Енот
#14
mybaby

Сообщение было удалено

А оно в свободной продаже? Вы покупали в аптеке?

Ассоль
#15
Енот

Сообщение было удалено

Влезу :) Я просто тоже пользуюсь именно таким же "злата пальма" написано. Не поняла сама - это сорт или марка такая. У меня сестра его заказывает себе и мне по интернету. В районе 750 рублей стоит бутылка. Если интересует, могу сайт у нее спросить.

Arina
#16

Я пользуюсь маской-кондиционером Pure Brazilian, он с пантенолом и кератином, оживляет волосы, делает их блестящими, мне очень нравится)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: