Гость
Статьи
Как часто мыть жирный …

Как часто мыть жирный тип волос?

Мою голову каждый день с утра, потому что к концу дня волосы становятся жирноватыми, теряют весь объем, висят жуткими "сосульками", а челка вообще превращается в мочалку.( Когда была у парикмахера, она сказала, что так часто мыть голову просто нельзя, т.к. кожа головы вырабатывать начинает все больше и больше сала. И советовала мыть голову реже, "приучить" волосы хотя бы к мытью раз-два в неделю. Но проблема в том, что я просто не могу мыть голову реже! Если я хотя бы день не помою, волосы становятся жутко грязными, сальными, и не только у корней, но и по всей длине, висят патлами, просто жуть.(( На улицу стыдно выйти!
Погуглила в интернете, там мнения разделились.
Например, вот эти трихологи говорят, что волосы можно мыть так часто, сколько необходимо для поддержания чистоты и никакой патологии нет.
(пруфлинки)

У кого получалось отучить волосы от ежедневного мытья? Или как вылечить повышенную жирность волос?

GIF
Жирные волосы
32 ответа
Последний — Перейти
Лиза Бандерлогина
#1

у меня такая де фигня. моя соседка тоже иногда и 2 раза в день моет голову.

Сайлент Уан
#2

это ненормально! Проблему нужно лечить изнутри - может гормональная проблема или еще что? А кожа лица не жирная?

#3

я тоже каждый день по утрам мою, иногда через день, если очень лень(на второй день она еще тоже ничего).

может для кого-то и работает это правило: чем реже мыть, тем медленнее пачкается..для меня - нет)) проверено не раз) и быстрее от частого мытья тоже не пачкается. короче, меня в общем то все устраивает)

#4

Я через день мою. А сли укладываю с гелем/муссом, то и пореже.

Гость
#5

Жирная кожа - это то, с чем надо приучиться жить=) Каждый день мою, но по вечерам. Если очень лень, через день, на выходных например. Но на 2 лень плохо выглядят волосы. А вообще, знакомая за 2 месяца отучилась мыть через день, щас моет на 3ий. Но у нее изначально нет проблемы жирной кожи. Обычно если на лице жирная, то и на голове. Жирная себорея это называется

Я
#6
тупая унылая девка

Сообщение было удалено

Согласна) Недавно болела почти неделю и все это время не мыла голову. Затем помыла, и на следующий день как обычно свежести и чистоты как не бывало) Когда маленькая была ленилась каждый день голову мыть, все равно волосы пачкались быстро.

Лиза
#7

Моют не тип волос, а сами волосы.

Гостья с иронией
#8

Каждый день и правильным шампунем.

#9

Чем чаще будете мыть голову, тем быстрее она будет у вас засаливаться. И не надо использовать при мытье волос кондиционеры, от них только ещё жирнее волосы становяться.

Гость
#10

я ходила к трихологу с той же проблемой.жаловалась , что в детстве мыла голову раз в неделю и голова не пачкалась, а сейчас мою каждый день,

трихолог мне сказала что это нормально,сальные железы у ребенка не так активны, поэтому и так мало жира выделяли и волосы меньше пачкались, сказала ,что у ребенка и подмышки не так потеют, поэтому мою каждый день

Гость
#11

Автор,такая же проблема.Справляюсь так:на ночь ,накануне мытья на кожу головы наношу перцовку(аптека),главное не переборщить,я делаю это ватной палочкой,так ,что бы немного пощипывало.Утром,перед мытьем наношу 1% пасту Сульсена(аптека),выдерживаю 20 минут,смываю,мою волосы шампунем,мне нравится Виши с селеном для жирных волос.Через месяц таких ухищрений кожа головы стала заметно менее жирной,сейчас мою волосы раз в три дня

☼SuNnY GiRl☼
#12

Тоже самое. Волосы у корней жирнятся челка как солома висит. некрасиво смотриться.Конечно советовали мыть голову реже. Но скажите как я могу пойти на улицу или на учебу с засаленной головой..противно как то. Поэтому и мою каждый день

Валька
#13

я мою раз в три дня. но волосы не очень жирные вроде... приходится в день перед помойкой ходить с не очень чистой головой...ну а что делать- я не хочу дойти до того чтоб мыть несколько раз в день!

Ненакрашеная...
#14

о, у меня тоже такая проблема. Но плюс ко всему сами волосы сухие (при жирной коже головы)...это просто кошмар...мою через день, так как мои волосы без того сухие будут вообще как солома. А так, пользуюсь гелем на второй день после мытья волос. Вроде ничего, сносно.Но меня это не устраивает.

Пробовала делать пилинг для кожи головы, с солью обычной. С первого раза он не помог. Наверное, надо несколько раз повторить эту процедуру:((((( Девушки, кто-нибудь из вас делал такой пилинг? Он вам помог от повышеной жирности кожи головы??

Гость
#15
Anna2013

Сообщение было удалено

А вы ж пу тоже раз в три дня моете ?

ну а что вдруг с рать чаще станете

Betty
#16

у меня жирные сволочи ненавижу их иной раз просто хочу взять и побрить их к чёрту!!!!! чем чаше вы будете их мыть тем они будут быстрее жирнится так как этот тип кожи головы называется чуствительным, сальные железы чуствительны к внешней агрессии, так что ни в коем случае не пользуйтесь агрессивными шампунями. я на этом сабаку съела могу мемуары писать ...

#17
Гость

Сообщение было удалено

Ты бред не пиши, гловой думай а не жопой.

покупака
#18

Тех, кто предлагает "приучать" волосы к мытью раз в неделю иди раз в 3 дня....хочется пристрелить. Вы сами то пробовали? Я пробовала. Не работала пол года, пыталась мыть редко. Промучилась 4 мес яца. Результат нулевой. Теперь просто мою как раньше каждый день с утра и не парюсь. Да, надоело. Да, иногда когда времени нет пользуюсь сухим шампунем. Но людей с жирными корнями не выношу! Мыть надо так часто, чтобы выглядеть опратно. Точка.

покупака
#19

тут дама пишет: на третий день уже хожу с нгесвежими, жирноватыми...

Вот от таких меня и мутит. Видно же! А еще иногда и пахнет! Если на работе склониться над человеком, когда он сидит. И видно и даже можно учуять запах кожного сала. Оно сильно пахнет. Вы просто можете не замечать. Принюхались к себе то! И эти дамы на работе у меня тоже в один голос кричат про "часто мыть вредно". Ну-ну. Бомжихи.

Попробуйте бадягу в корни втирать, она прекрасно боется с жирностью кожи лица. Мне помогает. На голову не пробовала, но скоро сделаю. Еще хорошие отзывы о Сульсене. Не могу пока найти.

Катрин
#20

Скажу из личного опыта. Я свои волосы пытала 2 года-мыла через день, было так, что первый день ходила с чистой ухоженной прической, второй день с зализанной. Терпела (ведь "часто мыть нельзя" везде трезвонят) И ЧТО? Два года все видели мою жирную голову, а вот жирниться они меньше не стали. Поэтому плюнула я на эту всю демагогию и снова мою волосы каждый день (главное шампунь и кондюр подобрать), зато теперь я каждый день красавица и чувствую себя уверенней, хоть и трачу на это по полчаса. Но жизнь-то одна!

Янка
#21

Мне 16 у меня были жирные волосы.Девочки,вот что скажу,мойте раз в неделю!!!Знаю,это мучительно,но все же.Я привела свои волосы в нормальное состояние таким собом:

1)Мыла голову каждое воскресенье

2)Пользовалась массажной расческой из дерева

3)Не делала конские хвосты

4)Не пользовалась бальзамами и кондиционерами

5)Пользовалась твёрдые шампунем от Lush "Можжевельник" и перед мытьем наносила маску от Lush "Доктор"

6)Не носила шапки

7)Не сушила феном

8)Не расчесывала волосы с корней

Раньше мыла через день..Так,дошло до того,что через 4 часа волосы как тряпка!!

А сейчас,длинные,нормальные волосы))Сейчас мою волосы твёрдые шампунем от Lash "Супер Блеск",тоже там не много регулирует сальные железы)))

Гость
#23

нужно лечиться изнутри,а голову мыть хотя бы через день!

Зульфия
#24

Не надо маяться фигнёй, жирная кожа нам даётся генами и у кого она такая её уже ничем не поменяешь. Я мою голову каждый день и не замарачиваюсь, слава богу вода в водопроводе есть и шампунь можно подобрать- выбор огромный. А ходить с засаленными волосами это неприлично мягко говоря.

Рикко
#25

Не понимаю в чем проблема? Можно ведь использовать сухой шампунь, который позволяет за пару минут освежить прическу. Но при этом хотя бы раз в неделю мыть волосы нормальным шампунем с кондиционером, не забывая делать маску раз в 10 дней. И никакой мороки. И волосам не будете создавать лишней нагрузки. А вообще сейчас шампуни деликатные, главное не покупать шлак который продают в супермаркетах. Профессиональные шампуни.

Анна
#26

Свои волосы я мою шампунем Shine от проффесиональной,швейцарской фирмы GREYMY.Для меня стала спасением только эта марка!И именно шампунь GREYMY SHINE помог мне восстанавливать свои волосы.После нескольких применений шампуня,я заметила,что волосы стали мягкими и шелковистыми.Также шампунь фирмы Greymy защищает волосы по всей длине от воздействия окислителей и препятствует выпадению волос.Главный секрет Greymy shine заключается в том,что он полностью состоит из природных ингредиентов и имеет в составе витамины!Номер:88005550266

Гость
#27
покупака

Сообщение было удалено

Согласна. Я тоже пыталась, но не получилось ( Мою голлву каждое утро😏ну,а что делать, не ч грязными же ходить и чувствовать себя не в своей тарелке

Гость
#29
Ирина

Сообщение было удалено

Всплмнила "Пацанок".😂 уних всегда была реклама на эту продукцию.)

Гость
#30
не автор

Сообщение было удалено

Всем привет !у меня тож токая проблема ,но я убрала все шампуни и мою голову хозяйственным мылом и забыла вообще про жирные волосы и мою раз в неделю

#31

Попробуйте крахмалом прорабатывать корни волос, он собирает весь жир с волос

Гуру
#32
Лиза

Моют не тип волос, а сами волосы.

Моют не волосы а голову

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: