Гость
Статьи
Вечером мою голову, …

Вечером мою голову, утром уже грязные!

Стала ужасно жирниться голова. Утром мыть не успеваю, мою на ночь, так утром челка уже жирная((. Волосы у меня густые, длинные, сами волосины толстые, раньше мыла раз в 3 дня, сейчас через день стабильно приходится, да и то ощущуние, что они всегда не слишком свежие.Прочитала, что это может быть от шампуня, т.к. почти во се шампуни сейчас добавляют силикон, (обозначается как Demeticon или Silika). Пыталась найти шампуть без этих компонентов, пока не удалось((.Посоветуйте что делать с волосами или шампунь без силикона.

GIF
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наволочку поменяйте... она поди уже засаленная вся..

Феона
#2

детские шампуни бывают без силикона, поищите

Автор
#3
Гость

наволочку поменяйте... она поди уже засаленная вся..

Самый лучший совеТ, который я слышала, спасибо))))))

Автор
#4
Феона

детские шампуни бывают без силикона, поищите

Хотелось бы, чтобы шампунь был для окрашенных волос.

#5

Ваще-то повышенная жирность волос иногда бывает из-за гормональных проблем... Если у вас все так внезапно сделалось, может, провериться на всякий случай...

сонная барыня
#6

русское поле шампунь попробуйте. Была та же проблема, перешла на него. Только он пропал из продажи последнее время почему-то

#7

чем чаще моете волосы тем быстрее они жирнятся. терпите. мойте через день, а потом когда привыкнут через 2 дня. правда привыкать будут месяц и все это время кошмар будет на голове

Golden
#8

попробуйте шампунь для жирных волос. Я всю жизнь думала, что у меня сухие волосы, покупала шампуни только для сухих волос. Но, когда моя вымытая голова жирнилась через полдня, я купила шампунь для жирных волос. Волосы стали намного лучше, стали лучше укладываться. Сейчас мою голову раз в 2-3 дня.

Автор
#9

У меня это началось, с тех пор как вышла на работу, уже 4 месяца. Сначала думала от смены режима, теперь понимаю, что нет. На лице кожа комби, никаких изменений нет. Жирниться стала только голова.

Автор
#10
Golden

попробуйте шампунь для жирных волос. Я всю жизнь думала, что у меня сухие волосы, покупала шампуни только для сухих волос. Но, когда моя вымытая голова жирнилась через полдня, я купила шампунь для жирных волос. Волосы стали намного лучше, стали лучше укладываться. Сейчас мою голову раз в 2-3 дня.

А какой у вас шампунь?

Автор
#11
марь иванна

чем чаще моете волосы тем быстрее они жирнятся. терпите. мойте через день, а потом когда привыкнут через 2 дня. правда привыкать будут месяц и все это время кошмар будет на голове

Я и так мою через день.

Golden
#12
Автор

А какой у вас шампунь?

Шамту для жирных волос

Маруся
#13

у меня ничего не привыкло,мыла через день - все также жирные и грязные,так что выход один - каждый день))

мой парикмахер сказала что можно мыть каждый день,главное шампунь подходящий подобрать,чем страдать от своего внешнего вида)) у меня wella lifetex,оранжевый,для тонких и слабых волос без объема. силикона нет

polina
#14

это от питания. ешьте вечером фрукты и салаты

#15

Железы свой секрет именно ночью выделяют, поэтому утром волосы выглядят уже несвежими.

Ну и к доктору я бы сходила, если все это с вами внезапно произошло.

#16

О. мой парикмахер тож так говорит, что типа можно мыть каждый день. Мыть то можно, а вот укладывать? Врядли эт так уж волосам полезно.

Еще можно шампунь покупать неагрессивный, помягче. Чем сильнее мы смываем жир-нем быстрее железы его вырабатывают.

Это как с жирной кожей.

Гость
#17
polina

это от питания. ешьте вечером фрукты и салаты

бред

я ем все вами перечисленное,все равно

Гость
#18

Сходите с эндокринологу, сдайте анализы гормонального фона.

Лечите причину, а не следствие.

Lia
#19

1. Не мыть волосы каждый день, терпите 2 - 3 дня.

2. Из за сухой кожи головы, организм выделяет больше жира, дабы защитить

3. Это из за laureth sulfate в составе ВСЕХ шампуней кожа головы сушится, попробуйте эко косметику с сертификацией ECOCERT. Они не содержат химии и не сушат кожу.

4. Мой те волосы прохладно - теплой водой, от горячей воды они жирняться

5. Делайте маску для волос, что бы успокоить кожу головы.

6. советуют промывать волосы горчицей ( сухой в аптеке продается) 1 ст . ложка на стакан что бы волосы не жирнились , если пользуетесь шампунем с laureth sulfate

7. Если из предидущих 6 пунктов вы ничего не поняли, попробуйте мыть голову яйцом. 1 яйцо - смыть, 2 яйцо - смыть прохладной водой что бы не сварилось яйцо в ыолосах.

Все это дает свои эффекты.

Ну и последнее, действительно с гармонами может чего не так...

Ьр
#20

Вы не психовали перед этим? Как говорил врач, нужно отмотать назад 2 месяца и вспомнить, что происходило. Обычно через два месяца после психоза начинаются проблемы с волосами, а думаешь, что пришло внезапно. Если что-то вспомните нужно нервной системой заняться, с волосами легче становится.Обезжиривают столовая ложка уксуса( на ковшик воды) после мытья, шампуни с дёгтем, втирать после мытья бесцветную хну

гость
#21

у меня такое же произошло от нового Elseve с коллагеном. вот тоже не знаю что делать...

#22

У меня от шампуня Natura Siberica волосы долго чистые.

А сильно пачкались во время беременности, т.е. - гормоны шалили.. мыла два раза в день и все равно чистыми не были

Гость
#23
Автор

Феона

детские шампуни бывают без силикона, поищите

Хотелось бы, чтобы шампунь был для окрашенных волос.

Вот в этом и причина (ну или одна из них). В шампунях для окрашенных волос содержание моющих веществ меньше, чем в обычных. Еще для блеска окрашенных волос туда добавляют производные различных масел, что тоже порядочно жирнит голову.

Sal
#24

У меня такие проблемы, когда приезжаю в гости в Россию. Еще и от воды зависит.

Мила
#25

может лечебный шампунь попробовать, например кета-плюс? он недешевый, но хватает совсем маленькой порции, чтобы намылиться. по инструкции им надо мыться раз в 3 дня. реально меньше стали жирниться волосы. у меня такое же было как у вас, мыла через день голову, всякими русскими полями и бабушкой агафьей, а в итоге стала шелушиться кожа на голове. перешла на кето-плюс, вроде получше стало.

после него кстати бальзам не обязательно намазывать. только пушатся волосы. но у меня они очень тонкие, ваши наверное еще лучше будут выглядеть.

Стелла
#26

шамту для жирных волос.

Гость
#27

была такая же проблема, помучалось немного и осветлила волосы на пару тонов. Глупый совет, но волосы подсушило. теперь все ок)

Гость
#28

Не спите лицом на подушке НИКОГДА.

Вопервых морщин будет НАМНОГО меньше, носогубные складки менее выражены будут. и не будет стираться с лица крем об наволочки, соответственно и волосы меньше будут жирниться.

Еще совет.

Перцовкой попользуйтесь (настойка из перца)-хорошо подсушивает.

Мойте голову чередуя темпиратуру воды, горячую, прохладную, и намыливайте волосы 3РАЗА!

Шампунем для жирных волос. Не пользуйтесь бальзамами ополаскивателями. Лучше спрей.

Гость
#29

Да, еще хороша коньячная маска.

10 столовых ложек коньяку, 2 столовые ложки лемонного сока, 1 столовая ложка мёда.

Втирайте в кожу головы, и пол часка походите.

Лида
#30
Автор

У меня это началось, с тех пор как вышла на работу, уже 4 месяца. Сначала думала от смены режима, теперь понимаю, что нет. На лице кожа комби, никаких изменений нет. Жирниться стала только голова.

Мне кажется, именно здесь и зарыта собака. Когда вы не работали, меньше мотались по общественным переполненным местам. Небось, гуляли много на свежем воздухе или по квартире :) А вот работа - это транспорт: душное метро/автобусы, или выхлопные газы, если на машине передвигаетесь. Отсюда и загрязнение. За собой замечаю, что когда я в отпуске, голова дольше остается чистой.

#31

Меньше пользуйтесь феном и щипцами для волос, а если все-таки необходимо используйте защитный средства. Это может быть защитная реакция организма.

Гость
#32

У меня такое было от недосыпа. При этом с кожей на лице никаких дополнительных проблем не возникало. Шампуни для жирных волос, увы, проблему не решали. Немного улучшили ситуацию шампуни на основе глины и короткие глиняные маски, марокканская глина рассуль и порошок "Секрет красоты". Шампуни Секретов, наверное, тоже помогут, но очень долго и трудно приходится вымывать травки. Главное, не использовать шампуни 3 в 1 и 2 в 1 и с усиленной дозой витаминов, элементов, дополнительными функциями.

Ваше имя Легенда
#33

у меня тоже была такая проблема, когда я носила челку. мне это надоело и я ее отрастила - уже несколько лет хожу без челки.

а вообще я делала так: вечером мыла голову, не укладывала, просто сушила, утром все равно челка жирная и дыбом - я ее отдельно под краном мыла и укладывала.

такой вот выход.

Гость
#34

Мойте утром, вот увидите какая разница, Лень конечно, но привыкнуть можно

Гость
#35

Это от гормонов и от загрязненного воздуха. Я мою по утрам.

Не мыть грязную голову, чтобы она не грязнилась, самый глупый совет, ведущий к себорее. Лицо ведь вы каждый день моете, и прочие места. От грязи нужно избавляться шампунями для ежедневного пользования.

Мойте детскими шампунями, бальзам на кончики.

степашка
#36

постарайтесь ночью сильно не потеть :))

мб сменить одеяло на более прохладное?

Lemonka
#37

Можете попробовать пилинг кожи головы солью. Это вообще полезно, и все отзывы в инете отличные. Для жирной кожи рекомендуют 2 раза в неделю. Соль заливают чуть-чуть водой до состояния кашицы и втирают в кожу. Потом -шампунем.

гость
#38
марь иванна

чем чаще моете волосы тем быстрее они жирнятся. терпите. мойте через день, а потом когда привыкнут через 2 дня. правда привыкать будут месяц и все это время кошмар будет на голове

Это неработает! Я 2 месяца терпела (была возможность дома сидеть), как были жирнющие так и остались, ничего они не привыкают.

гость
#39

Мойте утром, вот увидите какая разница, Лень конечно, но привыкнуть можно

Я тк уже 10 лет маюсь. Волосы длинные довольно. Трудно, заеб... сь, но со "вчерашней" головой чувствую себя неуютно. Весь день насмарку, если с грязной головой, даже если со стороны не заметно, то я эту несвежесть чувствую.

гость
#40

Мне помогает: Бадяга гель форте на 10 минут на чистую кожу головы и смыть простой водой. (Я ее еще на лицо накладываю, на неделю кожа из жирной становится нормальной. Советую.) Еще читала про пасту Сульсена. Помогает от жирности, хотя как и бадяга не ддя этого предназначена. Скоро попробую.

Еще гормоны проверить, наволочку чаще менять, на ночь косичку заплетать и витамины группы В.

Гост
#41

У меня у дочки та же проблема. Ей 14 лет. Пару месяцев как начали лезть волосы и жирниться голова.Я даю ей витамины специальные.Сменили щампунь и ополаскиватель.Стали втирать настой укрепляющий Баб.Агаф. и витамины для волос Домаш.Рецепты.Но результатов пока нет.Догадываюсь, что причина наверное в гормональной перестройке.Да и нагрузки увеличились по учебе,стресс. Но что делать то ?

Автор
#42
гость

Мне помогает: Бадяга гель форте на 10 минут на чистую кожу головы и смыть простой водой. (Я ее еще на лицо накладываю, на неделю кожа из жирной становится нормальной. Советую.) Еще читала про пасту Сульсена. Помогает от жирности, хотя как и бадяга не ддя этого предназначена. Скоро попробую.

Еще гормоны проверить, наволочку чаще менять, на ночь косичку заплетать и витамины группы В.

бЯДягу вы накладываете после мытья головы? Расскажите поподробнее, пжт.

Про Сульсену тоже слышала, собираюсь попробовать.

катушка
#43

марь иванна | 22.12.2010, 16:25:38 [1881093096]

чем чаще моете волосы тем быстрее они жирнятся. терпите. мойте через день, а потом когда привыкнут через 2 дня. правда привыкать будут месяц и все это время кошмар будет на голове

Не знаю, сколько я уже переучиваю свои волосы быстро не жирнится, толку никакого. Честно. Как жирнились на второй день после мытья, так это и продолжается. Борюсь с этой проблемой несколько лет:((((

ника
#44

Всегда были жирные волосы, но последнее время мою голову детским шампунем, после беру в 2 чайные ложки морской соли и втираю в кожу головы, затем смываю телой водой. Волосы живые и пышные даже на третий день (хотя обычно мою через день), ненужно никакого кондиционера или бальзама. Детский шампунь намного мягче и хорошо подойдет для окрашеных волос.

Светлана
#45

Только наружными средствами и шампунем эту проблему не решить, если запустить, потом добавится еще и усиленное выпадение волос. Рекомендую заполнить консультацию - http://hair.wellnet.me/page29.php, чтобы именно Вам подобрали комплекс витаминов, при Ваших проблемах, мне очень помогло. Попутно ушли и другие проблемы со здоровьем.

Гость
#46

Горчицу перед мытьем, сушит и укрепляет волосы.

аиша
#47

у меня похожая проблема, пользовалась как обычными магазинными шампунями, так и аптечными натуральными типо, и салонными - Тиги и др. От совета мыть реже голову меня уже трясет просто. Пусть мою почти каждый день, зато густая чистая блестящая грива, а не сопли замотанные в хвостик.

Сейчас делаю азот на лицо и волосы, косметолог говорит, что это должно решить проблему жирности. И перешла по ее же совету на белорусские шампуни. Пока нравятся, особенно цена)) Если проблема полегчает, отпишусь

Гость
#48

Тоже мучалась ужасно,волосы длиной почти до поясницы мылакаждый день(!).Нашла выход вот в чем:на ночь на кожу головы наношу перцовую настойку,с утра смываю шампунем Виши для жирных волос,затем скраблю солью,наношу пасту Сульсена 1%,смываю через 15 минут,кондыционером не пользуюсь,только спреями.И вуаля-сейчас мою волосы раз в 4 дня)

Мария
#49

Подстригись и все пройдет!

Анастасия
#50

У меня тоже очень длинные волосы. Раньше мыла раз в 3 дня, но концы становились сухими (хотя волосы и не крашенные). Спросила у своей бабушки совет ( у нее прекрасные волосы, у 20 летних таких нет). ну так вот она мне посоветовала мыть волосы яйцом раз в неделю (а если начнут жирниться то ржаной мукой посыпать голову (так называемое сухое мытье), а потом сполоснуть настоем трав. От муки могу сказать эффект супер, никакого вреда волосам, становятся блестящие пышные. Когда отдавала свои шампуни подружкам, они только смеялись. но теперь спрашивают у меня что и как делать. Я уже спец в этом деле. Ну вот прошло уже месяца 2 волосы мою раз в 5 дней.