Гость
Статьи
Как лучше вернуться из …

Как лучше вернуться из блонда в свой родной, темный, цвет

У меня свои темно-русые волосы, периодически по-разному крашусь и стригусь... Вот побыла пол года блондинкой. Волосы подпортились.... теперь думаю надо как-то постепенно вернуться в свой родной цвет и долгое время не краситься, чтоб отросли свои, подлечились.... Как лучше это сделать? может замелироваться более темным цветом (но не таким темным, как свой родной, тогда совсем полосатая голова получится)? чтоб не так заметно было, когда отрастать начнут... Какие еще варианты?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять волосы.

Я
#2

а просто в свой цвет покраситься нельзя? на светлых любой оттенок получится близко к нужному и хорошо возмётся

Гость
#3

Автор не замелироваться в боле темный цвет,а затонировать близкий к Вам цвет.А сделай Вы темное милирование и волосы начнут отрастать,будете пугало и ворону опщипанную напоминать

#4

Я красилась сразу в свой родной цвет. Такой же темно-русый.

Сначала Эстель в салоне, но облезал слишком быстро...

Затем попробовала Syoss, темно-русый опять же, но красилась сама дома. Это было к тому моменту, когда на макушке уже свои отросли. Просто сначала красила наверху, держала чуть подольше, потом остальные волосы красила.

Вот эта краска:

http://www.gradmart.ru/content/shop/images/series/001367.jpg​

Гость
#5

Ну во- первых темные пряди с осветл-х волос смоются моментально :)

Гость
#6
Гость

Ну во- первых темные пряди с осветл-х волос смоются моментально :)

Если перед этим сделать хим. смывку,а потом покрасить,то не смоются.

Но все это надо делать не дома.

Гость
#7
Гость

Ну во- первых темные пряди с осветл-х волос смоются моментально :)

У меня не смылось, вернее по началу слегка светлела, теперь стабильно шатенка.

Наташка в рубашке
#8

Если хны не боитесь, можно аюрведической краской, она бывает каштановая и коричневая. Я так сейчас свожу мелирование, волосы короткие - боб.

#9

оооо ну у вас и заботушки))))))))) берете красочку, краситесь уже в свой русый и радуйтесь! надо было прежде чем осветляться думать как потом возвращаться будете))))) курочка назад не скачет

Ло-ло
#10

Меня из блонда в темно-русый красили (тонировали?) в парикмахерской краской Кутрин. Было очень красиво и естественно. Несколько месяцев проходила без проблем, потом цвет начал смываться. По идее можно было бы обновить тонировку, но я вернулась в блонд. Главное в этом деле - ни в коем случае не краситься на блонд самостоятельно! Полезет зеленый отттенок. Нейтрализовать его можно только красным микстоном в краске (они продаются в спец. магазинах, но рисковать не стоит).

Гость
#11
Ло-ло

Меня из блонда в темно-русый красили (тонировали?) в парикмахерской краской Кутрин. Было очень красиво и естественно. Несколько месяцев проходила без проблем, потом цвет начал смываться. По идее можно было бы обновить тонировку, но я вернулась в блонд. Главное в этом деле - ни в коем случае не краситься на блонд самостоятельно! Полезет зеленый отттенок. Нейтрализовать его можно только красным микстоном в краске (они продаются в спец. магазинах, но рисковать не стоит).

Да, хорошая краска. Я тоже ее на блонд красила. Купила краску сама, мастер покрасила. Все удачно, только надо учитывать, что на блонде цвет возмется темнее(это для автора)

#12
Гость

Если перед этим сделать хим. смывку,а потом покрасить,то не смоются.

Но все это надо делать не дома.

А чего вы с осветленных волос смывать-то собрались? Волосы же осветленные, косметического пигмента в них нет. Они пустые. Тут и смывать-то нечего.

Крыска
#13

Меня вывели в 2 приема. Сначала покрасили в коричнево-рыжий. А потом уже в шатенку. Но получилась я намного темнее, чем хотелось - думала, парикмахер с цветом прогадал. А нет - краска начала смываться и от моих отросших корней почти не отличалась. Главное делать у профессионалов.

Гость
#14

Я понимаю, проблема там из брюнетки обратно в русую, но из светлого в цвет темнее краситься то какая сложность?!

Микаэлла
#15

решение всех проблем-побриться налысо:DDD

Mаруся
#16

Тоже хочу отрастить свой цвет. Сдуру сделала частое мелирование. Хватила меня на 2 месяца до отрастания своих корней. Красилась эстелем. Никаких микстонов не добавляла, просто краской. Получилось хорошо. Когда подсмывается еще естественней становиться. Но сильно не вымывается. Волосы не зеленые и не рыжие. Корни отличаются если только присмотреться. Тоже хочу сказать, берите краску немного светлее. Цвет на светлых волосах темнее получается. ну а если получитесь сильно светлой, то темнее всегда можно сделать.

Mаруся
#17

ах да, и окислитель берите не больше 3%, а то закрасите свои корни

Гость
#18
Гость

Я понимаю, проблема там из брюнетки обратно в русую, но из светлого в цвет темнее краситься то какая сложность?!

Сложность в том, что после покраски в тёмный цвет с первого раза может выйти не красивый ляпистый пегмент. Так как волос пустой. И получится покраска кусками. Когда будет краска смываться, волос будет казаться грязным цветом.

Гость
#19
Микаэлла

решение всех проблем-побриться налысо:DDD

😂😂😂👍🏼