Гость
Статьи
Реально ли осветлить …

Реально ли осветлить волосы медом?

Наткнулась в интернете на такой рецепт: Смешайте небольшую порцию шампуня с щепоткой соли или соды и вымойте голову. Это смягчит волосы. Промокните волосы полотенцем и дайте им подсохнуть. Теперь …

GIF
автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
DaШуLka
#101

Сижу сейчас мучаюсь, у меня темные волосы, а так и хочется тоником для волос попользоваться, на такие волосы он не ложится. Скажите плиз насколько светлей будет???

майя
#102

Всю ночь продержала мед под пакетом, добавили немного лимонного сока Если на тон светлее будет, это шикарно

Гость
#103

я делала маску по такому рецепту 50 г кефира, 1 ч л шампуня, 2 с л водки , пол лимона и 1 яйцо. все взбить миксером, держать 5 часов. Смыть краску помогло.

Класика Жанра
#104

Девочки, мед ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО РАЗБАВЛЯТЬ ВОДОЙ 1:4 (мед:вода) и ждать 1 час, только потом наносить. Только так ускоряется выделение осветлительных ферментов. Или наносите на мокрые волосы. А так же, конечно это метод для уже светлых волос ИЛИ для окрашенных волос если вы хотите смыть краску. На более темных волосах мед придаст золотистый оттенок, но не осветлит. Я вчера подержала всего час и уже заметная смывка краски, если бы держала часов 10 то вся смылась бы наверное.

Класика Жанра
#105
Класика Жанра

Сообщение было удалено

И еще как правильно было замечено, мед нужен не нагретый, не обработанный - с пасеки. Только в таком меде есть те живые, осветляющие ферменты, магазинный мед - мертвый.

МариноЧка
#106

Реально!!У меня русые волосы, не крашеные, свой натуральный цвет. С приходом зимы цвет немного тускнеет(( Попробовала медовую маску..я в восторге,волосы мягкие, блестят и посветлели на пару оттенков,класс. Рецепт брала вот от сюда http://vk.com/topic-46548732_28321565

катерина
#107

а я вот из темно красного цвета раз 5 осветляла медом и получился светло оранжевый цвет

Альбина
#108

Волосы у меня темно русые. Всегда красилась в темно коричневый... Теперь сделала медовую маску.... Все течет... Хочу волос осветлить на два тона... Рыжеватый такой... Как вы думаете стоит мне спать с ней?? Мужа пугать)))

Аленка
#109

Девочки,для того,чтобы ваша масочка с медом не текла,добавьте в нее чайную ложечку муки или чуть побольше.Доведите до нужной Вам консистенции.Я всегда так делаю.Сейчас сделала масочку такую:2стол.ложки меда,2 столюложки лимонного сока,1стол.ложка репейного масла.Буду ждать результата,надеясь,что волосы посветлеют.

Гость
#110

Я мед намазала на ночь, с утра расстроилась- смотрю в зеркало- ни черта, а потом, когда хорошо высохли заметила, что реально ПОСВЕТЛЕЛИ! Вот так, даже сама не ожидала(кстати, в припадке огорчения где-то здесь настрочила отзыв, что мед не помогает...). Ща вот намешала мед, лимон и масло репейное- напишу...

Алина
#111

я тоже сейчас сижу с этой маской...думаю волос светлее не станет,но и хуже тоже не станет,может хоть подлечу немного так как ежедневно пользуюсь выпрямителем..

Гость
#112

а мёд нужно нагревать или нет?и обязательно в шампунь добавлять щепотку соды?и на самом деле есть ли результат?каков он?

Гость
#113

У меня русые волосы,как у большинства,волосы у меня немного ниже талии.Попробовала мед,он был засахаренным сильно,поэтому я добавила в него лимонного сока,стал жиже,нанесла,обернула полотенцем,сверху еще и пакетом и хорошо завязала.Делала эту маску в выходной день,нанесла в 7 часов и держала до ночи,думаю ладно,не мешает,оставлю еще и на ночь.Утром проснулась,смыла,высохли.Волосы осветлились на тон наверное,ну я заметила,были очень и очень мягкими,такими у меня наверное никогда не были,в общем одни плюсы,попробую еще наверное.

Женя
#114

Девушки а напишите рецепт пожалуйста- вода+мед и все?

Хельга
#115

Вот сижу сейчас я в этой маске,прочитала и поняла,что мёд зря перевела...

Ромашка
#116

у меня вобще волосы в такие же как и я только немного длиннее(1м 60см) вот мне реально надо мучаться. потому что если покупать самые дешевые краски это где т о 1000р. вот ищу в интернете

#117

а..ну вообще то мед реально помогает, весь секрет в том что если ваша цель осветление надо перед нанесением меда волос промыть с шампунем и добавить ложечку соды. И кстати вы сами лично никогда не заметите эффект надо перед маской сфоткаться. только тогда эффект и увидешь

Гость
#118
саша

Сообщение было удалено

Liza
#119

Начиталась комментарий, в основном все пишут что помогает и осветляет волос на 1,2 тонна:)

Всее завтра же покупаю мед, хочу волосы не много осветлить у меня от природы светло-русые, а так как я регулярно пользовалась выпрямителем, они стали у меня все ломкие, секутся, и стали темными:((

Вот, сейчас лечу их разными масками и хочу немного что ли осветлить или хотя бы что бы был золотистый оттенок:))

Танюшка
#120

девочки,воздействие всяких масок на ваш волос зависит от свойств самого волоса!то что подействовало у другим,у вас может не дать никакого эффекта,у всех организм разный,поэтому к своему волосу нужно находить свой подход))мне допустим хватило походить с медом на голове буквально полтора часа,потому что больше не смогла терпеть,смыла,сразу заметно я стала светлее,мой волос русый и наполовину крашенный,тон теперь более ровный)))

Танюшка
#121

а еще девочки,чтобы придать волосам заметный золотистый оттенок и чтобы блестел на свету залейте кожицу репчатого лука кипятком,дайте настоятся(только не будьте щедрыми в этот момент,лук имеет полезные свойства,но он еще и ядовит,поэтому в малых количествах или просто побольше кипятка лейте)это все постоит часика 2 ,потом всполосните этим голову и все!!!!также можно настоем ромашки)))я даже как-то дела такое с кожуркой мандарина,ух блестело))))а главное это все витаминизирует волосы!!!!и полезно и красиво))

Гость
#122

знаете,я не пробовала.. но могу сказать точно,что мне помогли маски из оливкогого масла(нужно просто масло нанести по всей длине волос и оставить на ночь или на 7-8 часов,волосы осветляются тона на 3,становятся мягкими и просто блестят) и если много раз ей пользоваться,то волосы будут светлее,так как после первого раза осветление идет всех волос на тон и отдельных прядей на 3 ). еще мне помогла маска из отвара ромашки и лимонного сока( 200 грамм цветков ромашки(лучше аптечной) залить стаканом кипятка и заваривать несколько минут,потом выжить 2 лимона и добавить в отвар,как раз пока выжите сок из лимонов завариться ромашка, все это на вымытые волосы нанести и держать минут 40-60,и волосы осветлятся и будут крепче)

Анжелика
#123

Я не крашеная, цвет темный блондин. Сестра русая, ей тоже не помогло никак. Вместе фигней занимались.[/quote]

Так эта маска осветляет только крашеные волосы...)

Лиза♥
#124

Я сейчас сижу с этой маской на голове. Очень результат интересует!

(результат утром опишу)

Гость
#125

девочки , чтобы мед не стекал нужно вокруг головы туалетной бумагой обматать))) и сверху косынку тененькую.Мед стикать не будет никакого дисканфорта причинять не будет. И не надо пакеты одевать и полотенца при воздействии тепла мед работает медленее. Делаю на ночь , сплю как сурок ничего не мешает, а утром смываю и вуаля КРАСОТИЩАААА!!!!

ЮЛЯ
#126

У МЕНЯ АФИГЕННО ОСВЕТЛЯЕТ Я ТЕПЕРЬ БЕЛЕНЬКОЙ ХОЖУ

Елена
#127

Сделала такую маску. Промучилась целый день. Эффекта ноль(( Только волосы стали мягче. Не осветляет ни на один тон((( Эх...

Гость
#128

В данный момент мёд на волосах, прилипаю ко всему, мёд капает повсюду...

буду ждать результат, тёмно-русая.

Vera
#129

Я осветлялась, но не медом в чистом виде. Пробовала рецепт, который видела здесь в комментариях, с водкой, шампунем, лимоном и кефиром. Осветляет, да, но не сильно, на 1 тон максимум. А сегодня пробовала другой способ. Осветлил прилично. Я брала 4 ст. ложки корицы, 2 ст. ложки меда, 5 ст. ложек отвара ромашки (1 пакетик ромашки на пол чашки кипятка), 2 капли эфирного масла лимона и пакетик (2,5 грамма) аскорбиновой кислоты. Сидела в этой маске часа два, может два с половиной (не засекала, к сожалению). Посветлела прилично. Волосы от природы каштановые. На данный же момент только сантиметра два свои далее крашенные. Так вот крашенные стали рыжими, а каштановые русыми.

fio
#130

Мне помогло! Я неудачно покрасила волосы (вместо светлокаштанового черный получился!!). Осветлилась на тон-полтора. Но натуральный цвет сделать светлее, я думаю, невозможно.

Алена
#131

Аеее, девочки, это действительно работает, но смотря, какой у вас тип волос.

На ночь сделала из меда и лимона.

Ночью сидела час еще и спала примерно 8 часов.

Смыла. Были каштановые, сейчас ближе к русым.

Хочу еще сегодня днем осветить.

лиза**
#132

хороший рецепт)) вообще по природе волосы каштановые решила попробовать правда мучалась смыла мед, высушила, изменений не заметила но после 4 раз волосы стати темно-русые очень рада))спасибо.

Инна
#133

А я напоролась с этим медом...сделала просто масочку, на 1,5 часа для мягкости и блеска...и то,и другое появилось. и запах супер. НО мой от природы пепельно-русый цвет,которым так гордилась - стал РЫЖЕВАТЫМ! (((( Так что цвет волос мед точно меняет. Кто не хочет желтизны - не рискуйте!

ленчик
#134

сижу ща с маской,на лицо течет,уже медовую маску для лица за эти 5 часов сделала 3 раза принудительно))

Гость
#135

Сейчас пробую.Пожелайте мне удачи...)))

Гость
#136
Ленка

Сообщение было удалено

Гость
#137

Все это туфта.

Гость
#138

А у меня тоник с волос смывает лучше, чем масляные маски))

kikb
#139

Сижу с медом все текет))волосы согжла сильно т.к обесветилась сегодня покрасилась цвет стал как у ципленка!акие еще маски можнл сделать чтобы вевести желтизну?

Гость
#140

я делала маску для волос Мед+Корица+Оливковое масло, не скажу что осветлило волосы, немного желтизны добавила разве что, но зато волосы не пушистые как раньше от краски, а гладенькие и мягкие. Как маска замечательная, но не как осветлитель)

Варя
#141

Осветлить реально, даже при помощи обычных масок с медом. Вот тут http://vsemaski.info/maska-dlya-volos-s-myodom я использую яичную маску с медом раз в неделю - волосы с каждым разом светлее становятся.

Амира
#143

судя по отзывам отсюда http://vsemaski.info/sposobyi-osvetleniya-volos-pri-pomoshhi-meda это реально, но осветление будет не сильным

Гость
#144

Реально осветляет только из натурального настой ромашки как опаласкиватель. Концы волос как от Омбре получаются. И полезно это

Аня
#145

Брр...ужасный способ. Делала недавно эту *****...вытерпела максимум два часа. Волосы хрен отмоешь,не говоря уже про шею,руки и пр. Все липкое,вонючее. Ненавижу мед.

Гульнур
#148
Гость

Сообщение было удалено

ЮляЛя
#149

В общем почитала я, сделаю щас сборную солянку из нескольких советов, здесь описанных)))) настаиваю щас мёд на воде, добавлю сока лимона, подержу ночь, завтра отпишусь чё-как)))) Волосы у меня не крашенные, но немного нестандартного оттенка. Для блонда слишком тёмные, для русого слишком золотистые, для рыжего - слишком русые)))) но сухие, ломкие и очень пушистые.. к тому же от природы тонкие и пористые. Так что пожелайте мне удачи))

ЮляЛя
#150

Кстати, мёд использую домашний цветочный. Те кто не могут смыть мёд с волос скорее всего используют магазинный. На основе этого мёда, который сейчас использую, я делала неоднократно маски для волос различные и он отлично смывался. К тому же он у меня стоит уже года два и всё такой же прозрачный и текучий, не засахаривается и не мутнеет. Так что прежде чем жаловаться на неэффективность продукта - позаботьтесь о том, чтобы найти для себя любимой качественный продукт.

ЮляЛя
#151

В общем мёд осветлил едва заметно, но не существенно, скорее придал оттенок. Но очень красивый оттенок. держала на голове более 10 часов... состояние волос заметно улучшилось.

гость
#152

Девочки,я делаю так,кефир и мед напополам,потом пакет на голову и сразу сажусь в ванну,мед и кефир,конечно, начинают течь,сижу минут 15-20,пока не перестанет сильно капать,смываю шею,встаю,добавляю на голову еще один пакет,сверху полотенце,далее его закрепляю иголкой с ниткой( заранее приготовленной,пару стижков,займет секунду,зато держится полотенце всю ночь) И на подушку кидаю два полотенца,хотя они,как правило остаются чистыми,удачи всем в этом нелегком деле :)

Маша
#153
Ленка

Сообщение было удалено