Гость
Статьи
у кого красивые …

у кого красивые волосы?

Девчонки у кого из вас действительно красивые, здоровые волосы...поделитесь пожалуйста как вы этого добились, с помощью каких средств...или это спасибо матушке природе????

GIF
Afrodita1990
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У всех изначально здоровые волосы.

Чего тут добиваться??

Вот когда краской их тираните, то свой пигмент разрушается. Краска ведь не такого цвета, как волосы в конечном итоге, то есть краска для коричневого цвета не коричневая, а белая и т. п. - это просто химический состав, который взаимодействуетс пигментом и в результате этого цвет меняется.

#2

Никак не добивалась, генетика. Шампуни и бальзамы наши, российские, дорогие мне не годятся - не могу после них гриву прочесать. Раз в два месяца стригусь и крашусь. Волосы были хорошие с детства.

Гость
#3

Да у меня наследственность. Очень густые и их много.... иногда завидуыу тем у кого мало волос. У мужа вот волос мало и тоныусенькие. Микакие средства ему не помогаыут :(

Гость
#4
Afrodita1990

Сообщение было удалено

Далеко не у всех ИЗНАЧАЛЬНО красивые и здоровые волосы.

Полно людей -от рождения с ОЧЕНЬ плохими, редкими. тонкими волосами.

Тут только к трихологу.

А если вы в процессе жизни их испортили, полно средств, самое радикальное-ЧАЩЕ ПОДРЕЗАТЬ, и не подвергать термо-воздействию (не сушить горячим воздухом фена, только прохладным, или теплым, и держать фен не ближе чем на растоянии вытянутой руки.

Не пользоваться плойками, утюжками, не делать хим завивок).Пользуйтесь щадящими окрашивающими средствами (в ИДЕАЛЕ-Хна,Басма)

Не расчесывайте мокрыми, не трите полотенцем, пользуйтесь щетками из дерева или натур-щетины.

И регулярно радуйте волосы масками(лучше не хим-производства, а из натур-продуктов)

гу
#5

от природы, наследственное. У деда кудри как у Цискаридзе, вот и мне перепало. Никогда не красила, не завивала, волосы длинные, пшенично-золотистого цвета.

Парикмахер со стажем
#6

Далеко не у всех ИЗНАЧАЛЬНО красивые и здоровые волосы.

Полно людей -от рождения с ОЧЕНЬ плохими, редкими. тонкими волосами.

Тут только к трихологу.

А если вы в процессе жизни их испортили, полно средств, самое радикальное-ЧАЩЕ ПОДРЕЗАТЬ, и не подвергать термо-воздействию (не сушить горячим воздухом фена, только прохладным, или теплым, и держать фен не ближе чем на растоянии вытянутой руки.

Не пользоваться плойками, утюжками, не делать хим завивок).Пользуйтесь щадящими окрашивающими средствами (в ИДЕАЛЕ-Хна,Басма)

Не расчесывайте мокрыми, не трите полотенцем, пользуйтесь щетками из дерева или натур-щетины.

И регулярно радуйте волосы масками(лучше не хим-производства, а из натур-продуктов)

Да, забыла , еще контрастный душ при мытье, чередуйте горячую воду с холодной, и ополаскивайте голову обычной МИНЕРАЛКОЙ-с большим содержанием КАЛЬЦИЯ.

Марго
#7
Парикмахер со стажем

Сообщение было удалено

А чтобы волосы не секлись,стригите горячими ножницами.

А вообще,хорошие волосы от природы,а если на голове их не очень много или они тоненькие,остается только подбирать правильные стрижки и правильное колорирование

Be mine=)
#8

У меня красивые,здоровые,длинные волосы!Я просто хожу в салоны,где за ними ухаживают=)и все тут!!!

Afrodita1990
#9

я слышала, что многим помогает ополаскивание водой с уксусом или таблетки аспирина, которые вместе с шампунем наносят на голову...кто-нибудь знает про это?

Гость
#10

У меня не то, чтобы коса поленом, но не жалуюсь. Блестят, ростут быстро, толщина хорошая. Никогда в жизни не пользовалась никакими наворочанными средствами. Маски никогда не делаю. Шампунем и кондиционером пользуюсь простым, но из органических компонентов (иначе кожа на голове может раздражаться). Никогда не пользуюсь плойками, утюгами, бигудями, химическими завивками, и фенами. Утром мою голову (раз в два дня) и спокойно иду на работу с полу-мокрой башкой. Пускай естественно сохнет, чем волосы горячим воздухом мучить. И ещё у меня от природы очень хороший насыщенный цвет волос, так что мне никогда не приходилось их красить, хотя сейчас появляется седина. И ещё заметила, что волосы травмируются всякими резинками и заколками, но без них обойтись не могу.

Мурчащая под луной
#11

У меня вроде неплохие,я никогда их не красила,не использую фен,плойку,утюжки,лаки муссы и тд,они у меня длинные и концу завиваю так:скручиваю волосы и закрепяю резинкой,эфект мне нравится,смотриться очень натурально.И делаю постоянно маски,из репейного масла,хны,вообщем почитайте в интернете или на др ветках много хороших масок

#12

У меня длинные густые волосы, предмет зависти многих. С детства все были в шоке от моих кос. Сейчас ухаживаю за ними: шампунь. кондиционер, маски и крем. Никогда не сушу феном (только в бассейне и только с защитной жидкостью), не использую средства для укладки, расчески только из натуральной щетины.

печенька с вареньем
#13

а кто-нибудь пивом волосы полоскает? как результат? я просто с сегодняшнего дня начала, интересно мнение тех, кто уже давно так делает)

и знает кто-нибудь как ускорить рост волос? а то мои еле-еле... правда после стрижки горячими ножницами 2 мес назад вроде как побыстрее расти стали)))

Надоела женская тупость
#14

Автор, если от природы волосы плохие - забейте, никакой уход не исправит. Ручаюсь - тут никто не делает для волос больше, чем я - я не только делаю маски и покупаю дорогую косметику, но и постоянно пробую что-то новое, экспериментирую периодически, пытаюсь всяко их улучшить - бесполезно, недавно под каре стригла, 2 месяца назад, еще ничего было, ровненько, а сейчас уже вид не тот, волосы истончаются, хотя они не знают ни фена, ни краски, масками питаю, да не в коня корм. Уф, выговорилась)))

Лулу
#15

Я вот тоже с ума одно время по волосам сходила, и домашними и покупными масками пользовалась. Травы заваривала, интернет облазила в поисках новых эффективных масок. Уж дело до лука дошло, начиталась соседнюю ветку, плачу теперь когда голову мою, вонь ужасная. Витамины по несколько упаковок пропивала. Теперь перешла на масла, и потратила кучу денег на проф. шампуни, а волосы как были жиденькими, так они и будут такими.

Гость
#16

Я и не знала что у меня хорошие волосы, волосы,как волосы:) Пока не начали друзя и знакомые прашивать не покрасилась ли я, я грю нет, а они такой цвет как только что покрашен,да и не знакомые тоже говорили что блестят, я ничего не делаю, мою как обычно. Мне кажется ето се от генетики зависит. Чесна, сейчас прям загордилась ;))

Гость
#17

У меня от природы хорошие. Ресницы тоже в 3 ряда растут, брови густые - не успеваю выщипывать, ноги-руки волосатые, усы. Полный комплект.

Stanly Kubrick
#18

Я вот уже года 2 крашусь в блонд.

Чисто случайно открыла для себя шампунь 4system

Вот им я реально потдерживаю сейчас свои волосы в идеальном састоянии.

Он мне их подлечил конкретно, даже не ожидала.

Мастер не перестает удивляться каждый раз, в каком хорошем састоянии мои светлые волосы.

Да кстати,раньше была проблема с часто секущимися кончиками, в своем салоне мне посоветовали спец. средство шварцкоповское для кончиков.(ели надо будет, напишу название, так не вспомню)

И всё, мои волосы ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!)))

папа бибигуль
#19

╧ 6 и 4 - извините, никакой вы не парикмахер. Или на повышении квалификации 100 лет не были и живете в глухой деревне.

Хна, басма и деревянные расчески ни один Мастер не посоветует, это жесть.

Гость
#20

У меня хорошие от природы-густые, вьющиеся. У моей мамы такие, а у нее от отца. Волосы мои переживали разные периоды-и окраску 2 раза в месяц и фены и утюжки - им все нипочем (правда я ухаживала за ними тщательно при этом). Сейчас отрастила свой цвет, вот цвет у меня некрасивый (по мне), как тут говорят мышиный. Красить не хочу, хочу протонироваться, но в какой оттенок решить не могу, была всех цветов уже ничего не привлекает. Так и хожу с мышиными волосами, жду "порыва". Хотя окружающие говорят что цвет нормальный, не знаю... Короче это все природа.

Лента
#21
Тигра белая

Сообщение было удалено

а какие российские? не подскажете?

Sweet
#22

спасибо природе))я уже оч много раз красилась а волосы не сожженные и выглядят отлично)я не пльзуюсь специальной дорогой шампунью,а обычной и кондиционером...

m
#23

От природы,наследственность хорошая,причем как с папиной так и с маминой стороны.

Гость
#24

От природы. Правда, не крашусь, но у меня и цвет красивый от природы. Никаких масок и т.д. Генетика - великая вещь)

Айка
#25

А у меня красивые волосы - своим трудом (скорее материальными вложениями, чем физическими, потому что мне не так часто охото возиться с натуральными масками).
Просто регулярный интенсивный уход. При каждом мытье - маска, затем промокну полотенце, жду когда подсохнут и начинаю - масла, спреи.. Редко сушу.
Расчесываю руками каждый день,а полностью только раз в 2 -3 дня(но корни расчесываю каждый день - как массаж приятно и плюс опрятно выглядеть чтобы).
На чем нельзя экономить:(в порядке убывания важности)
1)Несмываемые уходовые средства
2)Маска
3) Шампунь.
Т.е. на шампуне экономить можно, но не надо брать такой чтобы волосы портил. Просто пусть нормально промывает и не сушит волосы. Нет смысла особо тратиться на шампунь, он просто смывает сало с грязью.

Гость
#26

у меня от природы свои шикарнейшие. как у брижит бордо, золотисто русые и длинные. 10 лет красила и завивала, да и сладкое обажаю и мучное. Ну мне есть в кого. Бабушка родила 8 детей а коса у нее была как 2 кулака. Длинные и густые волосы у нее были. И у деда такие же. Выбирать надо правильно мужчин.

Даша
#26

Сегодня хотела был поделиться впечатлениями о маске от Greymy!
После беременности очень испортились волосы, не могла долгое время их восстановить.
По совету своего стилиста сделала кератиновое восстановление тоже от greymy, и для поддержания эффекта купила эту прекрасную маску!
Эффект продлился 7 месяцев.
Мои волосы. стали намного лучше выглядеть, стали живее, толще, больше никаких проблем с секущимися концами. Вот уже восьмой месяц пользуюсь этой маской, наношу ее перед мытьем 2-3 раза в неделю на 10 минут, очень довольна результатом, нет никаких средств для волос, которые заменят мне эту чудо-маску!
И отдельное спасибо производителю за прекрасный состав, который не раздражает кожу головы!!
Всем советую)))

АЛИНА
#28

их выдрать вам на ***? или показать всем ваши настоящие волосы в каталоге......или выпримить волосы на ***

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: