Гость
Статьи
Биозавивка

Биозавивка

Девушки, кто делал биозавивку, какие отзывы? очень ли сильно портятся волосы после нее?
Я делала обычную год назад, получилась очень"крепкая", тогда волосы сильно испортились.
Сейчас половина головы кудрявая, а половина прямая)) Вотр думаю сделать биозавивку, НО!!! У меня остатки прошлой химии на волосах плюс мелирование (сделала 3 нед. назад).
Мастер в салоне сказала, что биозавивку делают спокойно и на окрашенные-поврежденные волосы. Вся в сомнениях(((

У кого-нибудь есть подобный опыт?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Клюшка
#1

всем советую - не делайте завивку, это ХИМИЯ, хоть как ее называй. Лучшее - отращивайте и срезайте остатки прежней химии. Даже если вы прикорневую сделаете, не то будет! прежние испорченные концы будут портить весь вид. итог - только оттяните срок "срезки" мочалки.

все из личного опыта. никогда больше не сделаю химию

Анна
#2

Биозаивка- если это керлинг-просто супер! Но продержится она ровно месяц-полтора. Решать вам

Марина
#3

Автор, я так испортила волосы год назад

Ни в коем случае! Были шикарные густые волосы до талии.

Мастер тоже заливалась соловьём, что био безвредно и т.д.

(а как же, это их хлеб, на такую длину приличная стоимость выходит)

Итог. Две недели всё было нормально, затем на голове сплошной валенок, волосы у корней стали обламываться! Господи, сколько я денег потратила на лечение волос - Вы не поверите. Прежней густоты и в помине нет теперь, и уже не уверена, что будет. Длину пришлось срезать наполовину, т.к. волосы были просто мёртвые. Мастер, который их лечил, плевался - говорил, что каждый день приходят девочки с последствиями био, говорил, что запретил бы её вообще делать у нас, т.к. наши мастера не умеют, экономят на составах и в итоге выходит - та же химия, только втридорога и с красивым названием био.

Я делала на абсолютно здоровые. Подумайте, что будет с повреждёнными.

Срезайте её понемногу и не вздумайте делать по новой - от волос ничего не останется.

marysha
#4

Я делала и на поврежденные - т.е. через каждые пол года - четыре раза подряд - в первый раз было очень красиво (могу и фото выложить, если интересно), во второй - уже не тот эфект. И с каждым следующим, кудряшки все хуже и ненатуральнее. Ну и волосы стоновятся сухими и высвечиваются - особенно концы -- желтые просто.

Сейчас пока ничего не делаю, обрезала под длинное каре, буду отращивать)

Автор
#5

Я не могу обрезать волосы, я их наоборот отращиваю.....но и ходить с волосами, на половине длине с завивкой, на другой половине прямые уже не могу......не знаю даже что делать...

Автор
#6
Марина

Сообщение было удалено

Еще как поверю. Я делала химию несколько раз - всегда удачно, но я просила делать легкую.

А в последний раз мне сделали очччень крепкую, волосы сожгла просто ***!

Сколько денег вбухано, чтобы придать им более-менее нормальный вид даже считать не хочется. Все эти маски дорогущие, ампулы, бальзамы....

#7

Автор, третий пост мой. Авторизовалась.

Тогда отращивайте. Но ни в коем случае не делайте завивку снова - это путь в никуда, всё равно придётся отрезать, только уже больше. Возьмите масло брелил для выпрямления волос, мне здорово помогло пережить период отращивания. Вообще там есть вся серия, я уже не помню точно. Но масло классная штука. Кардинально проблему не решите, но сухость уберёт. И боже упаси согласиться на выпрямление в салоне завивки - это та же химия, после неё отрезать уже будет нечего, всё отвалится само.

Листопадло
#8

а у меня волосы не испортились после био, нооо... продержались с горем пополам только неделю , потом кудри все поникли.А обещали эффект на месяц как минимум.

Гость
#9

делала биохимию 2 раза. Первый был супер.Держалась месяца 3. После волосы были живые, если и выпадали, то в пределах нормы. Второй раз получилось хуже ( тот же салон и тот же мастер),а у моей сестры наоборот:првый раз- неочень, второй- супер.После завивки пользовались маской "Салон".

Гость
#10
Марина

Сообщение было удалено

Согласна с тем, что мастера могут мухлевать. Может, просто не умеют делать, этому же тоже надо учиться. Вообще, не слышала плохих отзывов о био, смотрите еще, какими препаратами делают. Но то, что она меньше вредит волосам - это факт.

С вашей отросшей химией - не знаю, проконсультируйтесь со специалистами. На разных дамских сайтах есть он-лайн консультации экспертов. Мне отвечают, когда спрашиваю, и отвечают по делу.

буба
#11

мне мастер упирается и не хочет делать биозавивку, говорит, что это химия все-равно, и ей жалко мои волосы.

гостья
#12

у меня есть знакомая, она сделала себе биозавивку легкую.

Вобщем, продержалось недолго. И что самое ужасное волосы испортились, на концах уже патлы болтаются. А жаль, такие волосы роскошные были, до пояса и густые...

автор, все наверное от мастера зависит, найдите профессионала по рекомендации. И конечно, что био завивка, что не био - волосы испортить легко. Проще косички на ночь заплетать, чем испортить и потом годами лечить волосы

#13
Гость

Сообщение было удалено

Это был мой пост. Вы знаете, я в таких вопросах предпочитаю консультации не онлайн. Чего и Вам советую. Мастер только тогда подберёт программу восстановления, когда видит с чем имеет дело. Так что не экономьте на походах к специалистам (это всего касается, не только волос).

Волосы свои я полностью пролечила, осталась проблема с густотой (но по средним меркам она и так приличная). Химию срезала, больше никогда не сделаю :)

Ника
#14

Я вот хотела себе завивку на месяц-не дольше. Мне сказали, что на такой короткий срок невозможно и пришлось сделать обыкновенную.

Боже, как я хочу обратно свои прямые, не очень густые волосы. Вы не поверите. Иногда аж до слез. Лучше бы я как и раньше пользовалась термобигуди. Девочки, я когда их сама на щетку выпрямила - ужаснулась. У корней цвет яркий(у меня окрашенные+это было через несколько дней после очередной покраски), а там где "химия" выцвевший. Обидно... Ко всему, я предполагаю,что из-за вмешательства в кожный эпидермис у меня обсыпало весь лоб. Уже 3 месяц мучаюсь...и питание в порядок привела, а прыщики все никак не сойдут.

Теперь не знаю как сделать так, чтобы они скорее выпрямились...

Krestovskiy
#15
Ника

Сообщение было удалено

Ника, Вы описали классику загадочного русского менталитета.

Когда Вы хотите что-то получить от жизни, то почему в итоге выбираете не то, чего хотите, а то, что было рядом? Если Вы хотели завивку с очень слабой стойкостью локонов, а выбрали с самой сильной? Вы-бы сначало хотя-бы на форумах пообщались, вопросы по задавали на эту тему, а потом уже в салон шли.

На месяц завивку конечно-же можно сделать, только для этого надо-было использовать слабый биозавивочный лосьон или кислотный лосьон. Ну и правильно выбрать диаметр бигуди (для этого важно, что-бы мастер был опытный) и можно регулировать силу воздействия лосьона на волосы за счёт времени выдержки.

Вооще, когда ко-мне приходят девушки и просят завивку на месяц, то я обычно отказываю. Потому-что сразу понятно, что клиент немного не адекватен в желаниях (не даёт отчёт своим поступкам и хотениям). Самый идиальный способ общения с такими клиентами, это подольше с ними пообщаться и попробовать придумать для них что-нить по проще, например изменить цвет волос или прядочку промелировать. Потому-что не факт, что они оч. мечтают о завивке! Скорей-всего им просто хочется что-то изменить в себе, а для этого, самый лёгкий способ что-то изменить в причёске. Поэтому, не завивка им нужна!

Это примерно так-же, когда приходят клиенты и просят сделать им татуировку примерно на 1.5 недели или на год.

Krestovskiy
#16
Ника

Сообщение было удалено

Что-бы волосы скорее выпрямились, можно почитать в интернете о разных способах выпрямления волос.

Как вариант, можно сделать кератиновое выпрямление волос:

http://vk.com/album-6800116_106395927

Мирослава 111
#17
Автор

Сообщение было удалено

Я тоже была в раздумьях, делать не делать) Но Потом сделала в хорошем салоне Эксцентри клаб (http://www.es-xlab.ru/) и поняла, что это не так вредно, как наговаривают! Волосы после био-завивки выглядят очень натурально, даже сложно сказать вьются ли волосы у человека по природе, или он делал завивку. Правда стали более сухими, но в салоне мне объяснили, что сама по себе структура въющегося волоса не такая как у прямого, более жесткая чтоли - поэтому они кажутся сухими. Я бы советовала попробовать, тем более что вам хочется. Вреда не больше (а то и меньше) чем после окраски волос

Krestovskiy
#18
Мирослава 111

Сообщение было удалено

Мирослава 111, Вы компромитируете мастеров того салона, который стараетесь рекламировать. Хреновый из Вас PR-щик...)))

Если мастер профессионалл, то он никогда не скажет, что вьющиеся волосы имеют более жёсткую структуру, чем прямые. Структура любых волос одинакова и может отличаться только по этническим признакам.

Пористость у вьющихся и у прямых волос конечно-же отличается, но пористость- это то, что на поверхности волоса, а структура- это то, что внутри. Как видите- это совершенно разные характеристики волоса. Поэтому перепутать пористость и структуру волоса может только неопытный мастер.

Даю ссылку на новую биозавивку "Cosmogirl":

http://vk.com/photo-6800116_287298055

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: