Гость
Статьи
Отросшие корни или …

Отросшие корни или блондинка с шоколададом...

Добрый вечер,всем читательницам)
Ух,вопрос этот меня сильно замучал,прямо не знаю что делать.Девочки,подскажите!
Я уже около года блондинка,недавно немножко изменила свой цвет,с холодного блонда в "шампань".Цвет очень-очень нравиться,все говорят,что мне очень идет.Но одна проблема,волосы то от каждой покраски не лучше становяться,а они у меня длинные(на ладошку выше от низа спинки),свой цвет волос русо-шоколадный,корни нужно часто красить.Мне это не тяжело,я привыкла каждый месяц в салон бегать,но пора задуматься о волосах...Я же не от седины спасаюсь,а просто мне нравится этот цвет.
Вот перед очередным визитом к мастеру сижу и думаю....Или пойти сново докрашивать корни и опять все по кругу,каждый месяц видеть эти отросшие корни,которые так бросаются в глаза....Или на отросшие волосы делать меллирование и потом уже докрашивать его раз в 3-4 месяца,возращаясь в свой цвет....Не знаю...
Милые девушки,дамы и женщины!Что делать?Чем можно более безопасно подкрашивать корни кроме краски? Как вы поступаете в подобных ситуациях.?Я действительно очень не хочу раставаться с этим цветом,но волосы портяться,хотя и маски и прочее...Может попробывать безцветной хной их подпитывать и красить как обычно...Ума не приложу что делать... Или может есть какие-то тоники,которые могут взять мой темноватый цвет волос,чтобы хоть не так часто красить волосы.?

GIF
Его Солнышко
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Знаю эту проблему. И об этом надо сразу думать - еще до осветления хорошенько всё обдумать, как вы намереваетесь поддерживать блондинистый цвет, являясь от природы темненькой, и готовы ли вы к этому постоянному труду и "борьбе" **не побоюсь этого громкого слова*

Я сама 3 года ходила блондинкой (от природы я шатенка) и намучилась конечно изрядно. Корни подкрашивала каждые 3-4 недели, т.к. даже узкие тёмные проборы на светлых волосах не выношу - имхо, это не аккуратно и жутко не красиво! если уж взялась осветлять волосы так сильно, то нужно быть готовой к тщательному уходу за их внешним видом.

При этом все окрашивания делала только у мастера в салоне, т.к. самой точно подобрать тон краски для подкрашивания корней - просто невозможно! И я в жизни не поверю тем, кто утверждает обратное. Я всегда с первого взгляда могу определить это "пятнистое" доморощенное подкрашивание. Так что дома конечно выйдет дешевле, но результат сомнительный. Ну и в добавок конечно обязателен строжайший полноценный уход за волосами постоянно! Только в этом случае можно говорить о красоте окрашенных светлых волос, а не о пережженной метёлке на голове.

В общем, как я уже неоднократно писала на этом форуме и еще раз повторюсь, качественный блонд - это дорогое удовольствие! Я в принципе и раньше об этом догадывалась, но теперь уже имею собственный опыт для подтверждения этой известной истины.

А сейчас я уже вернулась к своему природному каштановому цвету, и теперь экспериментирую со всеразличными шоколадными оттенками. И это просто небо и земля! Никаких тебе неопрятных отросших корней, никаких сухих волос и секущихся кончиков... яркие, здоровые, блестящие волосы - что еще для счастья надо! :)

Гостья
#2

В общем, автор, подумайте еще 10 раз - а действительно ли вам так нужен этот ваш цвет "шампань"?? Ведь на нем одном свет клином не сошелся, а волосы надо беречь, они ведь не казенные)

Лучше бы вы покрасились в свой натуральный цвет, и сделали бы колорирование - чтобы внести более светлые ярки нотки к природному. Если не хотите однотонный цвет и хотите быть светлее своего натурального. По крайней мере, при таком окрашивании ни ваши естественные корни не будут смотреться "черным нечто" и цвет будет достаточно светлым для вас.

Гостья
#3

= естественные отросшие корни

Гость
#4

Я крашусь в блондинку уже лет так 30, мне сейчас 46 лет. Ужасно не нравится свой природный цвет волос, он такой мышино-серый. Волосы конечно портятся, но вот в чем вопрос.. я уже и не помню, когда я ходила со своим цветом, а тут пришла к мастеру и он говорит.. так у тебя седых волос своих две трети, а я за этими окрашиваниями и не заметила поседения. теперь уж хочешь, не хочешь, а краситься надо.

Гостья
#5

4 - а знаете, мышино-серый цвет волос один из самых удачных для осветления. В плане получения красивого оттенка блондинистости)) Правда-правда, моя мама тоже с таким природным цветом волос всю жизнь краситься в блондинку. И цвет обалденный получается! очень естественный, без желтизны, и отрастающие корни не сильно бросаются в глаза, т.ч. и закрашивать их намного легче (чем напр., мои чёрные).

А вот с природным каштановым сложнее - в таком цвете много красного пигмента. Что в при осветлении даёт желтизну, с которой может справиться только мастер-специалист. А некоторые девочки так жёлтыми и ходят, что смотрится конечно совсем не естественно.

Мари
#6

я перешла на второй вариант - мелирование - и очень довольна. а раньше тоже бегала по салонам, красилась, куча денег уходит, волосы сохли... ужас это все. сейчас могу мелировать раз в 3-5 месяцев и волосы живые - вот это красота.

Его Солнышко
#7

Спасибо большое всем.)Да,я знала,что быть блондинкой удовольствие не дешевое.Дома я никогда сама не красилась,так как доверяю только мастеру.Да,как-то печально получается.Наверное нужно возвращаться в свой цвет и делать как до этого миллирование..Но так не хочется терять этот удвительный цвет "шампань"..Но о волосах нужно задуматься,понимаю что ежемесячные покраски ничего хорошего не дают,а волосы некороткие,тем более,что до седины мне еще далеко,успею еще побыть блондинкой и красить волосы уже по нужде,а не просто по желанию)

Буду возвращаться..Эх,жалко так..

Аня
#8

Я, именно из этих соображений, после 6-ти лет блондинки перекрасилась в шоколад. Получился ну уж ооочень темный шоколад, три недели привыкнуть не могу. Вежливые люди говорят "неплохо", прямые люди говорят "старит" ... и как теперь на блонд возвращаться?.... оооохххх....

Гостья
#9

8 - значит не ваш цвет, если прямо "старит". Цвет кожи имеет большое значение, и вообще ваш природный цветотип. Ведь оттенков каштанового цвета огромное множество, ничуть не меньше чем того же блонда. И скорее всего вам нужен цвет светлее, мягче. Ищите хорошего мастера, чтобы подобрал нужный цвет, гармонирующий именно вам.

просто star
#10

шоколададом?!?

Идиллия
#11

А я крашусь полностью на 3% раз в 3 месяца полностью и каждые 2-3 недели длинную челку. В итоге она мневсе корни прикрывает при зачесывании.

Мера эта вынужденная тк волосы год назад очень испортились.

за год восстановила и обьем и структуру.

Меллирование мне не оч нравится тк клочковатость не люблю ИХМО.

Гость
#12

Как покрасить волосы в бежевый,или свтломолочный шоколад цвет.Мастер обещает,красит,а получается рыжий.

Кукла
#13

Девочки я тоже крашусь в белый цвет!!!!!! Раньше все белой хной..... волосам конечно был капец но что интересно волосы не лезли как после крем красок только из за этого ей и красилась!!!!! Щас беру 2 больших банки проф краски и мне на долго хватает...... Крашусь только дома...... Боюсь в салон идти...... И так 6 лет уже..... А к регулярной окраске корней привыкла так же как ежедневно линзы в глаза вставлять и зубы чистить....... Кстати раньше с хной была желтопузиком!!!!!!

Идилия
#14

Как покрасить волосы в бежевый,или свтломолочный шоколад цвет.Мастер обещает,красит,а получается рыжий.

Значит мастер он не на все руки! Смените мастера!Может он стрижет как Бог а вот красить не умеет.НО Если вы хотите и цвет хороший и волосы здоровые то красстесь у другого. А вообще чтоб желтизну убрать всего лишь что нужно так это добавить в красску пепел. или пепельную крем краску или корректирующий пепел(У каждой проф краски есть корректирующая линия)

Лера
#15

Я уже 12 лет блондинка. Крашусь только сама через 3 нед.. Крашу свою дочь, которая работает в салоне, но почему-то доверяет свои волосы мне. Да, блонд это дорогое удовольствие. Крашусь совсем недорогой краской" Гарньер", а начинала с белой хны.

Тати
#16
Гостья

Знаю эту проблему. И об этом надо сразу думать - еще до осветления хорошенько всё обдумать, как вы намереваетесь поддерживать блондинистый цвет, являясь от природы темненькой, и готовы ли вы к этому постоянному труду и "борьбе" **не побоюсь этого громкого слова*

Я сама 3 года ходила блондинкой (от природы я шатенка) и намучилась конечно изрядно. Корни подкрашивала каждые 3-4 недели, т.к. даже узкие тёмные проборы на светлых волосах не выношу - имхо, это не аккуратно и жутко не красиво! если уж взялась осветлять волосы так сильно, то нужно быть готовой к тщательному уходу за их внешним видом.

При этом все окрашивания делала только у мастера в салоне, т.к. самой точно подобрать тон краски для подкрашивания корней - просто невозможно! И я в жизни не поверю тем, кто утверждает обратное. Я всегда с первого взгляда могу определить это "пятнистое" доморощенное подкрашивание. Так что дома конечно выйдет дешевле, но результат сомнительный. Ну и в добавок конечно обязателен строжайший полноценный уход за волосами постоянно! Только в этом случае можно говорить о красоте окрашенных светлых волос, а не о пережженной метёлке на голове.



В общем, как я уже неоднократно писала на этом форуме и еще раз повторюсь, качественный блонд - это дорогое удовольствие! Я в принципе и раньше об этом догадывалась, но теперь уже имею собственный опыт для подтверждения этой известной истины.



А сейчас я уже вернулась к своему природному каштановому цвету, и теперь экспериментирую со всеразличными шоколадными оттенками. И это просто небо и земля! Никаких тебе неопрятных отросших корней, никаких сухих волос и секущихся кончиков... яркие, здоровые, блестящие волосы - что еще для счастья надо! :)

Постоянно крашусь дома в блонд, корни подкрашиваю той же краской, что и все волосы... Никакой пятнистости и никаких проблем с цветом нет... Просто нужно тщательно прокрашивать волосы (мне для этого нужно 2 упаковки) и не передерживать краску...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: