Гость
Статьи
Репейное масло - тихий …

Репейное масло - тихий ужас!

Потускнели и начали ломаться волосы, я обычно в таком состоянии их крашу, но вот решила вместо этого их полечить... Купила репейное масло, вчера пока сидела перед компом, втирала в кожу и в волосы, …

GIF
Автор
980 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Максим
#451

ТАК!!! СЛУШАЕМ ВСЕ МЕНЯ И НЕ СПОРИМ!!!! А то понаписали чушь - даже читать стыдно *facepalm*

У вас интернет для чего? Что вы все такие ленивые, даже не можете информацию поискать касательно циклов роста волос?

Я - ВРАЧ-ТРИХОЛОГ, вот что я скажу по поводу выпадения волос после масляных масок:

1. Это нормальное явление!! Волосы начинают усиленно выпадать первое время потому, что пробуждаются новые волосы, вытесняя тем самым старые. Волос никогда не выпадет просто так при лечении маслами! Волосы выпадают в диких количествах только по той причине, что под ними УЖЕ РАСТУТ НОВЫЕ! И только так!

2. Масло надо наносить нагретым - проще всего налить его в пластиковую емкость и поставить в миску с горячей водой. Не нужно ничего нагревать, кипятить и т.п.

3. Масло нужно наносить ТОЛЬКО на влажные волосы. Само по себе масло ничего не увлажняет, оно только помогает удержать влагу.

4. Выше кто-то писал про жирную себорею. Так вот - все с точностью да наоборот. Меняйте врача. Жирная себорея прекрасно лечится репейным и касторовым маслом.

5. Для разнообразия делайте маску из авокадо (выберите мягкий и спелый плод, разомните, смешайте с оливковым маслом)

6. Покупайте по возможности шампуни в Lush, Body Shop и т.п. специализированных магазинах - качество там на высоте

Здоровых и красивых вам волос!

PS - автор, испортили вы себе волосы... это не репейное масло, это плохой шампунь и, в первую очередь, краска виновата. Стричь и отращивать с репейным маслом новые шикарные волосы

гость
#452

Максим, еесли вы врач трихолог, скажите, это нормально или нет. Последние несколько месяцев у меня ужас с волосами. Проведу рукой по волосам- 5 волос будет на них. Проведу еще- еще стлько же. И так до беспонечности. У меня никогда воплосы не были хорошими особо (из одной луковицы один волосок растет, а не несколько- на аппарате мне косметолог смотрела волосы и говорила), но не до такой же степени. Витамины пью, а волосы жутко выпадают. На полном серьезе считаю, что скоро стану лысой. С организмом вроде все нормально, планирую беременность, поэтому проверялась.

гость
#453

Маски, кстати, я никакие не делаю. Волосы просто стали выпдаать

гость
#454

Волосы у меня неокрашенные, короткие. пользуюсь раз от раза, если не забываю- разные бальзамы

Максим
#455

Уважаемая Гость,

это зависит от образа питания в том числе. Покупные синтетические витамины дают дополнительную нагрузку на печень (а, кстати, именно из-за проблем с печенью могут быть подобные проблемы - выпадение волос, перхоть и т.п.)

Варианты следующие - употребляйте больше РАСТИТЕЛЬНЫХ жиров (оливковое масло в еду), пейте больше чистой воды, ешьте зелень, фрукты, овощи. Максимально сократите животные жиры. Очень полезно будет систематически есть пророщенный овес.

Масла на голову, глина, хорошие шампуни - это все, конечно, прекрасно, но это лишь поддержка и борьба со следствием. А искоренять надо причину - неправильный образ жизни, вредные привычки (кофе, алкоголь, табак, медикаменты), бьющие по печени.

Могу сказать так, чтобы подытожить - состояние ваших волос в естественном виде напрямую отражает состояние вашей печени.

гость
#456

Максим. спасибо большое, что ответили. Вообще я вегетарианка, так что животные жиры не ем, разве что в виде молочного, сыры, икра. Ем каждый день яблоко+ груша+цитрус+банан или груша. На завтрак мюсли. Ужин овощи, или макароны, или гречка. Но я малоежка. Не пью, не курю, кофе пью только в рабочий день с утра в виде капуччино. Пью много воды. Из медикаментов тоже ниче не пью (но периодически лечусь то антибиотиками простуду, то язву). Много гуляю- по часу в день по пролеску. Спортом не занимаюсь- да, но я бы не сказала, что веду самый вредный образ изни.

Спасибо насчет овса- вы про отвар или проростки? Или про разбухшие злаки? И спасибо насчет печени- как ее проверить, кстати?

Елена
#457

Потускнели и начали ломаться волосы, я обычно в таком состоянии их крашу"-ну как не покрасить- логично, еще бы кремом для депиляции волос намазала! так, для более драматического эффекта!

Репейное масло реально помогает при ломкости/сухости,выпадении волос в следствии погрешности питания и/или не здорового образа жизни.На сухие волосы: намазали,по втирали, подождали сколько терпения хватит, помыли голову шампунем(1,2,3 раза если вы чувствуете что волосы жирные) намазали бальзамом-кондиционером и далее все как обычно..На мокрые- помыли с шампунем- намазали- помыли шампунем- бальзам- сушка. Элементарно! На ресницах заметила эффект через неделю, пальцем на ресницы- на ночь(будут гуще и пышнее (по длине сильно не увеличиваются(()

Кристина
#458

Я о репейном масле узнала от знакомой. Год с ней не общались, но помню что у неё были короткие волосы (примерно еле доставали до плечи),и очень редкие . у меня в то время где-то примерно заходили за плечи(тоже не длинные,но длиннее чем у неё) вот не так давно снова её встретила,и пришла в шоковое состояние! Её волосы отросли практически по талию,в то время как у меня до средины лопаток выросли! Я начала расспрашивать,что она делала с ними что они стали раза в 2 длиннее чем у меня, хоть я не стриглась всё это время(только кончики подстригала). Она мне призналась,что использовала репейное масло,и достигла такого результата,от которого сама пришла в восторг. Но вот что заметила я,так это что её волосы не стали гуще,и стали жирными,хоть голову она моет через день. Попробовав самой масло,в восторг не пришла...волосы точнее корни волос стали жирными,не смотря на то,что я тщательно смывала шампунем(2 раза),бальзамом,и затем водой. волосы были не приятные на ощупь,не послушные,сухие,с вечно жирным блеском... к тому же у меня в коробочке с репейным маслом шла пипетка,которой и надо было наносить на волосы,но это жутко не удобно.использовала репейное масла раз 5, и всегда одно и тоже,после чего забросила его..теперь вот пошарилась по форумам,и подумываю снова воспользоваться им. может действительно я проделала маленький курс лечения,и потому был такой не оптимистический эффект.

Кристина
#459

и хотелось бы узнать как наносить репейное масло на ресницы?

Лика
#460

У меня за гд выпало около 40% волос. Не крашу их. Живу на юге, зимой ездила на месяц северный городок. Как у меня полезли волосы там - просто жуть! Приехала домой, чуть меньше стали выпадать. Но пришла весна, началось заново все. Ужас! Волосы сами по себе длинные, тонкие, раньше были густыми. В детстве мама мне в голову втирала настой крапивы, результыт был хороший. Вот где-то месяц пользовалась (перед мытьем втирала, потом после мыться ополаскивала). Волосы начали намного быстрее рости! И выпадать меньше. Ну с лета я крапивой не пользовалась. А тут в ноябре опять начали лезть безумно просто. Весь дом в моих волосах. Мама себе покупала репейное масло с красным перцем "Зеленый доктор". Ну я сначала скептически отнеслась к ее предложению повтирать масло. Потом решила, что хуже не будет. Недели две (около 6-7 раз) перед мытьем минут на 20-30 втирала в корни. Потом масло закончилось. Один раз мыла с крапивой. Во второй раз помыла просто шампунем. Прихожу на работу, смотрю в зеркало - волосы блестят, аж переливаются, ровные, не путаются. Волосы реально более живые стали!!! Никогда бы не подумала. Ну выпадают чуть меньше. А еще втирала пальцами масло в волосы, так мне показалось, что у меня и ногти стали быстрее расти (недели три назад обломала ноготь под корень, а сейчас он уже около 5 мм!). Потом прочитала, что у многих ногти быстрее растут от масла этого! Смывается масло с волос за два раза отлично! Купила еще один бутылек!

Теперь поверила, что все еще возможно вернуть себе густые волосы!!!

Всем удачного роста волос!!!

Альфия
#461
Андрей

Сообщение было удалено

Ваш текст

это касторовое масло очень густое, а репейное пожиже!))

#462
Я

Сообщение было удалено

Ваш текст так в составе майонеза масло и желтки!

маша
#463

бред

Катя
#464

.

Я купила в аптеке обыкновенное репейное масло в пластмассовой бутылочке 100мл. - 36р. На водной бане согревала масло и втирала в кожу голову, а также наносила на всю длину волос, затем одевала клеёнчатый колпак, сверху одевала тёплый матерчатый колпак и так на всю ночь - результат отличный! Волосы приобрели живой оттенок, сами стали живыми, упругими, блестящими - я очень довольна результатом!

Где вычитала этот способ не помню, но очень благодарна так как до этого волосы стали нереально выпадать, просто пучками... а теперь всё восстанавливается, слава Богу! Большое СПАСИБО!)))

Гость
#465

[quote="Автор"]Потускнели и начали ломаться волосы, я обычно в таком состоянии их крашу, но вот решила вместо этого их полечить... Купила репейное масло, вчера пока сидела перед компом, втирала в кожу и в волосы, волосы сразу стали противно скрипящими, и я масло смыла шампунем. Все торчало космами во все стороны, стали очень жесткие и шершавые, расчесать вчера так и не смогла. Подумала, может повторить, может непривычная процедура... Все повторила, втерла в кожу и концы, замотала полотенцем, посидела. Сейчас смыла другим шампунем подороже... Волосы просто как безжизненная масса, как тесто. Расческа не берет. Руками беру прядку волос, зажимаю ногтями, дергаю - вообще без усилий отрываются у ногтя, а оставшиеся скручиваются в спиральки. Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, сижу вот, отрываю себе волосы. Забавно как. И они будто резиновые, если потянуть - вытягиваются и обратно стягиваются. Какое хорошее лечение получилось, репейным маслом за 85 рублей.[/quote Вы скорее всего сожгли себе волосы постоянным окрашиванием.У меня волосы выпадали сильно,клочьями,так вот я купила репейное масло и буквально со второго применения волосы перестали лезть,стали мягкими,блестящими и наношу всего на 15 минут результат отличный)))

Екатерина36
#466
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст Может надо по тщательнее смывать? Я как минимум раза 4 мою голову шампунем после него.

Вообще репейное масло очень эффективное средство по улучшению структуры и роста волос. Не один пример могу привести, включая себя.

Иришка
#467

Девчонки! Вот честно, я уже на протяжении двух лет спасаю свои волосы репейным маслом, обычным, за 28 рублей. Да,не спорю, вымывается очень тяжело,чуть ни весь шампунь расходую, но волосы изумительные, тьфу-тьфу-тьфу ни сглазить...может подделка попадается кому???? у меня время от времени волосы превращаются в солому, т.к. вечные эксперименты с волосами, каждый день я их выпрямляю утюжком, перекрашиваюсь,осветвляюсь, слава Богу есть репейное масло...ЧУДО!!!!!! помогает лучше всего. Я лично делаю так: в миску наливаю половину бутылочки с этим репейным, ложку мёда житного, один желток, перемешиваю, на волосы и на два часа. две недели перед мытьём такой процедуры и чудо происходит. самое главное волосы растут заметно быстрей, учитывая какие испытания они проходят. Желаю ВСЕМ ВСЕМ удачи!!!!!

Diana111
#468

Добрый день! Всех с новым Годом! Возникло много Вопросов-сомнений, плиз помогите.

1)Может глупый вопрос, но насколько важно соблюдать срок годности репейного масла? Когда-то тоже увлекалась маслом, но не помню почему, но забросила. И вот, дата изгот.апрель 2009, годен 2 года. Стоит рисковать или нет? Просто я не живу в России уже 8 лет и здесь сложно найти такие средства.

2) Буду очень признательна, если ответит врач- Максим.

Мне 31 год, не курила никогда, не пью кофе и подобные напитки с кофеином (даже черный и зелёный чай), а так же энергетический и сладкие газированные напитки. Всегда на столе фрукты и овощи, но не любитель мяса, но раньше очень много ела сладкого. С детства были и есть длинные волосы. Никогда не делала химич.завивки и тд., не красила аммиаком и т.д, но несколько раз пробовала красящим шампунем (цвет смывался через 2-4 раза мытья) и пару раз в парикмахерской (смывались через 1-2 месяца), а может и вовсе не смывались, до сих пор концы отличного цвета.

Уже 3-4 года пью витамины В, с некоторыми перерывами.

Так вот, у меня тонкие, средней густоты волосы, не секутся уже давно. Растут очень быстро,мне кажется. У меня чёлка, и через 2 недели я уже вижу, что она выросла, а ещё через 2-3 нужно подстригать. Сейчас ниже талии (подстригала кончики в июле, тогда были выше талии, сейчас уже ниже талии, т.е на 8-12 см выросли).

Но волосы выпадают, и кажется, что достаточно много (т.е каждый раз после мытья в ванной, при причёсывании после мытья и так вокруг нахожу много волос. а может, только кажется, что много, т.к они длинные)...но это уже продолжается много лет..(хотя все кто сюда приехал из России\Украины жалуются на выпадение волос, т.к друга вода и климат: холодно зимой, но не ниже +5 и жарко летом, до +40). Но после 7-8 лет волосы и организм должен адаптироваться, не так ли?

Diana111
#469

продолжение:

В сентябре пробовала Nutricap Keratine (ярко-зелёная упаковка) против выпадения по 2 таблетки каждый день в течении месяца, что считается большой дозой, но ничего не изменилось. Т.е может ли что как вы ранее упоминали, выпадаю, т.к растут новые на их место и мне не стоит сильно беспокоиться?

Мою волосы только спец. шампунями из аптеки против перхоти или сейчас шампунь мёртвого моря каждые 2-3 дня, но зимой они более жирные, а летом, вроде нет, но больше перхоти. Что делать? Поможет ли мне репейное масло? Благодарю.

Мария
#470

Создается ощущение что мало кто знает как пользоваться репейным маслом! Раз в недельку нужно втирать масло в корни волос, а потом распределять по всей длине. Держать час - полтора. Смывать 2 раза!! Первый раз вспенили шампунь - ополоснули, второй раз - подержать шампунь 1-3 минуты. И лучше купить шампунь в аптеке, не помню как называется, но там подскажут, стоит примерно 230 руб, белая упаковка и цветная кршечка!! Волосы оживают в течение 2-3 месяцев.

Катя
#471

Бред какой-то, извините........ вы это придумали? или купили не масло, а .....

#472

лично я раньше пользовалась р\м СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ !! ОЧЕНЬ нравилось!!! потом чередовала с другими масками, и недавно купила рм эвалар-во первых даже запах не тот, во вторых-мне СОВЕРШЕННО НЕ ПОНРАВИЛОСТ !!!!!!!!!!!!!!!!не знаю в чем дело,но-рм покупать я зареклась! сдедала свое-и-о,чудо!!!!!!!!---масло супер и волосы тоже !!!!!!!!! а теперь цены в белоруси выросли, и за бутылочку рм я куплю ЦЕЛЫЙ ЛИТР (!!!!!!! )обычного и сделаю сама !!(1 бут рм--30тыс бел руб--примерно 100руброс, а бутыль простого--55-60рос руб

Юлия
#473

я может быть сейчас не в тему,но у меня вопрос.купила репейное масло (чтобы полечить реснички),на баночке написано против перхоти,в аптеке сказали,что его можно использовать для ресниц.но я что-то боюсь...лучше новое купить или это тоже подойдет?

Мила
#474

Максим!спасибо за ответ! уже больше двух лет регулярно делаю маски с репейным маслом - как с добавками, так и обычное, в последнее время пользуюсь с хвощом и керамидами(волосы типа должны меньше сечься,надеюсь так оно и есть!)

обязательно в составе маски и обязательно на влажные волосы(после того как один раз промою их шампунем)! на 2-2,5 часа эффект потрясающий! жалею что раньше им не пользовалась, волосы стали заметно меньше выпадать, стали мягче и чуть гуще!в общем не променяю его ни на какие покупные маски!дешево и сердито:)

насчет смывания:полностью смывается после третьего намыливания шампунем!да,для эффекта держать надо долго и смывать тоже, но красота волос того стоит! всем удачи!

Настя
#475

Люди-помогите!!!!!!!! Намазала волосы репейным маслом фирмы Эвалар, вроде за 2 раза смыла. А вот вчера, папа купил в аптек4е за 50 масло репейное Мирола с прополисом, срок годности свежий, подержала 2 часа, смыла-волосы как пакля и резина - тянутся. У меня шок. Волосы у меня тонкие, не крашенные вообще. Второй день сегодня помыла волосы шампунем и ополоснула ромашкой,вся равно тянутся как резина, особенно в мокром состоянии. И так волос почти нет, теперь эту беду сама себе сделала. Масло подогрела на воляной бане.

Ляля
#476

У меня от репейного масла сильно жирнеют волосы, раньше пробовала - не знала как смыть. Раньше волосы были густые и длинные, ни одна заколка не держала. Потом доосветлялась. Посеклись все. 5 лет отращивала свой цвет, думала отрастут - станут здоровыми. Фиг там. Все так же секуться, да еще и лезут жутко. Проведу по волосам и в руке штук 10-20 остается. Стала пить витамины, пользоваться флюидом ежедневно перед расчесыванием. А еще купила опятьже тоже масло репейное и настойку перца в аптеке. Теперь з полчаса до приема ванны втираю в кожу головы настойку перца, завазываю их в хвост, наношу на остальную длину репейное масло. А потом все это дело через 30 минут смываю. Волосмы стали заметно лучше и меньше выпадают. Заметно только на расческе, в руках уже ничего нет. Кроме того стригусь раз в 2 месяца.

Ляля
#477

У меня кстати репейное маасло Мирра за 38 р

BerryFun
#478

Я покупаю обычное недоргое репейное масло и эффектом очень довольна (кстати волосы у меня от него стали шелковистее уже после первых применений. Хотя они и до этого были нормальными).

Раньше пользовалась им в чистом виде, сейчас мешаю с другими маслами (виноградных косточек, миндальное, зародышей пшеници, кокосовое, жожоба и тд)

Наношу раз в неделю, заворачивая пленкой и полотенцем, минимум на 2 часа (если есть время могу и пол дня с ним проходить). Сразу говорю что наносить масла именно на сами волосы нужно минимум на полтора часа, в обратном случае оно просто не впитается и маска будет бесполезной.

Если нет времени можно добавить красного перца (если у вас сухая кожа перец не добавляйте) и просто нанести на корни и кожу головы, тогда будет достаточно и 20ти-30ти минут (но не наносите масло с перцем на сами волосы, это их очень сушит!).

Я делаю так около года, волосы растут очень быстро и выглядят хорошо.

незнакомка
#479

я очень довольна репейным маслом с перцем (домашний доктор)

волос стал шелковистым и блестящим , прям сяющим.

________________________________________________

а вот это вы краской довели а не маслом))

Волосы просто как безжизненная масса, как тесто. Расческа не берет. Руками беру прядку волос, зажимаю ногтями, дергаю - вообще без усилий отрываются у ногтя, а оставшиеся скручиваются в спиральки.

Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, сижу вот, отрываю себе волосы. Забавно как. И они будто резиновые, если потянуть - вытягиваются и обратно стягиваются. Какое хорошее лечение получилось, репейным маслом за 85 рублей.

Лина
#480

Здравствуйте! Сейчас мои волосы в достаточно приличном состоянии - но мелкие проблемы всё же остались: волосы секутся и хотелось бы, чтобы они были более густыми и длинными. Поможет ли тут репейное масло? Да и вообще, дайте пожалуйста рецепт каких нибудь масок для волос, но только проверенных.

катя
#481

где вы покупали репейное масло?

НЕ ГЛАМУРНАЯ
#482

http://irecommend.ru/content/laminirovanie-volos-na-domu, http://video.yandex.by/users/olesya-vladimirowna/view/8/?ncr​nd=811#

Алена
#483

Полгода пользуюсь репейным маслом. Вечером наношу, втираю, распределяю по всей длине, потом пакет на голову, сверху шапку. На ночь - на подушку полотенце и снимаю пакет с шапкой. Утром смываю. Так перед каждым мытьем головы (раза 2-3 в неделю). Ну еще стоит отметить, что крашусь только хной (AASHA из интернет-магазина). Перед тем, как пользоваться маслом, месяц мыла голову ржаным хлебом (4 куска Бородинского заваривала в кипятке, потом яйцо туда и это массу в голову втирать минут на 5, пока другими делами в душе занимаемся), чтобы вымыть из волос силикон. Масло хорошо смывается перцовым шампунем "сто рецептов красоты". Состояние волос - гладкие, блестящие, хорошо растут (челку ровняю раз в 2 недели).

Настя
#484

народ, кто может помочь??? у меня проблема такая вышла(((((...

с самого рождения у меня были густые и длинные волосы золотистого цвета, были очень шикарные всегда все завидовали, в школе и во всем районе у меня были самые длинные и густые волосы,ниже попы. но полтора года назад у меня появился бзиг....захотела быть блондинкой, вся родня отговаривала.... но я по натуре телец и упертая прост капец..... в итоге, я покрасилась, цвет сначала был желтоватый, где-то через три месяца я решила их выбелить, купила супру. выбелить выбелила, но волосы сожгла.... они начали клочьями вылазить..., я проводила по волосам, а они вылазили все..., в итоге у меня сейчас волос как мышиный хвостик((((.... еще они обломались... получился эффект,как будто я волосы наростила, покрасилась ближе к своему цвету и сейчас не крашусь, начала пользоваться репейным маслом, масками от выпадения волос для их восстановления на основе сибирских трав.

хотелось бы чтобы волосы снова стали длинными и густыми, что можете посоветовать????

ГОСТЬ
#485

ДЕВОЧКИ, КОГДА СМЫВАЕТЕ МАСЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ, НЕ МОЧИТЕ ГОЛОВУ, ПРОСТО НАЛИВАЕТЕ ШАМПУНЬ НА СУХИЕ ВОЛОСЫ С МАСЛОМ, ЧТОБЫ ЖИР НАЧАЛ РАСТВОРЯТЬСЯ, РАСПРЕДЕЛЯЙТЕ ПО ВОЛОСАМ НА СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО, ПОТОМ УЖЕ ДОБАВИТЬ ВОДЫ, ВСПЕНИТЬ, СМЫТЬ И ПОВТОРИТЬ МЫТЬЕ.

А МАСЛО "МИРОЛЛА" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМОЕ ХОРОШЕЕ.

Гость
#486

начала пользоваться репейным маслом,волосы выпадали страшо((результат заметила после 2 процедуры...практически перестали выпадать.В репейное масло добовляю желток,взбиваю хорошо и наношу на корни и кожу,под полиетиелен часа на 2-3.Благодаря желтку репейное масло смывается с первого раза!Еще иногда добавляю капсулу АЕвита,алое,коньяк

Алина
#487
Настя

Сообщение было удалено

Да-да,и стоит масло не 85р.Чистое масло стоит 36р,сегодня покупала,именно масло в чистом виде,без каких-либо добавок.

гость
#488

я не держала его вообще, смешала с шампунем, смыла, потом ополаскиватель с эфирными маслами и волосы супер-блестящие

Алеся
#489

опробовала репейное масло,и помогло с первого раза,волосы не лезут,меньше секутся,и блестеть начали

Мария
#490
Автор

Сообщение было удалено

Во первых,перед тем как нанести масло вы расчешите хорошо волосы

Во вторых наносите масло сверху вниз и не надо интенсивно втирать и лохматить себя, лично у меня волосы до поясницы почти и я расчесав их лью масло на макушку и тут же расчесываю,маслом покрываю всю длину волос а не только корни и заплетаю в косу,подкалываю все это дело заколкой,сверху кулек ненужный и обычную не теплую косынку, и ложусь спать на всю ночь,держу масло не час,днем времени нет на это,поэтому всю процедуру прохожу ночью.

Утром смываю,когда 2 когда 3 раза.Потом минут на 5 мах наношу бальзам и смываю...и волосы прекрасно расчесываются и струятся...

Главное самой их не путать,и обязательно после всего этого дела нанести бальзам.Масло не подогреваю,наношу комнатной температуры.

ПОСЕТИТЕЛЬ
#491
Гость

Сообщение было удалено

Способы применения:

* вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем;

* подогрейте масло и втирайте в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы, затем равномерно распределите масло по всей длине волос (при этом избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы);

* аппликацию проводить в течение 1 часа, после чего смыть мягким шампунем, используйте бальзам-ополаскиватель;

* повторять для любого типа волос 1-2 раза в неделю;

* после проведения 10-12 процедур и последующего двухнедельного перерыва курс можно повторить;

ПОСЕТИТЕЛЬ
#492
Автор

Сообщение было удалено

Способы применения:

* вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем;

* подогрейте масло и втирайте в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы, затем равномерно распределите масло по всей длине волос (при этом избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы);

* аппликацию проводить в течение 1 часа, после чего смыть мягким шампунем, используйте бальзам-ополаскиватель;

* повторять для любого типа волос 1-2 раза в неделю;

* после проведения 10-12 процедур и последующего двухнедельного перерыва курс можно повторить;

Аника
#493

Честно говоря я для себя открыла эффект масла где то пол года назад. Изначально пользовалась кокосовым, затем касторовым ,репейным и так далее. Причем сейчас(последние 1,5месяцев) я наношу масло вечером и смываю его только утром, такую процедуру я повторяю через день или два. И о чудо уже вот как 2 месяца, я замечаю результат, буквально сегодня посмотрела на кончики и поняла что ко всем плюсам которые появились ,добавился еще один очень неожиданный + . Я не обнаружила посеченных кончиков. Так что для меня масло это как крем для лица.

Ну и конечно хочу сказать что это основной и уже привычный способ для меня. Хоть и помимо это го я пользуюсь еще кучей других средств кому интересно вот некоторые из них:

Дарсонваль (1 раз в день, 15-20 минут)

Витэкс Dead Sea (очень удивила поскольку дешевая, я ее наношу утром не смывая маску с маслами, хожу в течении 1часа,и каким то чудесным образом она убирает с волос масло после чего я даже шампунем не мою, правда один нюанс нода очень тщательно промазать все вольсы)

Лосьон BANFI(через день или как получится)

BRELIL(чаще всего после мытья шампунем)

Гость
#494

а у меня такая проблема..может кто поможет?волосы были сильно посеченые,отстригла,купила репейное масло с эфирным маслом лавнды.уже три месяца перед каждым мытьем наношу масло перед мытьем,а волосы опять начали сечься,хотя непользуюсь фенами и плойками,и стали висеть как пакля..нерасчесываються,да и нерастут..помогите кто советом.это не волосы а солома

Настя
#495

использовала репейное масло около 6 месяцев волосы потемнели, если перестать им пользоваться волосы вернут свой прежний цвет? ответьте кто-нибудь пожалуйста

Кристина
#496

девчонки, не знаю что это за напасть... я маслом пользуюсь 6 -7 месяцев. всякую ерунду втирала, витамины, бальзамы... но волосы выпадают и выпадают. в некотором месте выросли новые, и лысина заросла. но в целом очень очень редкие! не знаю что делать? маслом пользуюсь. нравится. и всем советую. единственное, голову мою через день. очень жирные стали. но это пережить можно!!! главное чтобы не сыпались. а то провожу а на руках остаются волосинки. может кто то еще что то знает?! пишите!!! всем удачи с борьбой облысения! :))

Андрей
#497

Я парень,23 года,но не пойму в чем дело,начинают волосы выпадать,сверху особенно.По советовали 'Репейное масло',как думаете,поможет???И там написано,что нужно 2 раза в неделю,по 30 минут.Думаете этого хватит???

ИРИНА
#498
Марика

Сообщение было удалено

ИРИНА
#499

У МЕНЯ ПОСЛЕ ДВУХ СМЫВОК, КИСЛОТНОЙ И ЩЕЛОЧНОЙ ВОЛОСЫ СТАЛИ ПРОСТО УЖАСНЫЕ, ЛОМАЛИСЬ ПОСТОЯННО,КОНЕЧНО ПОСЛЕ РАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛА РЕЗУЛЬТАТА ВЫ НЕ УВИДЕТЕ,СОВСЕМ СОЖЁННЫЕ ВОЛОСЫ ЛУЧШЕ СОСТРИЧЬ, НАВЕРНОЕ У МЕНЯ ВОЛОСЫ ВОССТАНОВИЛИСЬ ПОСЛЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛА, Я РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЬНА И НИЧЕГО ПЛОХОГО В АДРЕС "РЕПЕЙНОГО МАСЛА" СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.

Алсу:)
#500

Я много лет пользуюсь репейным маслом,волосы тьфу..тьфу..тьфу до задницы,мягкие,блестят.Не выпадают!Потом ополаскиваю отваром ромашки и крапивы!Попробуйте в масло добавить витамин В2,В6,В12.