Гость
Статьи
Надоело мыть башку …

Надоело мыть башку каждый день

У меня очень жирные волосы и это не потому, что я их приучила к каждодневным помывкам, а это наследственное.Утром вымою раза на 3, а под вечер уже сальная макушка и обьем теряется.Пробовала через день, но это только позориться,вид ужасный, просто утомляет каждое утро мыть, сушить феном, да еще и волосы длинные. Пробовала опаласкивать уксусом, не спасает. А если мыть на ночь, то под утро волосы уже не первой свежести,очень быстро засаливаются.Только и думаю о том лиш бы башка чистая была. Вобщем кошмар.Может кто нибудь знает полезные советы по этому поводу.

GIF
Заколебалась
72 ответа
Последний — Перейти
#1

нда уж, действительно тяжело. У моей тети такие же волосы, всю жизнь моет каждый день. Но прически всегда короткие, правда укладку делать всё равно приходится.

Могу только такой вариант предложить. Один день моете полностью. На второй день на макушке (если есть челка и ее тоже) подбираете прядь, и моете только её. Остальные волосы при этом крепко забираете в хвост и заколками закалываете, чтобы не выбились, пока макушку будете мыть.

Таким образом укладка на второй день займет очень немного времени - только верхние пряди просушить. А в целом волосы будут выглядеть свежими без жирного блеска на маковке) По крайней мере хоть раз в два дня будете голову полностью мыть, а не каждое утро корячиться :)

Aaaaaфигеть
#2

Неблондинка, я, возможно, ошибаюсь, но то,ч то Вы предлагаете мне кажется еще более неудобным, чем мытье головы каждый день...

Автор, может Вам прическу поменять чтобы быстрее укладывать?

#3

у меня не сильно жирные волосы, но тоже каждый божий день утром мою и укладываю....тоже надоелоооооооооо.....но что поделаешь, лучше каждый день мыть, чем ходить и жиром трясти))

гость
#4

А что делать? И другие части тела тоже приходится мыть каждый день.

Krotik
#5

Я тоже мою каждый день. Привыкла уже.

Гость
#6

феном перестаньте сушить, пусть сохнут сами, луче встать раньше чтобы успели высохнуть

мне только это помогло

Гость
#7

Чем чаще вы моете голову, автор, тем больше жирнится кожа. Вам надо радикально поменять способ мытья. Если волосы длинные, имеет смысл укоротить их немного, корням станет легче.

А мыть попробуйте не шампунем, а разведенной в теплой воде сухой горчицей. Надо найти горчичный порошок - см. в отделах бакалеи, пару ложек на небольшой тазик, разбалтываете и в этом тазу моете голову. Неудобно, конечно, но может, попросить маму или сестру поливать вам из ковшика.

Потом ополаскивайте тоже теплой водой. И никаких шампуней. Попробуйте такое мытье ближе к выходным, например в пятницу вечером, а в субботу посмотрите, как волосы. Постепенно волосы перестанут так сильно жирниться.

Гость
#8

6 правильно говорит про сушку феном! Это тоже влияет на жирность! Старайтесь не пользоваться феном, а также меньше всяких лаков, восков, муссов. И расческу возьмите с тупыми зубьями, чтобы меньше кожу травмировать.

Гость
#9

А приучать волосы не пробовали? Поезжайте на неделю на дачу и там вообще голову не мойте. Потом мойте через день.

У меня волосы приучаемые - если не мою дня 3-4, то потом не так быстро засаливаются. Мою голову каждый второй-третий день.

Гость
#10

Не понимаю! А что проблемно каждый день голову помыть?! Или у вас с горячей водой перебои?) Я каждое утро под душ, и вся сверкающая и чистая поперлась на работу. Делов-то, лишних 15 минут на себя потратить!

Гость
#11

Сделаите легкую химию, волоси будут намного суше

#12

чистота залог здоровья.все остальное тоже не каждый день мыть будеш.

Снежинка
#13

а мне показалось надоело бабушку мыть))))

1
#14

у меня подруга так же мучилась. Она красилась все время в темный цвет, потом решила вернуть свой. ее немного обесцветили и покрасили в свой. сейчас нет такой проблемы, может до тех пор пока свои не отрастут

Гость
#15

мелирование подсушит ваши волосы, у меня подсушивающий эффекты вызывают лаки для волос или пенки. Еще хорошрий способ ополаскивать волосы водой с лимоном. Можно поделать маски с бесцветной хной, она хорошо подсушивает волосы

Алиса
#16

я тоже каждый день голову мою, уже давно, лет 20 это точно. Привыкла уже, даже по выходным мою. Ненавижу не свежие волосы:)

Гость
#17
Алиса

Сообщение было удалено

Согласна!!! Я если голову не помыла, чувствую чуть ли не ущербной себя.Такая же необходимость , как и зубы почистить.И феном почти 20 лет каждый день пользуюсь.И никаких проблем с волосами не бывает.:-)

Fly
#18

Про горчицу неплохой был совет.

Еще посоветую дубовую кору (если волосы темные) или ромашку (если волосы светлые). "Растительность" измельчаете, завариваете достаточно крепко и в большом объеме. Промываете волосы отваром (без щампуня, разумеется) либо на ночь либо в выходные, если никуда не надо идти. Желательно феном при этом не сушить, пускай так высохнут.

Таким образом хорошо притормаживается деятельность сальных желез в коже головы. А волосы жирнятся в основном от этого.

туда же
#19

попробуйте ополаскивать раствором: столовая ложка нашатарногоспирта на 1 литр чуть теплой воды.и мыть голову нужно быстро, шампунь должен находитьс на голове не дольше 40 секунд.а вы на три раза.

Алинка
#20

а я мою один раз в неделю и уже очень много лет.

Ольга(другая)
#21

У меня та же проглема. Отвечаю - покраска, мелирование, и т.д. - не помогают. Не пользваолся феном - это как вы сбе представляете. У меня волосы без фена будут сохнуть часа 2, это мне в 4 утра что ли вставать? Да и феном я вытягиваю, а без фена будет просто пудель.

Барби
#22

Автор, сделайте химию

no stress
#23

детское мыло сушит

no stress
#24

детское мыло сушит

Лара
#25

Мне помог шампунь "Фридерм" с дегтем - отлично подсушивает. теперь мою раз в 3 дня.

#26

Лара 25 - а я для этих же целей дегтярным мылом мыла. Щас забросила, опять шампунем мою, но раз в пару недель все равно мылом, патамушта читала, что шампунь промывает тока волосы, а мыло - кожу головы тоже.

ирка
#27

не используйте часто шампунь для жирных волос, это усугубляет, и старайтесь споласкивать максимально холодной водой (как можете терпеть), поры больше закроются, поменьше жирной пищи, спите с убранными волосами, пореже их теребите в течение дня

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

как у Вас 15 минут на всё уходит??? у меня на голове волос ну ооочень много и длинные, я сушу с феном по полчаса, да и помыть их за 5 минут не получится....

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

я бы вот и рада не сушить феном - но без фена у меня волосы сохнут часов 5... а я и так в 6 утра просыпаюсь, в 9 вечера прихожу домой и в 12 ночи ложусь спать... так что вариант "встать пораньше" не для меня... и что делать....

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

а что, на самом деле фен жирнит волосы?? может я хоть по выходным буду как-то стараться без него, раз он на жирность влияет... но я всегда считала что он наоборот сушит...

Тити
#31
Гость

Сообщение было удалено

И что же можно успеть за 15 минут в ванне, мне интересно? Ни маску нанести, ни кремом намазаться, так...Видимость что вся из себя ))). Смысл таких процедур? Пересушенная кожа и волосы.

Тити
#32
Ольга(другая)

Сообщение было удалено

Пудель? Тогда налысо. И красила чем только можно, бедняжка.

Ира
#33

Наращивание только натуральных волос по самой безвредной и качественной технологии.

Волосы можно носить от 2 до 4 месяцев.

Минимальная длина родных волос для наращивания от 1 см .

Наращивание совершенно безвредно и длится 1,5≈2 часа. В стоимость входит≈ материал, подбор цвета, само наращивание, консультация по вопросам дальнейшего ухода., а также выезд мастера на дом. Коррекция, снятие, наращивание страз, а также креативное наращивание.

С новыми волосами вы можете продолжать вести привычный для вас образ жизни≈ ходить в солярий, сауну, пользоваться бальзамами и масками, а также окрашивать волосы.

Большой опыт работы. 4 диплома.

Тел.514-40-71

Гость
#34

31, Но вы же не каждый день наносите эти средства.И потом эти процедуры, естественно лучше делать в свободное время, а не перед работой. А мне, к слову, просто повезло.Природа постаралась.:-)У меня хорошие густые волосы,единственное, что стригу я их коротко.И никогда не пользуюсь масками,бальзамами, потому что толку для меня от них не будет!

даша
#35

сДЕЛАЙТЕ ЛОСЬОН на крапиве и водке,втирайте каждый день,волосы укрепите и подсушите корни.Я так делала,теперь мою раз в 5 дней,феном не сушу.Еще бабушка мне делала такие лосьоны на березовых листьях.В Чехии такой лосьон продается,очень полезно и волосы становятся суше и красивее.

Тити
#36
Гость

Сообщение было удалено

Наношу каждый раз при мытье головы, но это происходит не каждый день. Ухаживать за собой надо по полной программе - это же так приятно.

А с короткими волосами конечно же волосы не будут ничего такого требовать. Редко вижу плохие короткие волосы. А вот длинных полно.

Гость
#37

Сделайте химию.

Гость
#38

да, химия сушит, раньше мыла через день, сейчас после легкой химии раз в 3-4 дня, волосы тоже жирные

Настя
#39

Возмите пробник в Lush шампуня I Love Juicy, он очень цитрусовый, подсушивает. Кондиционер если вам нужен, то тоже можете вщять пробник - но только Veganese - ostalnie vam будут слишком сильные видимо. Пробники бесплатно дают! Est eshe shampoo Jumping Jupiter - это твёрдый шампунь для жирных полос, но к нему не дают пробник.

Инна
#40

Мыть голову каждый день - это не проблема. Обычно - если быстро жирнеют волосы, то и на лице кожа - ближе к жирной, а жирная кожа - это не плохо, так как такая кожа медленнее стареет, посмотрите на себя - вы все выглядите моложе своих лет, так что жирная кожа - это дар природы...

Заколебалась
#41
Инна

Сообщение было удалено

а ведь и правда моложе больше 20-ти никто не дает иногда даж 18, так что фиг с ней с башкой, главное лицо))))

eugenie
#42

Если каждый день моете и это у вас норма, лучше коротко постричься. Тогда вам будет проще жить :) Короткие и выглядят обычно здоровее... А вообще от жирности алоэ неплохо помогает (маски с алоэ).

eugenie
#43

Дегтярный шампунь или лучше мыло - не пробовали им мыть?

Наталья
#44

Начиталась на форуме про шампунь для лошадей и начала пользоваться, купила тогда с коллагеном и маслом мяты. Волосы стали погуще и заблестели. Раньше мыла каждый день - задолбалась, ничего не помогало, а после этого шампуня 1 раз в два дня, и волосы нормально выглядят, не пакли.Результат уже через неделю заметила, этот шампунь полирует волосы и они меньше пачкаются, но я еще травками ополаскиваю, это так для красоты. Прочитала где-то что дорогие шампуни тоже не факт помогут, а деньги выкинешь. Врач на одном форуме посоветовала для жирных проблемных волос пользоваться шампунем с дегтем, мыло еще не пробовала, но надо купить. Теперь купила лошадиный с дегтем, так раз в два дня мою. К слову сказать после лошадиного перешла на обычный Шампту и волосы опять мыла каждый день. Вот так! И опять вернулась к шампуню для лошадок

Наталья
#45

Автор я пробовала мыть горчичей, эффекта не заметила, ополаскивание с уксусом тоже фигня, он только волосы мягче делает. А вот сбор трав для жирной кожи в равных частях( зверобой, крапива, мать-и-мачеха и др) очень эффективно. А еще есть лосьен для очень жирной кожи, правда он делает корни деревянными, но сушит, утром побрызгаешь на корни и можно весь день ходить(в равных частях - спирт, борная кислота и сок лимона или кислого фрукта). Раньше пользовалась, теперь 1 раз в два дня меня устраивает мыть любимым шампунем для лошадок, поэтому необходимость отпала.

Настя
#46

можно попробовать сухой шампунь, обычно продаеться в аптеках, я мыла голову каждый день (потому что на следуйщий уже грязная башка была)купила в аптеке "А5" шампунь Клоран с овсом (или крапивой) чистая голова была 4 дня!!!!!

Аннели
#47

А я устраиваю себе "Шоковую терапию".. Если есть возможность дня 3-4 посидеть дома(например, если болею)- то я все это время не мою голову... От зеркала,естественно шарахаюсь все эти дни - зато потом волосы уже не так грязнятся, правда, потом все равно срываюсь и начинаю мыть голову каждый день - все таки лучше на людях с чистой головой ходить а не как чмошница, так что если ничего не помогает - лучше уж мыть каждый день..

Аня
#48

ну как не мыть голову каждый день? даже если волосы не грязные утром как их уложить грязные то заново - всё равно будет не супер. имхо.

Гость
#49

Автор, сходите к трихологу, наверное, это себорея. Трихолог подскажет что делать и как лечить. И поможет внутренне устранить проблему. Не знаимайтесь самолечением, лучше проконсультируйтесь с врачом.

мяу
#50

У меня жирная кожа головы - вот что я делаю:

мою голову шампунем(Лаш I Love Juicy для жирных волос), затем наношу бальзам только на концы, не затрагивая корни! Бальзам смываю и в конце делаю ополаскивание мать и мачехой.

(На ночь завариваю мать и мачеху - 3 столовые ложки на стакан горяч.воды, ночью все настаивается, а с утра процеживаю смесь и разбавляю водой) Волосы не так жирнятся и очень блестящие становятся. Попробуйте. Это единственное ср-во, которое мне подходит - все остальное, горчица, кефирные маски и т.п

по боку(((