Гость
Статьи
Перцовая настойка …

Перцовая настойка (аптечная) для роста волос

Девочки, знаю, что тема далеко не новая, но я, выуживая информацию по крупицам, все равно целостной картины не создала:(Итак - в наличии - аптечная настойка стручкового перца и жидкая …

GIF
маша
949 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

касторовое масло-1 ст.ложка

настойка красного перца или измельченногог-1 ст.ложка

3-5 ложек воды

бальзам или кондиционер для волос

все это смешивается

втирать в кожу голову...именно в кожу

сидеть желательно 1 час укутавшись полотенцем

делать через день,на протяжении нескольких месяцев

результат превзошел все ожидания

Дарья
#402
Мила

Сообщение было удалено

Ваш текст а вы попробуйте ее сами приготовить, я вот уже поставила баночку в темный уголок)

ирина
#403

намазала 2 раз перцовку на свои мелированные волосы и они окрасились в розоватый оттенок, ужа. в первый раз ничего не было, странно

Настя
#404

Здравствуйте! Девочки!!!! Перцовка действительно самое лучшее средство для роста НОВЫХ! волос. У меня волосы выпадали в течении лет 5, но как-то не предавала этому большого значения, ну выпадают и выпадают, где-то слышала, что 50-100 штук это норма, не клоками же лезут. А вот после родов действительно в прямом смысле слова клоками полезли, ужас какой то! Несколько раз сосчитала для интереса 200-250 штук после каждой помывки! Чуть в обморок не упала и это за раз, а если учесть, что голову каждый день мою...(((( Да еще и феном сушу, без этого никак, хоть какой-то эффект присутствия волос на голове. И тут я решила взяться за свои волосики, вернее за их остатки. Сначала месяц мазала меноксидилом 5%, ничего не заметила, потом всеми хваленым Эсвицином, эффекта 0, потом перешла на народные средства: месяц каждый день делала маски по очереди - с кефиром и какао, с соком лука, с горчицей, с майонезом, с прополисом, всего 5 масок. Но волосы как выпадали, так и выпадали, только стали живыми чтоли, блестящими, но мне не этот эффект нужен был... Потом решилась на перцовку (самодельную - 4 перчика чили на чекушку водки). Смешивала 1 ч.л. перцовки + 1 ч.л. меда, наносила (ну и сейчас наношу) ватным тампоном на проборы, все это дело упаковывала пленкой пищевой и шапку вязанную надевала. Ночь спала, утром смывала шампунем. Делала в течении месяца ( и продолжаю делать), все просят, чтоб про результаты писали, так вот пишу! По всей голове появился ёжик размером 1,5 см!!! А если волосы на пробор сделать, то так смешно этот ёжик стоит, но зато результат видно, и так он меня умиляет! То ли еще будет!!! Если кому то нужны подробности, пишите на эл. ящик kravcova.1985@list.ru, опишу досконально что и как делала. А то тут все не опишешь, итак поэмму навояла. Ода в честь прецовки!

Настя
#405
Alina

Сообщение было удалено

Ваш текст У меня тоже не печет, пользовалась самодельной настойкой и в чистом виде и разводила 1:1, 1:2 и т.д. до 6, не печет и все тут, просто греет, даже не греет, а пульсирует на голове, как если пульс на запястье потрогать, пленкой сегда оборачиваюсь, но эффект есть 100 %!!!

Alina
#406

Девочки, у меня очень ломаются волосы!!! Делаю маску. Перцовки месяца 3! Может это от нее эта ломкость??? Напишите у кого как.

Рита
#407

очень помогла бьютиконтрацепция и настойка спиртовая-перцовка, а также маска с луком и медом и горчичная от облысения. у меня были гормональные проблемы, после 6месячного курса ОК и регулярных масок я волосы спасла.

что касаемо вопросов: надо пробовать, у меня тоже чувствительная кожа, но водой я не разбавляла перцовку, я смачивала тампон ватный и наносила. спала ночь - утром смывала. курс - 2 месяца

Рита
#408
Alina

Сообщение было удалено

Ваш текст

ломка из-за сухости. ты маску ни в коем случае по всей длине не наноси - только на корни, а по длине - маслом мажь (касторовое, репейное, оливковое, миндальное и тп)

Alina
#409
Рита

Сообщение было удалено

Ваш текст

Да в том то и дело, что перцовку только на корни наношу! А еще заметила, когда нанесу бальзам или маску магазинную, так столько волос когда смываю выпадает, аж страшно. Но при корнях волосики такие мягкие и блестящие, класс))) я себя успокаюваю что это все ненужное отпадает)))

Юля
#410

Ха-Ха у меня тоже такое было..))))))

Анна
#411

Перцовая маска очень хорошо помогает.Испробована,доказано мной лично:) Печь должна обязательно!Если не печет,значит настойка палёная как говорится,то есть самой настойки там совсем мало,её просто очень сильно разбавили водой.Сами понимаете,что от такой настойки эффекта не будет.Один раз мне тоже недоброкачественная такая попалась,теперь я внимательнее покупаю.Делать естественно надо регулярно,от одного -двух раз ничего у вас не изменится

Alina
#412
Анна

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я втирала месяца 3, но мне пекло, немножечко грело, и чесно говоря, эфекта прям сууупер я не заметила, да отросли, но за все это время сантиметров на 5-6! Втирала перцовку в корни на час под шапочку и пакетик, через каждых два дня!

Теперь начиталась про никотиновую кислоту (витамин рр) уже купила 2 упаковки, надеюсь это лучше поможет))

Alina
#413
Alina

Сообщение было удалено

Ваш текст

P.s . Я имела ввиду что НЕ пекло, просто не напечатала)

Да и наверное результат у меня неочень изза того что не пекло, а немножко грело(((

Анна
#414

[quote="Alina"]Alina Вот поэтому и эффекта небыло,потому что почти не пекло.Должно хорошо печь,прям гореть.Хотя 5 см за 3 месяца тоже результат неплохой,если учитывать среднюю скорость роста 1 см в месяц,так что результат есть у вас

Гость
#415

девочки!!читаю форум и мой долг поделиться с вами!!я сама из Тольятти, буквально неделю назад решила заняться активно ростом волос!у нас в аптеках еще продаются настояки и на меня смотрят как на нормальную, хотя выгляжу я на 18 лет))НО каких производителей перцовки я только не покупала...вот не жжет и все!!и в каких только пропорциях я ее не разводила т.к. сначала нанесла в чистом-и ничего.и подогревала и снова ничего....почти отчаилась думаю "ну все....не видать мне жжения,а значит и волос, слонячья у меня на голове кожа, что тут сделаешь!" но все равно втирала для собственного успокоения....и пошла в ванну, просто полежать, не мыть голову....вышла значит и девочкииии....Боже, как мне начало печь!!!я от неожиданности даже снчала не поняла от чего это!потом вспомнила что ВНИМАНИЕ нанесла перцовку уже как больше часа назад!решила сейчас повторить эффект, нанесла на волосюшки, убрала в хвост, легла в ванну, вышла и опять началось, но тут то я ожидала и окутала голову целофоновым пакетом и шапку одела)))сижу и мне таки печет!!про результат конечно пока ничего не могу сказать, но у кого проблема с жжением!!делайте как я!времени конечно, немножко побольше уйдет, но результат думаю того стоит ;))

Гость
#416

еще хочу добавить!на ванну у меня уходит всего 15 минут т.е. я жду когда наполнится и все, выхожу, не лежу там долго))

#417

блин сижу в пакете,и полотенцем обвернулась,сначала жгло не много,а сейчас ничего...

Анастасия
#418

Попробовала маску эту,сначала немного жгло,потом вообще перестало жжечь,а еще все говорят первый раз волосы лезут страшно,так вот у меня они лезли как обычно,не сильно.может что не правильно сделала...не знаю,но буду еще пробовать.

Анна
#419

Анастасия,Может вы мало настойки добавили?Или разбавили сильно?Я когда делаю себе мне аж жжёт капец как,аж лицо краснеет.Жечь должно,значит побольше добавляйте настойки в маску.Желательно маски делать,а не просто втирать саму настойку

Анастасия
#420

тоже теперь думаю что разбавила сильно..)

Юлия
#421

Девчонки, читала этот топик 3 недели назад и пошла покупать перцовую настойку.

Из-за чего начали выпадать волосы не знаю. Или из-за того, что с ранних лет мелируюсь (мне 26), или из-за того, что уехала с мужем в другой город и повлияла смена климата, или из-за того, что несколько месяцев назад пропила месячный курс антибиотиков. В любом случае, волосы выпадают страшно...после того, как помою голову и вижу в каких количествах волоса остаются на руках, меня прошибает холодный пот...Смотрела как-то Жить здорово, там Малышева сказала, что терять в день до 100 волос допустимо...ну не знаю... В любом случае у меня уже даже залысины появились ((( и муж стал замечать (((

В общем купила настойку. Пользуюсь так: наливаю в пиалочку пол баночки настойки. Баночка малюсенькая - 25 мл. Туда же наливаю примерно 1 ст ложку репейного масла, может чуть больше. Пипеткой тщательно перемешиваю, так как у масла и настойки разная плотность. И наношу по проборам на корни волос и втираю. Потом пакет на голову ))) и теплую шапку сверху. Так я хожу час-полтора. Масло добавляю, чтобы не пересушить корни. Результат - действительно появилось большое количество маленьких волосиков )))) Я если честно не поверила когда увидела первый раз и даже расплакалась )))

Так я еще к тому же не знала, как правильно смотреть, чтоб увидеть эти новые волосики. Мне парикмахер рассказала, когда я у нее волосы 2 недели назад обрезала (((( Смотрим так - делаем пробор, руками прижимаем все волосы у пробора, чтоб ничего лишнего не торчало и смотрим как бы вдоль пробора ))) И вииииидим их ))))))))) сейчас они уже сильнее отросли и их видно даже без этого, они у меня победно торчат, пробиваясь сквозь остальные волосы )))) после начала применения настойки прошло 3 недели )

Удачи всем )))

Гость
#422
Wild Foxy

Сообщение было удалено

и у меня та же история)

Kapriza
#423

А вот скажите, если у меня очень тонкие как паутина волосы ещё и кудрявые (выпадают 6 лет уже) они не отваляться совсем от этой перцовой настойки? Подшёрсток у меня и так есть свой, поэтому залысин ещё нет, а вот сами волосы отваливаются с корнём и без него, смысл в том чтоб никакие якобы "умершие" волосы у меня не отвалились, потому что с одним коротким пухом на голове я не хочу остаться((( У меня ещё подозрение на щитовидку, анализы только собираюсь сдавать, а пока репейным маслом 2 раз воспользовалась, тоже хвалят его.

Ирина
#424

что то тут отзывы прям...

Я в своё время в корни волос втирала перцовую настойку, примерно 2 раза в неделю на ночь, утром мыла голову.. всё терпимо.. сильно не жжёт... главное пальцами потом глаза или лицо не потереть... за 2 месяца у меня волосы, как грива стали!!! Но они у меня и от природы-грива.. просто красками сожгла..

рая
#425

девченки пажалуста ответе перцовка есть 100мл а еще 25мл дак какую нада пасаветуйте пажалуста

Ирина
#426
рая

Сообщение было удалено

Ваш текст

100мл

#427

Мошжно 2 варианта маски с настойкой красного перца:

Питательная маска для волос из настойки перца:

Добавьте к 1 сырому яичному желтку 2 ст. ложки перцовой настойки, 1 ст. ложку сока, отжатого из лука, и по 1 чайной ложке касторового (или репейного) масла, и меда.

Все размешайте, чуть подогрейте полученную смесь, хорошенько вотрите в корни волос, и, утеплив сверху голову, оставьте на 1-1,5 часа. После вымойте голову с применением шампуня и бальзама для волос.

Такая маска не только питает, и стимулирует рост волос, но и препятствует их выпадению.

Также для большего эффекта в эту маску можно добавлять еще 1 ст. ложку коньяка. Только в этом случае берите 1 ст. ложку растительного масла.

Частота использования √ 1-2 раза в неделю.

Рецепт маски с перцовой настойкой при смешанном типе волос:

Возьмите 1 сырой яичный желток, 2 ст. ложки настойки перца, и примерно 4 ст. ложки кефира. Хорошенько все перемешайте, чуть подогрейте массу, вотрите в корни, и спустя 30-40 мин (можно подержать и больше) вымойте голову с применением шампуня.

Маска ускоряет рост волос, питает и освежает волосы. Также при смешанных волосах можно использовать аналогичный рецепт, только вместо желтка взять 1 ст. ложку растительного масла (миндальное, репейное, персиковое, касторовое). В частности для стимуляции роста волос хорошо будет добавлять в состав 2-3 капли эфирного масле грейпфрута, лаванды, иланг иланг, или ладана.

Olga
#428

Девчонки, подскажите, вместо настойки можно ли использовать красный перец в порошке?

Кристинка
#429

Привет,делала такую процедуру: брала касторовое масло и мазала на корни волос, волос придал блеск и стал лучше укладываться.Роста не заметила,делаю только третию неделю. мажу через два дня хожу 3-2 часа

Olga
#430

А все-таки, кто вместо настойки использовал красый перец в порошке, и есть ли результат,напишите, пожалуйста.

Лиана
#431

Приветики всем) Может кто еще заходит сюда) У меня такой вопрос,можно ли пользоваться этой настойкой беременным?? Ответьте пожалуйста.кто знает)

Дарья
#432

Девушки я делаю маску настойкой перца стручкового уже год. Результат на лицо! Волосы не выпадают, выросли сильно вообщем смотрю в зеркало с улыбкой) . Не бойтесь использовать настойку, если жжет - значит работает! Нужно лишь правильно делать саму маску. 1 ст.л. Настойки, 1 ст.л. Касторового масла(если кожа головы жирная то 1-2 ст.л. воды) и 1 ст.л. Любого бальзама для волос. Многие здесь пишут "втираю перцовку" так вот, нельзя ее втирать, нужно просто аккуратно помазать по проборам. Можно перед закаты ванили головы немного голову помассировать для равномерного нанесения. Это натуральное действенное средство.

Анечка***
#433

Купила буду пробовать,а с эсвицином разбавлять можно или лучше с маслом кто что посоветует?????????????????

Лизавета
#434
Юльчик

Сообщение было удалено

Чемеричная вода она же при педикулезе, по русски от вшей, при чём здесь рост волос, лучше не экспериментировать с такими препаратами, если эта водичка вшей убивает, то для кожи головы она полезные свойства всё таки не несёт((((

Olga
#435
Лизавета

Сообщение было удалено

Ваш текст Вот уже где-то месяц я делаю маску с перцовой настойкой, касторовым маслом и бальзамом.Очень довольна.Хотя не сильно пекло , но результат хороший.Волос отрос, по проборам появился заметный ежик, где-то 1 см. Подскажите ,пожалуйста, а вместо настойки можно использовать красный перец в порошке.Кто - то пробовал?

татьяна
#436
Залина

Сообщение было удалено

Ваш текст

ничего не надо разбавлять. она и сама по себе хороша. и волосы новые вылазиют недели через 2.

Татьяна
#437

Я как ранее писала, что после курса волосы почуть выросли прошло 2 месяца опять что-ли курс провести только теперь не через день буду втирать, а 2 раза в день- утром и вечером в течении 2-х месяцев, посмотрю будет ли лучше результат, чем если раньше я делала через день!!!

Гость
#438

[quote="Гость"]и от отвара крапивы интересно что будет на светлых волосах? наверно зеленые...

Да,у меня у подруги светлые волосы стали зелеными(

Стелла
#439

Не хватает витаминов. Ешьте проростки пшеницы. Залейте зерна водой, поставьте в темное место. промывайте пос СИЛЬНОЙ струей утром и вечером. Через 2-3 дня проростет на 1 - 1.5 мм. Ешьте в сыром виде.

Моьно проращиват семечки, гречку, бобы.

Пейте свеже-выжатые соки.

В блендере делайте коктейли из сырых овощей - свекла, сельдерей, петрушка, и т.д.

Стелла
#440

Извините за ошибки - торопилась.

Прекратите употреблять шампуни.

Мойте голову размоченым ржаным хлебом. Можно ржаной мукой.

Не плохо мыть горчицей, разведенной в воде. У некоторых это вызывает жжение, а у меня - нет.

Также хорошо мыть яйцом с медом и водой - взбейте и пользуйтесь вместо шампуня.

Чередуйте эти средства, но всегда ополаскивайте пивом, разбавленным теплой водой. Пиво не смывайте, оставляйте в волосах - в нем много витаминов, а запах исчезнет при высыхании.

Еще, не надо часто мыть голову - раз в неделю или в 5 дней

Нинель
#441

Девушки а маску с перцовкой и репейным маслом водой смывать или шампунем?и надо делать на чистые волосы или после маски помыть?Всем красивых,здорованных ухоженных волос!!!)))

Людмила
#442

Я не понимаю как перцовая настойка может не печь голову? Может вы настойку не ту покупаете...настойки с перцем в аптеке 2 вида насколько я знаю:

1.настойка водяного перца

2.настойка красного перца (для растирания)-это то что нужно!

Не все знают что:Кстати эту настойку можно смешивать с любыми масками т.к. в перце содержится алкалоид капсаицин - он улучшает проникновение всех веществ в кожу. (как димексид только лучше) Правильная реакция на эту настойку - приятное тепло, если сильно жжет попробуйте или развести водой или добавить масло. Масло лучше добавлять миндальное (при жирных волосах) оно очень легкое и от него волосы блестят, добовлять нужно совсем чуть-чуть (я делаю на глаз) иначе точно печь не будет и немножко добавляю сока алое (продается в аптеке). Еще очень хороший результат дает маска разбавленная медом!!! Вообщем все индивидуально, зависит от типа волос. Самое главное хорошо закутать голову, сначала пленкой, затем чем нибудь тепленьким (я одеваю бабушкину пуховую шаль) и через пару часов смыть теплой водой и нанести на волосы бальзам (на длину) маски делать перед каждым мытьем головы! (я делаю через день). В идеале сочетать с приемом витаминов (Витрум-Бьюти, Пантовигар, цинкит, ревалид и .т.д. Всем удачи!!!!

Светлана
#443

Девчонки, всем кто хочет оздоровить либо подлечить волосы рекомендую "Капсиол". У меня быстро жирнеют волосы, утром помыла голову к вечеру уже не свежая. Так вот, я месяц пролечилась (в инструкции все написано)И мне помогло , во-первых свежая голова дня 2 держалась, во-вторых волосы выросли примерно на 5см.Стоит он копейки а помогает как по мне то хорошо))

Елена
#444
Олеся

Сообщение было удалено

Ваш текст Очень хорошая масочка-1ст.л.касторового масла,1ст.л репейного масла,1 ст.л коньяка,1 яичный желток-смешать + туда 5-6 таблеток пивных дрожжей из кофемолки+1 столовая ложка сока алоэ и несколько капель маслянного вит А и Е.. Нанести в тёплом виде ,втереть в кожу головы и укутать перед мытьём на 1 час. Смыть шампунем и ополоснуть 0,5 литров воды с соком 1/2 лимона. Ещё сейчас в интернете можно купить масло для волос фирмы АРОМАДЖАЗ (симфония здоровых волос) Вешь супер. После её применения ,после первого раза волос на голове реальное ощущение в 2 раза больше!(они как то толще что ли) Наносить тёплым под шапочку. от 30 мин и далее. Я на 3 часа делаю .Выпадают реально меньше. Я в это масло добавляю оливсковое,для экономии. (примерно 2:1)

Елена
#445
Ирина

Сообщение было удалено

Вот что я нашла в интернете.

Как приготовить перцовую настойку:

Состав: водка ( 100 мл ), стручковый горький красный перец ( 1 крупная штука ).

Перец измельчите и залейте водкой. Все настаивается в течение 2-3 недель в темном месте. Применять в составе масок. Более щадящий вариант перцовки √ вместо водки использовать растительное масло. Однако стимулирующий эффект будет меньше.

Рецепты масок для роста волос с перцовой настойкой

1. Одну столовую ложку перцовой настойки смешать со столовой ложкой касторового масла. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Вместо касторового масла можно взять любое другое растительное √ оливковое, репейное, миндальное масло.

2. Смешать в равных пропорциях: луковый сок, репейное масло, желток, мед и перцовую настойку. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Очень эффективное средство против выпадения волос!

3. Смешать в равных пропорциях по 1 столовой ложке: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток. Массажными движениями вотрите в кожу головы. Утеплить голову, оставить на 1 час. Затем тщательно смыть, нанести бальзам.

4. Маска с желтками и кефиром: 1-2 столовой ложки перцовой настойки, 2 желтка, 150 мл кефира.

5. Столовую ложку перцовки развести в 100 мл. кефира, добавить 1 столовую ложку растительного масла. Можно добавить несколько капель эфирного масла.

Гость
#446

девушки,а говорят, что если сильно жжет ,надо срочно смывать маску!!

Оксана Ш.
#447

Пойду покупать настойку, одно смушает волосы и так сильно лезут, а если и ещё сильней начнут...репейное масло совсем не помогло, перепробывала всю серию с репейным маслом.Осталась вся надежда на перцовку.Очень хочется чтобы волосы перестали лесть.Думаю смешать перцовку с касторовым маслом и на корни или же всё таки неразбавленную...в замешательстве.Обязательно напишу результат, так как это последняя надежда...очень надеюсь что поможет.

Мышка
#448

А от того что перцовку подогреваешь она свойства не теряет??

сюзанна
#449
melissa

Сообщение было удалено

Ваш текст

сюзанна
#450

У меня тоже от репейного выпадают ужасно((