всем привет. у меня длинные (ниже лопаток ) кудрявые волосы. просто устала с ними мучаться. стрижка лесенка, но последнее время решила эту лесенку отращивать. теперь хожу с треугольником а башке. у …
Короче мне кажется-либо выпрямлять и обстригать волос понемногу ( например сделать каскад-верхний слой волос, который обычно сухой стричь, а нижний не трогать-так и длина будет и волос в целом лучше будет). Либо можно волосы после мытья высушить, потом нанести Сансилк и в дульку-так волосы не будут пушиться и волна будет красивая)
кудри это шикарные волосы,не каждому дана такая шикарная шевелюра!не смейте их портить утюжком и делать из них лошадиный хвост!ради такой красоты стоит каждый день просыпаться раньше,мыть их обрабатывать мусом....у меня кудри и объемные)смотрится очень красиво..каждый день получаю кучу комплиментов по их поводу...оно того стоит:)
Я отпустила кудряшки на пол попы и красиво торчат из хвоста
Сообщение было удалено
И что же ты делаешь?
Да, вьющиеся волосы проблемные, сухие, непослушные. Но я свои ни за что бы не променяла на прямые. За любыми волосами нужно тщательно ухаживать, любые волосы нуждаются в укладке. Проснулась и пошла - я в такое не верю. Мои прямоволосые подруги тратят столько же времени на укладку, что и я. Все жалуются, что у них нет объёма. Я считаю: при прочих равных условиях (хороший уход, красивая стрижка, насыщенный цвет) вьющиеся волосы выглядят красивее и интереснее прямых.
Так что утюжки - на свалку. Любите себя и заботьтесь о себе. Не жгите хорошие волосы щипцами в угоду уродливой моде на прямые волосы. Не всё модное эстетично.
Я тоже одуванчик, точнее была) пользуюсь муссом, волосы до плеч(хотя прямые у очень длинные) лицо у меня кудрявое, раньше я выпремляла, а потом волосы начали ну УЖАСНО ЛЕЗТЬ, И ПОРЫЖЕЛА, забыла про выпремление и наткнулась на очень хорошего парихмахера, она научила любить мои волосы, и теперь я горжусь ими, мои советы
1. не делайте каскад! это ужааасно! каскад когда прямые красиво, и не делайте челку!!! будет торчать вверх))
2.не делайте хим.выпремление(когда волосы вырастают они начинают кудрявится на корнях, и в конечном итоге придется брится налысо!)
Это все чем я могу помочь) и помните, быть кудряшечкой восхитительно *О*
Всем привет! У меня после родов 2 ребенка (дочери) стали виться волосы. Локоны аккуратные, как накрученные... но т.к. волос и без того густой, а красоваться с 2-мя маленькими детками некогда, то рассчесаться, особенно под низом (у шей) - это адская мука! Кучеряшки, может кто знает какие средства для кучерявых волос, типа маски, мус.. вообщем за любую инфо. огромное спасибо!)
Я мучаюсь всю жизнь с этими кудряшками,вроде выпрямила, под сырую погоду вышла или просто в шапке, все по новой. А недавно у подруги попробовала ее новую плойку ( кажется, бошевскую), так после нее, даже, после снега, волос не начал виться опять.Хорошо держит укладку, вот подумываю и себе такую прикупить.
У меня прямые волосы, но если бы были вьющиеся, я бы была самым счастливым человеком в мире. Приходится обманывать природу, кручу их щипцами для завивки, достаточно часто (2-3 раза в неделю), поэтому, что бы не угробить волосы покупала профессиональные (Bosch PHC2500). Все-таки с кудряшками намного проще и идут они мне больше, чем ровные, так что так вот выхожу из положения))
А у меня проблема у меня кудрявые волосы, помою вечером голову высушу (сушу без фена) ложусь спать с кудрями, на утро просыпаюсь а на голове не понятно что, одни кудряшечки нормальные а другие расправляются выглядит не красиво, приходится мыть каждый день волосы а это жутко не удобно не куда не успеваю. посоветуйте что нибудь)
Только кудрявая поймет кудрявую.Дома то они лежат иногда ровненько и красиво,а стоит выйти на улицу,и не дай Бог влажность повысится,то все,барашек на голове обеспечен.
мучение жуткое,особенно,если уезжаешь на море,в города,где влажный климат,жуть,не чувствую себя человеком,на голове чёрти что,а дома только утюжок,по-другому не сладить
Автор, отращивайте волосы, пока не станут одной длины и не парьтесь. Но, прошу вас, не выпрямляйте волосы, испортите всю шевелюру. Вообще не понимаю тех, кто выпрямляет волосы. У меня волосы прямые как сопли, задолбалась накручивать уже, а у вас от природы такое счастье
Завитые кудри и кудри от природы, это разные вещи! Поймите уже!
Вьющиеся волосы - это здорово! Очень красиво! Берегите волосы!😊
Я очень люблю вьющиеся волосы. Тоже вьются, но не сильно! Особенно, когда сыро или дождь. Такие барашки навьючиваются. Красота. Я радуюсь вьющимся волосам. И рада за тех, у кого они вьются, как красивая завивка. Это правда, очень красиво. Не понимаю, почему некоторые стремятся именно выпрямить волосы. Ведь кудряшки НАМНОГО красивее прямых волос!😊
У меня кудрявые волосы от природы, не было желания их выпрямить. Я о них забочусь, а взамен получаю комплименты. Каждый день они лежат по разному, нет вопросов какую прическу сделать на вечеринку. Из можно заколоть, поднять, вставить невидимку. Натуральные кудряшки это редкость)
Просто обожаю свои кудрявые волосы. Всегда с красивой укладкой как на праздник) с ними я как богиня 🤌🤌🤌🤌😀но так было не всегда! Все началось с принятия