Гость
Статьи
Резко постарела

Резко постарела

Приветствую. Ещё в 34 года выглядела как конфетка(с фигурой и сейчас, кстати, проблем нет). Прошло два года. Сейчас мне 36.
Выгляжу на пятьдесят, если не больше. (На лицо)
Поплыл овал лица, выпало восемь зубов(они крошатся от любой еды. Просто сами по себе крошатся и всё тут). Появились нависшие веки, номогкбная складка. И, конечно же, на лбу и возле глаз морщины выступили.
При этом на фигуру не жалуюсь(93-68-90, грудь-талия-бедра, ноги и руки стройные, но появился небольшой животик).
Но лицо...это трындец. А ведь я не пью, не курю. В гости не хожу. Правда, спортом не занимаюсь, но мне и не надо - с фигурой то всё ок.
Трижды болела ковидом(21 год, и два раза кряду в 22 году).
В прошлом году подцепила пневмонию.
Могла ли я постареть из-за плохого иммунитета?

П. С. Беспорядочную половую жизнь не веду, и вообще я не любитель секса, скорее любитель иметь мозг людям.
Неужели дальше ещё хуже с лицом будет?
Всем вру, говорю что мне 57(а маме моей, к слову 55). Так как стыдно за свой внешний вид.
На пластику денег нет.

У кого похожие проблемы? Как вы их решали?
Может ли быть такое, что это просто первый предвестник климакса?(Хотя цикл пока ещё есть) #внешность

Ритка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

общего наркоза не было?
вообще, в 33 в среднем начинается старение

#2

Проверьтесь на порчу. Я не шучу.

Гость
#3

Нет, это предвестник поххххуизма. " Но я спортом не занимаюсь, мне не надо". Даю тебе удочку, рыбу лови сама, читай в нете

БлендамеД тебе в рот
#4

зубы, зубы, зубы - в основном в них дело, копите и лечите.

Гость
#5

Рановато. В таком возрасте еще хорошо многие выглядят. Наверное генетика, ну и ковид перенесенный несколько раз тоже мог повлиять. После 50, когда климакс начнется- все еще больше усилится, поплывет лицо, фигура...тут уж ничего не поделать- природа и женская физиология.

Гость
#6
Гость

Рановато. В таком возрасте еще хорошо многие выглядят. Наверное генетика, ну и ковид перенесенный несколько раз тоже мог повлиять. После 50, когда климакс начнется- все еще больше усилится, поплывет лицо, фигура...тут уж ничего не поделать- природа и женская физиология.

да она норм выглядит, просто в шоке от резкого старения
потом привыкнет к отражению в зеркале, опять себе нравиться начнет

Гость
#7

Может вы по фото судите..так некоторые ка еры задние лет 20 прибавляют..это реально

Ритка
#8
Гость

Рановато. В таком возрасте еще хорошо многие выглядят. Наверное генетика, ну и ковид перенесенный несколько раз тоже мог повлиять. После 50, когда климакс начнется- все еще больше усилится, поплывет лицо, фигура...тут уж ничего не поделать- природа и женская физиология.

У меня мама в 55 выглядит на 45 максимум, хотя немножко поправилась.
И никаких подтяжек и пластики.
Видно, я в отца пошла. Он рано стареть начал.

Гость
#9

C'est la vie.
Идите на программу Московское долголетие... будете там танго с 70летними бывшими королями танцплощадки в Сокольниках отплясывать... макраме плести или а кубики играть

Гость
#10

А за кожей лица как-то ухаживали вообще?
Ну там крема какие наносили?
После умывания лицо вытираете или оставляете воду впитываться?
К косметологу ходили?
Вообще может дома какие маски делали?

Ритка
#11
Гость

А за кожей лица как-то ухаживали вообще? Ну там крема какие наносили? После умывания лицо вытираете или оставляете воду впитываться? К косметологу ходили? Вообще может дома какие маски делали?

Только всякие крема 45+
А, ну и увлажняющие нивея.
И очищающие маски.
Всё на этом.

Гость
#12

Я бы к косметологу сходила, грамотному. Чтобы определить, поплывшее лицо - это птоз, скопление жидкости или избыток жировых мешочков. Исходя из этого можно уже думать о какой-то коррекции.

Гость
#13
Ритка

Только всякие крема 45+ А, ну и увлажняющие нивея. И очищающие маски. Всё на этом.

А почему такие крема использовали?
Почему например не 30+?

#14

Спорт нужен, даже если веса нормальный. Спорт создаёт наше здоровье. Очень желательны длительные ежедневны прогулки и интенсивные тренировки (короткие, но так чтобы потом требовалось хорошо отдышаться). Возможно, будет полезна сдача анализов (всё, что с кровью и на гормоны).
Но основное, что влияет на наш внешний вид это гены и возраст. Возможно настал тот самый момент где вам "суждено" было состариться.

Ритка
#15
Гость

А почему такие крема использовали? Почему например не 30+?

Чтоб эффективнее было.
А к косметологу муж не пустит, считает это пустой тратой денег.
Хотя работаем оба.

Гость
#16
Ритка

Чтоб эффективнее было. А к косметологу муж не пустит, считает это пустой тратой денег. Хотя работаем оба.

Да уж.
Сходите к косметологу тайно тогда.
Иначе ваш муж скоро вам скажет, что ему не нужна бабка.

Ритка
#17
th000

Спорт нужен, даже если веса нормальный. Спорт создаёт наше здоровье. Очень желательны длительные ежедневны прогулки и интенсивные тренировки (короткие, но так чтобы потом требовалось хорошо отдышаться). Возможно, будет полезна сдача анализов (всё, что с кровью и на гормоны). Но основное, что влияет на наш внешний вид это гены и возраст. Возможно настал тот самый момент где вам "суждено" было состариться.

Спасибо за ответ.
Я недавно была у врача, беспокоило сердце.
Обследовали по полной программе (врач знакомая моей мамы, тут повезло, да).
С гормонами на удивление, всё ок. Зато нашли язву, рефлюкс третьей степени на ФГС. Я аж сама удивилась.
А, ну и давление низкое, но у меня оно всегда такое.

Может, и правда просто время пришло.

Ритка
#18
Гость

Да уж. Сходите к косметологу тайно тогда. Иначе ваш муж скоро вам скажет, что ему не нужна бабка.

Ну, с другой стороны, если уйдёт, мало ли вдруг. Тогда скандалы закончатся наконец-то😆😁

Гость
#19
Ритка

Ну, с другой стороны, если уйдёт, мало ли вдруг. Тогда скандалы закончатся наконец-то😆😁

А из-за чего скандалы?
То что вы хотите свою зарплату тратить ? 😁

Ритка
#20

Самое обидное, когда окружающие и знакомые, не зная всей правды, за глаза обзывают алкпшкой и старухой
Хотя я вообще не пью. Совсем.
Вот недосып бывает, да. Потому что иной раз могу по 10 р за ночь просыпаться.
И такая шляпа длится уже несколько лет(что просыпаюсь).

Уже думаю и правда врать окружающим, говорить что климакс начался🤣😂
Так хоть жалеть будут

Ритка
#21
Гость

А из-за чего скандалы? То что вы хотите свою зарплату тратить ? 😁

Он выпивает периодически. И ко всему придирается.
Ну плюс ещё у меня характер взрывной, агрессивный.

Гость
#22
Ритка

Самое обидное, когда окружающие и знакомые, не зная всей правды, за глаза обзывают алкпшкой и старухой Хотя я вообще не пью. Совсем. Вот недосып бывает, да. Потому что иной раз могу по 10 р за ночь просыпаться. И такая шляпа длится уже несколько лет(что просыпаюсь). Уже думаю и правда врать окружающим, говорить что климакс начался🤣😂 Так хоть жалеть будут

Может ваш муж из вас энергию жрет?
Постоянно находитесь в токсичной среде вот организм у вас уже не вывозит, что преждевременное старение появляться начало.

Гость
#23
Ритка

Он выпивает периодически. И ко всему придирается. Ну плюс ещё у меня характер взрывной, агрессивный.

Ужас.
Похоже вам пора менять свою жизнь.

Гость
#24
Гость

Может ваш муж из вас энергию жрет? Постоянно находитесь в токсичной среде вот организм у вас уже не вывозит, что преждевременное старение появляться начало.

Это очень влияет
На самом деле
Одинокие женщины выглядят всегда моложе
Чтобы мужчина молодость не забирал он должен быть супер позитивным , добрым и щедрым
А сейчас кругом мужики одни нытики , жадные , агрессивные , истерички , зануды страшные
Вот женщины и старятся с такими рядом . А еще работа / семья и так далее
Какая тут внешность , все поплывет рано или поздно

Гость
#25

Странно, может беременны?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: