Гость
Статьи
Вопрос к тем у кого …

Вопрос к тем у кого проблемная, жирная кожа

Мне почти 30 лет, кожа гипер жирная с расширенными порами и сальными пробками, которые забиваются буквально за полдня. Особенно проблемное место нос, он всегда жирный, красноватый и с гигантскими порами, которые постоянно забиваются густым салом. Так же всегда присутствует некоторое количество мелких прыщей. Что я только не пробовала, чтобы хоть как-то привести свою кожу в более менее приличный вид, не помогает ничего от слова совсем. Так вот такой вопрос, у кого подобный тип кожи, в каком возрасте ваша кожа стала меньше выделять жира? И еще: кто рожал, как такая кожа вела себя в период беременности и после родов?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Как вы задрали уже слов нет. Под каждой темой.

Гость
#3

Просите назначение лечения роаккутаном. И ещё. Попробуйте слать анализ на пищевую непереносимость. Вы удивитесь. Я после этого анализа второй год ем только определенные продукты. Но, здесь, возможно,я не права.

#4

Мне помогли от прыщей и красноты умывашка для чувствительной кожи Ля Рош Позэй с мицеллярной водой (по совету форумчанки; он дорогой, но в принципе, любая умывашка для чувствительной кожи с нейтральным PH может подойти) и крем аптечный "Розамет". Плюс периодически обращаюсь для чистки лица/спины к косметологам, чтобы чёрные точки убрать. :)
Ещё прыщи и воспаления убирают противозачаточные и адтидепрессанты, но только для этого я бы их не стала принимать, они всё-таки не для этого, там и побочки есть.

Гость
#5

Мне помог поход к толковому косметологу - делала чистку лица раз в пол года. И посоветовала гель для умывания с кислотами, им только теперь и пользуюсь, кожа совершенно другая. Плюс скраб для лица (хороший) два раза в неделю и увлажняющий крем. Ни в коем случае не подсушивающий! Это усугубит проблему

Автор
#6
Гость

Просите назначение лечения роаккутаном. И ещё. Попробуйте слать анализ на пищевую непереносимость. Вы удивитесь. Я после этого анализа второй год ем только определенные продукты. Но, здесь, возможно,я не права.

Я была год на системных ретиноидах, сразу после отмены все плавно начало возвращаться, даже с учетом того что была наружная поддерживающая терапия. Через год после отмены уже все вернулось на 95%. Тоже была большая надежда на СР. По поводу питания, в этом плане я к себе очень строга, у меня достаточно жесткое пп. Я многое исключала методом проб, эффекта никакого.
А как у вас после исключения, действительно лучше кожа стала?

Автор
#7
Смайла

Мне помогли от прыщей и красноты умывашка для чувствительной кожи Ля Рош Позэй с мицеллярной водой (по совету форумчанки; он дорогой, но в принципе, любая умывашка для чувствительной кожи с нейтральным PH может подойти) и крем аптечный "Розамет". Плюс периодически обращаюсь для чистки лица/спины к косметологам, чтобы чёрные точки убрать. :) Ещё прыщи и воспаления убирают противозачаточные и адтидепрессанты, но только для этого я бы их не стала принимать, они всё-таки не для этого, там и побочки есть.

Ля Рош тоже проходила и Розамет, ноль эффекта. Вообще многое пробовала и дорогую и аптечную косметику, единственное это заработала себе дерматит, из-за которого теперь вообще не пользуюсь никакой косметикой.

Автор
#8
Гость

Мне помог поход к толковому косметологу - делала чистку лица раз в пол года. И посоветовала гель для умывания с кислотами, им только теперь и пользуюсь, кожа совершенно другая. Плюс скраб для лица (хороший) два раза в неделю и увлажняющий крем. Ни в коем случае не подсушивающий! Это усугубит проблему

Косметический уход это уже пройденный этап, к сожалению на мне это не работает от слова совсем. Я пробовала все, что только возможно, улучшений не было даже чуть-чуть. Видимо у меня слишком сильная проблема. Но спасибо, что не прошли мимо)

Автор
#9

В теме вопроса имела ввиду, когда кожа самостоятельно стала меньше выделять жира в виду возрастных изменений

#10
Автор

Ля Рош тоже проходила и Розамет, ноль эффекта. Вообще многое пробовала и дорогую и аптечную косметику, единственное это заработала себе дерматит, из-за которого теперь вообще не пользуюсь никакой косметикой.

Я ходила к дерматологу, он сказал, что это типа нормально, как вариант - сдать анализ на тестостерон или вот если бы я была замужем и принимала противозачаточные, то прошло бы в связи с этим. Прописал препарат, но он слишком ядрёный, и эффект временный.

Но типа когда вы нервничаете, боретесь, повышается тестостерон, и они появляются. :(

У меня в школе была одноклассница, она была супер стройная, но лицо - как рваная рана. Встретила её спустя 10 лет, она замужем, пухленькая и с супер чистым лицом XD Противозачаточные?)

#11
Гость

Мне помог поход к толковому косметологу - делала чистку лица раз в пол года. И посоветовала гель для умывания с кислотами, им только теперь и пользуюсь, кожа совершенно другая. Плюс скраб для лица (хороший) два раза в неделю и увлажняющий крем. Ни в коем случае не подсушивающий! Это усугубит проблему

Блин, а вот мне косметологи много лет не помогали. :) Хотя знаю, что офигенные чистки/уходы, и они реально стараются... :)

А могли бы порекомендовать ваш гель, скраб и крем?)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема