Гость
Статьи
С 2018 года беспокоят …

С 2018 года беспокоят прыщи

Всем добрый день! С 2018 года беспокоят прыщи. Поначалу думал, что это переходный возраст, но сейчас понял, что это не так. 6 лет хожу по врачам, но всё бестолку. Крема, мази и специальные антибиотики мне не помогли. Проверяли ЖКТ, всё в норме. Назначили в конечном итоге роаккутан, который я не стал пить из-за сильных побочек. Сидел как-то 4 месяца на диете, но обсыпало ещё сильнее, поэтому питание тоже мимо. Раньше была третья степень акне, сейчас примерно вторая, так как стало меньше обсыпать. Безумно ненавижу себя и свою внешность за это, а также то, что ничего не помогает. Как вы боролись с этой проблемой и сколько? Или как можно забить на это?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акне - это хроническое заболевание кожи. Это с Вами навсегда. Либо лечишься назначенными лекарствами и следишь за своим питанием и здоровьем в целом, добиваясь ремиссии, либо ходишь в прыщах. Все.

Оксана
#2

Не пробовали лечить прыщи Ретасолом? Он доказал свою эффективность. Но для положительного результата нужно набраться терпения и применять это средство курсом - от 1 до 4 месяцев.

Гость
#3

Ретиноиды-Акнекутан попробуйте

Гость
#4

Прыщи у мужчины могут иметь простую гормональную природу - отсутствие систематического самоудовлетворения.
Оно же (отсутствие) может являться причиной запоров, усталости, плохого самочувствия, внешнего старения, беспокойства.

#5
Гость

Прыщи у мужчины могут иметь простую гормональную природу - отсутствие систематического самоудовлетворения. Оно же (отсутствие) может являться причиной запоров, усталости, плохого самочувствия, внешнего старения, беспокойства.

А что это такое простыми словами?

#6
Оксана

Не пробовали лечить прыщи Ретасолом? Он доказал свою эффективность. Но для положительного результата нужно набраться терпения и применять это средство курсом - от 1 до 4 месяцев.

Этот препарат не пробовал, но надеюсь он безвредный. На днях иду к дерматологу, попробую распросить про это

#7
Гость

Акне - это хроническое заболевание кожи. Это с Вами навсегда. Либо лечишься назначенными лекарствами и следишь за своим питанием и здоровьем в целом, добиваясь ремиссии, либо ходишь в прыщах. Все.

Правда появилось оно только в 13 лет у меня, но генетически от родителей. У них сейчас нет, хочется верить, что и мне повезёт

Гость
#8
Артём Макаров

Правда появилось оно только в 13 лет у меня, но генетически от родителей. У них сейчас нет, хочется верить, что и мне повезёт

Да, это обычный возраст для появления акне. Да, он передается по наследству, увы и детям твоим в будущем может передастся.

Принимай роаккутан, принимай, не глупи. Доза 120-150 мг как прописывает врач. Не бросай через полгода. Добьешься ремиссии, будешь сидеть только на кремах азелаинке.
Сам увидишь, как лучше станет. К тому же, если у тебя третья степень.

Моль
#9
Артём Макаров

Этот препарат не пробовал, но надеюсь он безвредный. На днях иду к дерматологу, попробую распросить про это

Спроси ,плиз, у врача про всякие умывашки от прыщей или крема, можно точечные или на всё лицо.

Я с 15 лет в прыщах. Особенно на щеках было. Как меня настоеbeнило это. *** гормоны, щитовидка, месячные идут хрен знает как или вообще не идут.
Обзывали меня в школе. Да и так, всю жизнь в стрессе из-за этого, комплексы.
Замазать не замажешь всё, всё равно покраснения есть, или будешь как мороженое орехи в глазуре.
Представляю как парням неловко, не все ж пользуются косметикой.
Это сейчас могут припудрится, некоторые.

Как мне гин- эндокр. прописала Кок, то через мес 3-4 стало лучше лицо.
Но как только я перестала 💊 пить их, то всё вернулось обратно.
И что, прошло 20 лет, так же сыпет.
Да еще плечи, спину, ягодицы, бедра. Подкожники прям, что даже и не выжавишь, еще хуже будет нарыв.

Видимо, так и сдохну с прыщами, буду старуха с морщинами, но прыщи будут, в гробу. Самые мои преданные "друзья". 😔

Моль
#10
Артём Макаров

Правда появилось оно только в 13 лет у меня, но генетически от родителей. У них сейчас нет, хочется верить, что и мне повезёт

Мои практически никто не страдал, правда мама говорит у отца было, лет до 26. А потом всё стало нормально. Хотя сейчас бывают просто какието мелкие, но не так как раньше.
А так, больше в роду вроде и нет. Я не помню ни своих баб/дедок с прыщами.
Зато у меня, целый спектр 🙈 забрала по генетике ДнК видимо всякую ХмУЙНЮ, несуразный *** с проблемами. 😭

Как я завидую красивым людям, с чистой кожей!
(Где-то я в прошлой жизни нагрешила. 🙄🫤)

Моль
#11
Артём Макаров

Правда появилось оно только в 13 лет у меня, но генетически от родителей. У них сейчас нет, хочется верить, что и мне повезёт

А мне не повезло. 😂😰😭
Только когда буду пить Кок,тогда модет кожа улучшится. Но у меня варикоз нижн.конечностей и гемоглобин уже 152.

Гость
#12

умывайся утром и вечером и потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель Серацин дуо, прыщики пройдут и постакне не останется

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: