Гость
Статьи
Почему все помешались …

Почему все помешались на спф креме? Вы пользуетесь спф кремом?

Почему сейчас все начали говорить, что надо пользоваться спф кремом каждый день? Все начали скупать эти спф крема. Теперь модно говорить, что ты не пользуешься декоративной косметикой- только спф кремом! Я не пользуюсь спф кремом. Использую его только на море. Я живу в холодном и пасмурном городе. Зачем мне спф? Наоборот хорошо, если мне на кожу попадет солнце. Солнце это витамин д. У нас и так солнца мало. Зачем от него еще и под слоем крема прятаться?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

SPF работает, усиливая естественную защиту кожи от солнечных лучей. Например, SPF 15 обеспечивает примерно в 15 раз большую защиту, чем сама кожа без солнцезащитного крема. Таким образом, все помешались на этом креме потому, что солнечные лучи старят кожу, а этот чудо-крем якобы сбережёт им всем молодость кожи.
Наивные, как не скажу кто. 😁

Гость
#2

Я этим летом первый раз стала использовать для лица. Мне 43 и заметила появление пигментации на лице. Помогает против этого, новые пятна не появляются и увлажняет кожу. У нас как раз жаркое и интенсивное солнце летом.

#3

Маркетинг. Надо же зарабатывать😏

#4

Я как-то нет. Просто бб коем использую с небольшим спф
Хотя мне вот даже после лазера говорила косметолог что надо все тело мазать им пару дней 🫣
Не знаю, может я не права, что его не использую
Но мне лень ещё 10-м средством мазаться

Гость
#6

Не пользуюсь, только на море мажу, термозащитой для волос тоже не пользуюсь

Nhh
#7

Общайся с телефона и зарабатывай 500+ тысяч рублей в месяц

surl.li/aptjix

Гость
#9

Ой,и не говорите,тоже заметила эту моду на спф. Некоторые еще активно утверждают,что зимой тоже нужно пользоваться СПФ. Маркетинг хорошо работает.
Я,муж,дети пользуемся спф только в отпуске на море и бывает если летом невыносимо жарко,+35 и выше

Практичная Романтичная
#10

Бабка. Хватит тут, рекламировать свой крем ! Найди себе работу. Бездельница.

Гость
#11
ШЛИМАЗЛ

SPF работает, усиливая естественную защиту кожи от солнечных лучей. Например, SPF 15 обеспечивает примерно в 15 раз большую защиту, чем сама кожа без солнцезащитного крема. Таким образом, все помешались на этом креме потому, что солнечные лучи старят кожу, а этот чудо-крем якобы сбережёт им всем молодость кожи.
Наивные, как не скажу кто. 😁

Да где они все находят эти солнечные лучи в таком количестве? Если это пишут мигранты, переехавшие в Турцию, Африку или Перу, то я могу понять. У них солнце агрессивное. А у нас то нет

Гость
#12
Русалдо

Маркетинг. Надо же зарабатывать😏

Вот и мне уже начинает так казаться. Еще недавно эти крема не использовали вообще или использовали только на пляже. А последний год люди по всему миру начали спфом обмазываться каждый день. Даже зимой. Даже в офис. И мазать этот крем каждые 2 часа. И другим навязывают, как сектанты прям

Гость
#13
Мышка Малышка

Я как-то нет. Просто бб коем использую с небольшим спф
Хотя мне вот даже после лазера говорила косметолог что надо все тело мазать им пару дней 🫣
Не знаю, может я не права, что его не использую
Но мне лень ещё 10-м средством мазаться

Я еще слышала, что многие люди неправильно смывают спф и у них начинается акне

Гость
#14
Гость

Не пользуюсь, только на море мажу, термозащитой для волос тоже не пользуюсь

Термозащита для волос тоже интересная тема. Года 4 назад тоже все скупали эту термозащиту, сейчас все скупают спфы

Гость
#15
Гость

Ой,и не говорите,тоже заметила эту моду на спф. Некоторые еще активно утверждают,что зимой тоже нужно пользоваться СПФ. Маркетинг хорошо работает.
Я,муж,дети пользуемся спф только в отпуске на море и бывает если летом невыносимо жарко,+35 и выше

И зимой, и в офисе, и в пасмурную погоду, и каждый час обновлять. Это говорят и дерматологи, и знаменитости, и простые люди. А наши дедушки и бабушки никаких спф кремов не знали и жили нормально, радовались солнышку, грелись под ним, работали на солнце постоянно и ничего

Гость
#16
Гость

Ой,и не говорите,тоже заметила эту моду на спф. Некоторые еще активно утверждают,что зимой тоже нужно пользоваться СПФ. Маркетинг хорошо работает.
Я,муж,дети пользуемся спф только в отпуске на море и бывает если летом невыносимо жарко,+35 и выше

Я тоже только на море пользуюсь. У себя в городе даже летом не использую. Ни разу не обгорала. Но я не на улице работаю, поэтому не удивительно. А на море солнце агрессивное, там без спф обгораю

Гость
#17

Нет, не пользуюсь. Специально на солнце не жарюсь, в самое пекло стараюсь не выходить на улицу или нахожусь в тени, если приходится. Спф кремы слишком плотные и жирные, как будто маска на лице.

Гость
#18
Гость

И зимой, и в офисе, и в пасмурную погоду, и каждый час обновлять. Это говорят и дерматологи, и знаменитости, и простые люди. А наши дедушки и бабушки никаких спф кремов не знали и жили нормально, радовались солнышку, грелись под ним, работали на солнце постоянно и ничего

Ну тем, кто летом в поле работал, спф и не помешал бы, а то как курица гриль, кожа на лице красная, пересушенная. А тем, кто весь день в офисе сидит, спф и не нужен. С утра когда идешь на работу, солнца еще нет, а после 5-6 вереча оно уже не такое активное.

Гость
#19
Гость

Нет, не пользуюсь. Специально на солнце не жарюсь, в самое пекло стараюсь не выходить на улицу или нахожусь в тени, если приходится. Спф кремы слишком плотные и жирные, как будто маска на лице.

Я тоже не понимаю, как с таким слоем крема можно ходить целый день. И так каждый день

Гость
#20
Гость

Ну тем, кто летом в поле работал, спф и не помешал бы, а то как курица гриль, кожа на лице красная, пересушенная. А тем, кто весь день в офисе сидит, спф и не нужен. С утра когда идешь на работу, солнца еще нет, а после 5-6 вереча оно уже не такое активное.

Да, у нас солнце поздно встает и рано садится. Особенно зимой. Большинство людей идут на работу до рассвета, а возвращаются после заката

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: