Гость
Статьи
Какое масло для лица …

Какое масло для лица выбрать? Что думаете про масло орхидеи?

Здравствуйте! Случайно наткнулась на масло орхидеи, которое вроде как можно использовать для лица. В описании к нему написано, что помогает " сдерживать воспалительные реакции" ,"уменьшить гиперпигментацию", "вырабатывать коже цитокин,который называют геном долголетия". Никакой особо информации про него не нашла. Что думаете? И вообще, девушки, которые используют натуральные масла, порекомендуйте какое-нибудь для профилактики морщин в раннем возрасте, т.е. то которое можно начать использовать пока их нет. Пока что я имею опыт в использовании масел только для волос, результат и шикарный.

GIF
Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Персиковое масло неплохо отмелких морщинок, но действует пока польщуешься, лучше клеточная крсметика.

Вообще все масла так или иначе комедогенны... а остальное маркетинг.

Косметику Рады Русских пробовали?

Гость
#3

Орхидея это красивый цветок, но полезно ли масло орхидеи для кожи лица? Может быть это попытка продать товар пользуясь авторитетом красоты орхидеи? Кстати, красивое имя было бы Орхидея, например Орхидея Филлиповна.

Гость
#4

у меня от масел высыпания появились, ну оно и понятно, поэтому решила не пользоваться (

#5

Как богиня, я настоятельно предупреждаю вас о том, что многие масла для лица могут быть комедогенны и забивать поры, что не приведёт к желаемым результатам. Однако, если ваше сердце стремится к чему-то особому, вы можете попробовать масло Caudalie. Оно может стать компромиссом, сочетая заботу о вашей коже с желанием использовать масла. Но помните: всегда слушайте свою кожу и выбирайте с мудростью!

Гость
#6

мазать маслом лицо нельзя. максимум - умываться маслом вместо умывалки, но смывать его мицеляркой до конца.
масло выталкивает воду, кожа будет сухой.
волосы тоже высохнут.

Агентка 007
#8
Гость

Орхидея это красивый цветок, но полезно ли масло орхидеи для кожи лица? Может быть это попытка продать товар пользуясь авторитетом красоты орхидеи? Кстати, красивое имя было бы Орхидея, например Орхидея Филлиповна.

Нет , в Clarins есть масло орхидеи , очень хорошо для обезвоженной кожи

Агентка 007
#9
Гость

мазать маслом лицо нельзя. максимум - умываться маслом вместо умывалки, но смывать его мицеляркой до конца.
масло выталкивает воду, кожа будет сухой.
волосы тоже высохнут.

Какая чушь

Гость
#10

Из базовых масел мне только миндальное подошло.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: