Гость
Статьи
Гидрофильное масло

Гидрофильное масло

Из каждого утюга кричали о том, что обязательно нужна гидрофилка, потому что гели не очищают кожу. Пользуюсь несколько недель, появились небольшие высыпания. Из ухода вроде ничего нового не появлялось, могла кожа так на масло отреагировать?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, масло забивает поры, особенно если вы используете пенку после него

Гость
#2
Гость

да, масло забивает поры, особенно если вы используете пенку после него

если вы не используете после него пенку*
нужно масло смывать с лица

#4

Да, конечно. У многих от гидрофильного масла появляются высыпания, в том числе и у меня. Кое как удалось с ними справиться. Естественно гидрофилка для меня теперь под запретом. Умывалась твёрдым мылом Берестин. Идёт с берёзовым дёгтем, хорошо очищает кожу, бережно, не пересушивая, помогает избавиться от воспалений и прыщей, оказывает антибактериальный и антисептический эффект.

Gala
#5

Конечно могла) Любое масло необходимо смывать гелем или пенкой, и еще момент, смотря какое масло? Лично я маслом пользуюсь в основном летом, снимаю им spf крем или когда пользуюсь плотным тональным. У меня от профессиональной Аравии гидрофильное масло с витаминным комплексом, при контакте с водой превращается в молочко, очень приятное, затем его смываю пенкой или гелем, по настроению (у меня их много), а неприятностей в виде высыпаний никогда не было)) А вот подруга зачем то вытирает ватным диском лицо после макияжа и все, и у нее такая вечная проблема...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: