Гость
Статьи
Прыщи на щеках

Прыщи на щеках

Привет, девочки. Может кто сталкивался с этой проблемой? Уже два месяца не могу избавиться от этих закрытых комедонов, черных точек на щеках.

Никогда таких проблем не было. В моменте все выскочило. Стресса не было особо, еду не меняла, уход и косметику тоже.
Редко, на самом деле, пользовалась уходовой косметикой. И с лицом не было проблем. Может кто сталкивался?
Чем мазать лучше?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Лучше конечно обратиться к косметологу. Можно сделать серию пилингов, либо в домашний уход взять ретинол или средства с фруктовыми кислотами или Скинорен. Но может быть раздражение кожи, а специалист подберет оптимальное средство и частоту его нанесения.

Гость
#1

С гормонами что то

Оксана
#4

Думаю, стоит проконсультироваться с дерматологом или косметологом. Когда я обратилась за консультацией, мне посоветовали Ретиноевую мазь. Она эффективна. Убирает и прыщи, и комедоны.

#6

Если кожа проблемная, можно сходить к дерматологу и сдать анализы, хотя бы базовые. Может и источник проблемы не в косметике, а где-то в организме.

Гость
#7

утром и вечером умывайся не горячей водой, а средне-тёплой, на жирность кожи влияет. Возьми для очищения гель Серацин, далее лосьон для глубокого очищения пор и потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм. Давить и ковырять ничего не нужно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: