Гость
Статьи
Косметика, сделанная в …

Косметика, сделанная в Китае

В Золотом яблоке и на Валберис много китайской косметики. Они сами выходят на первых строкпх. Сразу говорю, цену не пише, автоматический плиск. Стоит ли брать? Или специально покупать только российское и зарубежное? Вы игнорируете китайское? Например, тени для век, карандаш для глаз. Много китайского выходят.

GIF
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно китайского? мне кажется там корея в основном

Гость
#2

Корейская самая лучшая, берите не пожалеете.

Гость
#3

На вайлдберрис может быть много китайской (с алика, таобао и т.д.), в золотом яблоке скорее корейская и немного японской. И китайская, и корейская косметика очень даже хорошая (если не за 100р). Я уже много лет некоторые виды косметики только корейские использую, никогда не жаловалась.

Гость
#4

Я игнорирую китайское
Деньги мои и я предпочту их не кидать на ветер

Гость
#5
Гость

Корейская самая лучшая, берите не пожалеете.

После Диор

Гость
#6

Она сделала из отходов Xiaomi.🤭

Гость
#7
Гость

Она сделала из отходов Xiaomi.🤭

😂😂😂😂
Я не удивлюсь

#8

Flower Knows. Самая лучшая декоративка из всего, чем пользовалась.
В косметичке практически все их средства: румяна, пудра, подводка, тени, помада и блеск.
Оформление - это прям отдельное вау.

#9
Гость

На вайлдберрис может быть много китайской (с алика, таобао и т.д.), в золотом яблоке скорее корейская и немного японской. И китайская, и корейская косметика очень даже хорошая (если не за 100р). Я уже много лет некоторые виды косметики только корейские использую, никогда не жаловалась.

Карандаши для глаз к примеру в золотом яблоке большинство Китай.
Тени для век один цвет тоже Китай.
Другие производители редко выпускают кажется карандаши и тени. Поэтому привозят с Китая.

#10
Гость

Я игнорирую китайское
Деньги мои и я предпочту их не кидать на ветер

А карандаши для глаз и тени для век в одном цвете? Их Китай в основном выпускает.

Гость
#11
Не ной

А карандаши для глаз и тени для век в одном цвете? Их Китай в основном выпускает.

Не знаю где вы так покупаете
Ни на одном моем продукте не написано «сделано в Китае»
Если бы увидела - не купила бы.
Это мое лицо, а не мусорка.

#12
Гость

Не знаю где вы так покупаете
Ни на одном моем продукте не написано «сделано в Китае»
Если бы увидела - не купила бы.
Это мое лицо, а не мусорка.

Вот напишите название своих карандашей и можно поискать в интернете страну производителя.

Гость
#13
Не ной

Вот напишите название своих карандашей и можно поискать в интернете страну производителя.

Давайте
Сейчас возьму косметичку

Гость
#14
Гость

Давайте
Сейчас возьму косметичку

Так: eyeshadow liner khol Chanel Paris “made in Italy”
Dior почти стерся, не вижу надпись.
Тени J.cats highlighter spectrum palette quad
Больше для глаз нет, я мало крашу глаза, в основном губы.

Гость
#15
Гость

Так: eyeshadow liner khol Chanel Paris “made in Italy”
Dior почти стерся, не вижу надпись.
Тени J.cats highlighter spectrum palette quad
Больше для глаз нет, я мало крашу глаза, в основном губы.

На хайлайте написано «made in p.c.r”
Не знаю что это

Гость
#16
Гость

На хайлайте написано «made in p.c.r”
Не знаю что это

Ой, made in P.R.C.

#17
Гость

Ой, made in P.R.C.

А я как раз таки использую деревянные карандаши для глаз, тени в одном цвете без палитры. И их выпускает в основном только китай(, это меня бесит. Ну вот допустим тушь, гель для брвоей, тональник - можно найти российские и европейские. А вот с карандашом для глаз и тенями одного цвета запарка, не могу найти европейские.

Гость
#18
Не ной

А я как раз таки использую деревянные карандаши для глаз, тени в одном цвете без палитры. И их выпускает в основном только китай(, это меня бесит. Ну вот допустим тушь, гель для брвоей, тональник - можно найти российские и европейские. А вот с карандашом для глаз и тенями одного цвета запарка, не могу найти европейские.

Да ладно вам, вон сколько хороших “made in Germany” и за бесценок
На вайлдьерисе да там Китай Китаем погоняет, а по магазам если походить можно найти

#19
Гость

Да ладно вам, вон сколько хороших “made in Germany” и за бесценок
На вайлдьерисе да там Китай Китаем погоняет, а по магазам если походить можно найти

в магазине не было тени коричневого матового цвета в одном цвете, только палитры были. На Вайольериз только нашла.
А карандаш в магазине был от Вивиене Сабо вроде. Это хороший бренд?

Гость
#20
Не ной

в магазине не было тени коричневого матового цвета в одном цвете, только палитры были. На Вайольериз только нашла.
А карандаш в магазине был от Вивиене Сабо вроде. Это хороший бренд?

Мммммм мне никогда не нравился если честно
Но бьюти блоггеры как Daria Key хвалили
Я если честно не стала бы тратить
Лучше уж в Корею зайти, бренд Misha я как раз у них покупала двойные тени, кремовые и коричневые

#21
Гость

Мммммм мне никогда не нравился если честно
Но бьюти блоггеры как Daria Key хвалили
Я если честно не стала бы тратить
Лучше уж в Корею зайти, бренд Misha я как раз у них покупала двойные тени, кремовые и коричневые

А из техники (фен, ирригатор, электробритва, отпариватель, мультиварка) вы тоже берете только самые известные бренды? Или технику можно брать и неизвестную? Это же не косметика

Гость
#22
Не ной

А из техники (фен, ирригатор, электробритва, отпариватель, мультиварка) вы тоже берете только самые известные бренды? Или технику можно брать и неизвестную? Это же не косметика

Не совсем понимаю вопрос
Скорее я ориентируюсь на страну производителя
Хотя та же Япония с хорошей репутацией в основном, может тоже знаете такое Г делать
Шампуни с бальзамами японские мне некоторые вообще никак

#23
Гость

Не совсем понимаю вопрос
Скорее я ориентируюсь на страну производителя
Хотя та же Япония с хорошей репутацией в основном, может тоже знаете такое Г делать
Шампуни с бальзамами японские мне некоторые вообще никак

например, фен Vitek, Марта.

Гость
#24
Не ной

например, фен Vitek, Марта.

Я бы Белорусией не брезговала
Но… европейские фирмы конечно же лучше, мощнее, качественней, усовершенствованней
Если взять даже выбор оттенков тоналки и помад у европейских брендов - там на все вкусы и виды.

#25
Гость

Я бы Белорусией не брезговала
Но… европейские фирмы конечно же лучше, мощнее, качественней, усовершенствованней
Если взять даже выбор оттенков тоналки и помад у европейских брендов - там на все вкусы и виды.

Характеристики одинаковые указаны.
Еще вспомнила, фирма Deхp, Ровента

Гость
#26
Не ной

Характеристики одинаковые указаны.
Еще вспомнила, фирма Deхp, Ровента

Ровен а это европейский, у меня утюжок от ровента

#27
Гость

Ровен а это европейский, у меня утюжок от ровента

А Dexp, Марта - китай? Витек- Россия? Они же неизвестные. Стоит ли их брать?

Гость
#28
Не ной

А Dexp, Марта - китай? Витек- Россия? Они же неизвестные. Стоит ли их брать?

Марта первый раз слышу
Витек кажется белорусы
Ни того ни другого у меня не имеется

Гость
#29
Не ной

А Dexp, Марта - китай? Витек- Россия? Они же неизвестные. Стоит ли их брать?

Vitek является известной торговой маркой, основанной бизнесменом Андреем Деревянченко в 2000 году и зарегистрированной в Австрии. Большая часть кухонной техники, климатического оборудования, аудио - и видеоустройств производится в Китае и 5% — в Турции. По данным опросов, Vitek сегодня — это один из самых узнаваемых отечественных брендов в России.

Гость
#30
Не ной

Характеристики одинаковые указаны.
Еще вспомнила, фирма Deхp, Ровента

Rowenta — немецкий производитель мелкой бытовой техники и приборов по уходу за собой. С 1988 года является собственностью французской Groupe SEB.

,
#31
Гость

Марта первый раз слышу
Витек кажется белорусы
Ни того ни другого у меня не имеется

Витэкс белорусское сп с итальянцами. Качество косметики хорошее

Гость
#32
,

Витэкс белорусское сп с итальянцами. Качество косметики хорошее

Да я говорила ранее - белорусской я бы не брезговала, как минимум они разрабатывают косметику для схожего днк и цветотипа. Цены тоже радуют, но просто в идеале мой фаворит всего - это Dior.

,
#33
Гость

Да я говорила ранее - белорусской я бы не брезговала, как минимум они разрабатывают косметику для схожего днк и цветотипа. Цены тоже радуют, но просто в идеале мой фаворит всего - это Dior.

Да, Диор хорош, конечно. Мне у них тональник флюид нравится и пудрой долго пользовалась. Да и тени тоже были, тоже довольна была.
Из белорусской relois отличная, по качеству как шанель, а тушь и лучше)) Тушь belordesign тоже отличная.

#34
,

Да, Диор хорош, конечно. Мне у них тональник флюид нравится и пудрой долго пользовалась. Да и тени тоже были, тоже довольна была.
Из белорусской relois отличная, по качеству как шанель, а тушь и лучше)) Тушь belordesign тоже отличная.

Ваши J.cats highlighter spectrum palette quad оказывается китайские, сейчас посмотрела

#35
Гость

На хайлайте написано «made in p.c.r”
Не знаю что это

Это означает "Сделано в Китае" или в Китайской народной республике - Made in People Republic - made in p.c.r”
Так что ваш хайлайтер китайский)), вы тоже пользовались китайщиной получается, сами того не зная

,
#36
Не ной

Ваши J.cats highlighter spectrum palette quad оказывается китайские, сейчас посмотрела

Почему мои? У меня такого нет

Гость
#37
,

Да, Диор хорош, конечно. Мне у них тональник флюид нравится и пудрой долго пользовалась. Да и тени тоже были, тоже довольна была.
Из белорусской relois отличная, по качеству как шанель, а тушь и лучше)) Тушь belordesign тоже отличная.

Интересно, попробую

Гость
#38
Не ной

Это означает "Сделано в Китае" или в Китайской народной республике - Made in People Republic - made in p.c.r”
Так что ваш хайлайтер китайский)), вы тоже пользовались китайщиной получается, сами того не зная

Ну только хай Лайтер, в принципе я его не глядя брала, там просто были нужные мне оттенки хайлайта в одной коробке - золотой, жемчужный, розовый и белый. Все что мне нужно.
Если вам нужны монотени то их кажется много в Artdeco, но кто они я тоже не знаю, в летуаль были завсегдатаи.

#39
Гость

Ну только хай Лайтер, в принципе я его не глядя брала, там просто были нужные мне оттенки хайлайта в одной коробке - золотой, жемчужный, розовый и белый. Все что мне нужно.
Если вам нужны монотени то их кажется много в Artdeco, но кто они я тоже не знаю, в летуаль были завсегдатаи.

вот нашла монотени одни, но производитель Турция. Стоит ли брать? Радует, что хоть не китай. Или одна фигня?

Гость
#40
Не ной

вот нашла монотени одни, но производитель Турция. Стоит ли брать? Радует, что хоть не китай. Или одна фигня?

Не знаю
Турция разная бывает
Поищите у Artdeco еще

#41
Гость

Не знаю
Турция разная бывает
Поищите у Artdeco еще

нашла на вб итальянские тени моно Револуис что ли. Но в отзывах не указан срок годности((, а для меня это важно. Я редко пользуюсь и мне нужно, чтобы срок был нормальный. Вдруг придут тени, у которых срок окончится в 2025 года к примеру. А мне такое не надо

Гость
#42
Не ной

нашла на вб итальянские тени моно Револуис что ли. Но в отзывах не указан срок годности((, а для меня это важно. Я редко пользуюсь и мне нужно, чтобы срок был нормальный. Вдруг придут тени, у которых срок окончится в 2025 года к примеру. А мне такое не надо

У art deco вряд ли
А вообще в летуаль зайдите какие проблемы для вас ?
Или на вайлдберисс спросите в вопросах какой срок, вам должны ответить

,
#43
Не ной

нашла на вб итальянские тени моно Револуис что ли. Но в отзывах не указан срок годности((, а для меня это важно. Я редко пользуюсь и мне нужно, чтобы срок был нормальный. Вдруг придут тени, у которых срок окончится в 2025 года к примеру. А мне такое не надо

Relouis это не Италия, а Беларусь. Я уже не помню сп или нет, у меня их нет, но попробуйте

,
#44
Не ной

нашла на вб итальянские тени моно Револуис что ли. Но в отзывах не указан срок годности((, а для меня это важно. Я редко пользуюсь и мне нужно, чтобы срок был нормальный. Вдруг придут тени, у которых срок окончится в 2025 года к примеру. А мне такое не надо

Посмотрите на ютубе канал sevelenium. У неё много хороших обзоров по всякой разной бюджетной косметике.

#45
Гость

У art deco вряд ли
А вообще в летуаль зайдите какие проблемы для вас ?
Или на вайлдберисс спросите в вопросах какой срок, вам должны ответить

на вб представитель бренда отвечает, что не знает, какая партия придет. они сами не знают. Поэтому я ориентируюсь на фото в отзывах, некоторые фотографируют и там видно срок годности. А эти тени мало людей взяли и никто не выложил фото сзади теней, только спереди

Гость
#46

китайское это хххуууееетттааа

#47
Гость

китайское это хххуууееетттааа

Тогда почему в магазинах косметики в России продают их?

Гость
#48
Не ной

Тогда почему в магазинах косметики в России продают их?

Потому что санкции вы не слышала
Сейчас не возят в таких больших поставках западную продукцию, не только косметику но и машины и технику

#49
Гость

Потому что санкции вы не слышала
Сейчас не возят в таких больших поставках западную продукцию, не только косметику но и машины и технику

Раньше до санкций тоже продавали китайскую косметику, особенно тени и карандаши для глаз

Гость
#50
Не ной

Раньше до санкций тоже продавали китайскую косметику, особенно тени и карандаши для глаз

Ну потому что наверно она дешевая
Народ-то у нас небогатый