Гость
Статьи
Зачем кореянки так …

Зачем кореянки так много всего наносят на лицо?

В ютубе не раз натыкалась на асмр видео где кореянки проводят уход за кожей, там где они наносят о-о-очень много средств. Понимаю, у них жёсткие стандарты красоты, но чтобы была гладкая, чистая кожа, хватает средства от прыщей и маски. Но нет, в каждом таком ролике они наносят как минимум 5-10 средств. Объясните пожалуйста, может я что то не так поняла? Или зачем они наносят настолько много лишнего? Это же только портит кожу! #лицо #кожа

GIF
Либо гость либо автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Жестокие стандарты красоты, которым все стараются соблюдать. А также быть похожими на своих кумиров - популярных актрис и айдолов, моделей. На счёт с тоннами декоративной косметики, могу поспорить, большинство кореянок не наносят огромный слой штукатурки на своё лицо.... Не верите? Сравните с макияжем китаянок, в Ютубе том же самом
А так уход у кореянок состоящий из 10-15 средств уже является нормой в их обществе, в отличии от нас

Гость
#3

С корейской да и в целом азиатской культурой не близка,только знаю,что у них их стандарты красоты очень сильно отличаются от снг стран. Если у нас летом все девушки снг стремятся загореть,то там наоборот прячутся от солнца и наносят спф с максимальной защитой,чтобы не загореть. Ну и по стандарты в плане тела тоже думаю говорить не стоит.

Касаемо ухода за лицом,то мне кажется это навеянное обществом норма,мол если столько средств не будешь наносить,то не будешь красивой,не будешь ухоженной. Общество потребления оно везде,только по-разному может отображаться

Гость
#6

Так они же всю жизнь маниакально отбеливают кожу на лице. Поэтому и наносят всю химическую таблицу элементов.