Гость
Статьи
Не нравится свое лицо

Не нравится свое лицо

Мне сильно не нравится своё лицо. Мне оно не нравится уже давно, наверное всю жизнь, иногда казалось хуже или лучше, но все равно по настоящему не нравилось никогда. И вот недавно знакомая (удружила, называется) мне говорит, мол, ты очень похожа на портрет Праховой (Васнецова). Ну я пошла гуглить, и поняла что реально похоже, и два других человека сказали тоже самое. Теперь я ужасно себя чувствую, потому что этот портрет просто иллюстрация того, что мне не нравится, но при этом понимаю, что я реально похожа. Не знаю, что делать... Если хочется все зеркала убрать из дома, и никому не показываться на глаза. Мне очень грустно #комплексы

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет идеальных людей, и все мы на кого то, да похожи. Потому что у всех людей одни предки, Адам и Ева, поэтому мы дальние родственники друг другу .... Красота понятие относительное и она в глазах смотрящего... Вы можете быть для кого-то некрасивой, а для кого-то очень даже красивой.. Не все мыслят как ваша знакомая.
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).

Гость
#2

Посмотрел, далеко не самый плохой вариант

Гость
#3

ты очень похожа на портрет Праховой (Васнецова)
---------------------
Коей Праховой?
Лели?
С нее еще Нестеров написал образ святой Варвары.
У нее, кмк, нарушение прикуса - дистальный прикус.
Поэтому лицо несколько странноватое.
Но художникам она нравилась.

#4

А мое лицо тееб нравится?

#5

Если судить о Вашей внешности по портрету другого человека) То лицо милое, открытое, которому очень идёт улыбка (если представить) ;)

#6

Ну во-первых, забейте на других. Вам больше надо думать, как вы сами к себе относитесь. Во-вторых, путь к принятию себя непростой, но реальный. Можно найти какую-то команду таких же девушек и работать над собой

#7
Якитора

Ну во-первых, забейте на других. Вам больше надо думать, как вы сами к себе относитесь. Во-вторых, путь к принятию себя непростой, но реальный. Можно найти какую-то команду таких же девушек и работать над собой

Согласна! Есть такой BautyClub 365. Чего там только нет конечно: и упражнения разные, и психологические мк, и кулинария. Ну короче все направлено на то, чтобы жить в гармонии с собой. Попробуйте, многие хвалят такой способ

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: