Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от комедонов на лбу?

Девочки, ради бога помогите, эти противные комедоны меня уже ***. Они у меня не крупные , без белой головки, очень мелкие но рельеф кожи очень портят, особенно с мейком. Я уже что только не пробовала, куча дорогих умывашек по типу Авен, Ля рош, Виши, там почти по всех есть салицилка. Пробовала салицилку от Пулос Чойз 2%, не очень был результат, но я и не использовала ровно по графику 2 раза в неделю, то забывала, то забивала просто. Какая то косметика чтоб забивала поры тоже исключаю, пользуюсь одним и тем же, этими же продуктами пользовалась до того как они из ни откуда появились. Сейчас уже долгий срок я вообще ничего не наношу на лицо, по типу тоников, кремов и сывороток, умылась гелем и все, кожа не сухая, увлажнения не требует, просто комби кожа с жирностью в Т-зоне. Короче уже не знаю, гормонального сбоя нет, тоже это уже проверила, была у эндокринолога. Послезавтра иду по всем врачам, проверять желудок на всякий случай, но говорят что вроде это никак не связано. Вообщем, посоветуйте реально действенные способы, заранее спасибо !

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иголкой колите и выдавливайте, а иначе они долго будут сидеть, могут перерасти в жировик.

Гость
#2

Выдавите их и не мучайтесь.
Не одно средство не способно очистить поры на такую глубину, только механическая чистка.
А вот уже после нее будете поддерживать чистоту кожу разными спецсредствами, чтобы не дать им появиться вновь.

Гость
#3

Только иголкой не колите, она травмирует поры и они становятся больше, и поэтому потом будут забиваться еще сильнее. Так давите, без ничего.

Гость
#4
Гость

Только иголкой не колите, она травмирует поры и они становятся больше, и поэтому потом будут забиваться еще сильнее. Так давите, без ничего.

Без иглы можно надавить еще больше воспаление, он лопнет и растворится в тканях и никуда не вылезет.

Гость
#5

Рубите им головки по самую сурепку!!!!

Юлия
#6

Давить комедоны точно не нужно. Есть эффективные средства, которые помогают постепенно убрать их. Например, можно курсом применять Ретиноевую мазь.

#7

А у дерматолога были? От камедонов лучше не умывашки, а аптечные средств. Нам назначали зинеридерм, он с антибиотиком и цинком, хорошо помогает от прыщей.

Яна
#8

мне отлично помогла маска Bioclean от Cholley. подходит как раз комбинированной и жирной коже, мягко очищает лицо. Она глиняная, но более кремовая консистенция, не застывает на лице и не сушит кожу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: