Гость
Статьи
Родинки на лице

Родинки на лице

У меня есть одна проблема - на щеке всегда была большая родинка, и хоть она никакого физического дискомфорта не доставляет, но эстетический все же имеется. А имеется он потому, что на ней растут волосы. Причем очень длинные и черные, из-за чего их приходится удалять, иначе будет какой-то ужас.
Всю жизнь лет с 12 дергала пинцетом, забив на все предупреждения людей, что это небезопасно. Но по другому никак не получается, растут и все. Недавно, после очередного такого выщипывания, родинка воспалилась ужасно. То ли это инфекцию в фолликул занесла, то ли что-то другое.
Лечусь пока дома, записалась к дерматологу, но прием очень долго ждать. Третий день гноится, клею патчи от прыщей, обрабатываю, вообще лучше не становится. На лице ужас, она покраснела, очевидно никакой косметикой пользоваться нельзя, сижу только караулю ее. Еще и болит.
Девочки, может кто-то с таким сталкивался? В интернете именно по такому вопросу найти ничего не могу, надурила и сижу мучаюсь, страшно, а то вдруг меланома #здоровье

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте к хирургу срочно, может в травму? Моя мама как-то губу прикусила, через 5 дней пришлось вскрывать, это вообще не шутки, тем более уже гноится, надо к врачу.
Уж лучше кремом каким-то может эти волоски удалять, почаще просто, чтоб не рисковать...

Гость
#2

Удалять надо было давно с лица такие родинки.
Они ж вам всю жизнь портят и доставляют дискомфорт.
Это прямое показание к удалению. Лазером или чем...
Знаю, даже во многих больницах есть кабинет, куда с этим приходят.

Гость
#3

Идите платно !!! В районный квд к дерматологу !!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: