Гость
Статьи
Проблемы после …

Проблемы после дегтярного мыла

здравствуйте милые форумчане, мне срочно нужна ваша помощь, к врачу сейчас обратиться никакой возможности нет, но это срочно.
я не знаю, что уже делать, чувствую себя уже и физически и морально плохо, опускаются руки,
я понимаю, что я и правда могла совершить глупость и всякое такое, поэтому прошу все это оставить и написать по делу.

у меня с подросткового возраста всегда были проблемы с кожей : угри, высыпания, покраснения, прыщи, поэтому я часто старалась от них избавиться, крема, маски ( иногда ), всякие мази были в помощь , проходили, но позже появлялись новые. кожу я регулярно мою специальными уходовыми средствами, были пенки, гели, скрабы, кожа была более менее чистая, но со всем этим.

через 10 дней свадьба, я приду как гость, очень хочу быть с чистой кожей.
у меня была по типу ранки на лице от выдавленного угря, я мазала левомеколем, ушел этот горбик, но осталось покраснение, а рядом был тоже прыщик, не проходил. на носу как раз появилось 2 рядом глубоких прыща я их как обычно мазала специальным кремом.

вчера же утром я увидела видео, где девушка говорит что благодаря дегтярному мылу она избавилась от прыщей, и я пошла пробывать. пенку от мыла положила на те участки, что описывала ранее. прошло примерно 30 минут, пенка высохла и мне показалось что и правда стал цвет не такой яркий ну и я сделала тоже самое второй раз , начало щипать, гореть, думала так и надо, но когда убрала это все я увидела покраснение на щеке и носу, на щеке раскрылись поры было покраснение и все болело, на носу тоже самое, но прыщи глубокие никуда не делись, сейчас я проснулась и увидела что на носу на местах прыщиков, знаете как после ожогов кожа, такая немножко с горбинкой, внутри не понятно что, то ли гной , то ли что то другой, цвет не понятный, какой-то оранжевый. на щеке чуть чуть боль спала, поры приняли прошлую формы прыщик один подсушился.

постаралась рассказать все подробно , что бы было понятно, ответьте, кто знает, может сталкивался кто.

GIF
кто-то
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыло сушит кожу, подсушило вам верхнюю её часть , создалo видимость подлечивания, а внутри стержень прыща остался, проблема не решена.

Оля
#4

Я бы рекомендовала всё-таки профессиональный уход. Мне очень понравилось косметическое масло Биорежен от Cholley. Его и как самостоятельное средство можно использовать, или добавлять в крем. Хорошо убирает покраснения, выравнивает цвет лица, питает кожу

Валя
#5

Если ощущение как после ожога, скорей всего химический ожог и есть. Можно мазью Радевит помазать, она раздражение снимает и от ожогов помогает. Да и вообще эта мазь восстанавливает нормальное состояние кожи, а прыщи лучше с дерматологом лечить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: