Гость
Статьи
Пингментные пятна на …

Пингментные пятна на лице

Здравствуйте,возле носогубки образовались темные пятна ,похожие на усы,не знаю даже как объяснить . Раньше их не было,а сейчас лет с 12 наверное появились.. Мне самой сейчас 13. Сдалека эти пятна видно,как это исправить? И какова причина их появления? Крема не использовала никакие,не загорала.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Пигмент может быть спровоцирован излишним использованием скрабов, фруктовых кислот, эпиляция воском или лазером. И надо смотреть гормональный фон у гинеколога. Есть крем Эуцерин антипигмент, продается в аптеках. Он блокирует образование пигмента. Переносится хорошо, он не отшелушивает, а именно приепятствует образованию пигмента. Наносить в летний период или подряд 4-6 месяцев сразу после умывания. Еще низкий гемоглобин и железо провоцируют образование пигментации.

Ебланесса
#1

там вены крупные и сосуды, они провоцируют возникновение пигментации, поэтому всем светлокожим туда нужен лютый спф, когда уф индекс от 3.

Гость
#2

Нарочито с ошибками написанная разводка.
Противно.

Гость
#3
Гость

Нарочито с ошибками написанная разводка.
Противно.

Вы сами хоть поняли что сказали?

Ирина
#4

Осенью от пигментации пилинги делайте, обязательно в уходе солнцезащитный крем. Например, Бронзиада крем именно от пигментных пятен спф 50 хороший

Виктория
#6

Сходите к дерматологу для выяснения причин, а вообще мне от пигментации (даже застарелой) помог крем-корректор с азелаиновой кислотой Aravia laboratories

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: