Гость
Статьи
Акне и СПКЯ

Акне и СПКЯ

добрый день, хотела бы пообщаться с девушками, которые сталкивались с такой же проблемой
у меня СПКЯ, диагностировали 8 лет назад. за это время я два раза проходила терапию КОКами (Регулон) и другими препаратами (например, Дюфастон, Циклодинон или Дикироген). Последние несколько лет цикл нормализовался, яичники работают и без таблеток.
Но меня волнует другое проявление СПКЯ - акне, с ними я обращалась к врачам на протяжении всего времени, и все в один голос (после многочисленных обследований) говорят, что это симптом СПКЯ.
В частности из-за этого я снова начала гормональную терапию (Джесом) по назначению врача, т.к. при приеме Кок с кожей у меня проблем не было.
Хотела бы узнать, через сколько появляются улучшения кожи? У меня 1 степень акне

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте принимать витекс, правда курс минимум 3-4 месяца,мне сильно помогло с таким же диагнозом. Акне только системно лечится,к косметологу все равно придётся ходить и проф.уход домой покупать.Но витекс если у вас пролактин снижен нельзя принимать

Алиса
#2

Сдала все необходимые анализы в НДЦ Ретиноиды, потом мне тут сразу же смогли диагноз поставить, ну а лечение длилось долго, конечно, но не критично, зато от проблемы меня избавили.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: