Гость
Статьи
Прыщи на лбу

Прыщи на лбу

Где-то уже с год борюсь с прыщами на лбу. Думала из-за сладкого и газировок, отказалась от них полностью. Не помогло. Девочки с аналогичными проблемами, что можете посоветовать?

GIF
Поля
6 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Сладкое и газировки действительно ни при чем, особенно если причина прыщей бактериальная. Зинеридерм наносила на прыщи, он помог

Eva
#2

Могу посоветовать к дерматологу наконец обратиться. Возможно вам не только от вредной пищи нужно отказаться, но и почистить жкт от шлаков. Я сама долго не могла избавиться от прыщей, пока по назначению врача не пропила курс сорбентов, а от прыщей он мне Ретиноевую мазь прописал. Когда стала выполнять рекомендации, ситуация с лицом стала улучшаться, в итоге прыщи полностью прошли.

#3

Если носите челку, убирайте ее. По уходу подберите средства, чтобы профилактировать прыщи. Хороший уход при проблемной коже у Либридерм, с серой и цинком линейка.

Лолита
#4

А в уходе у вас что? Скорее всего проблемы именно в нём, раз не помогает отказ от сладкого. Присмотритесь к уходу анти-акне от Аравии и применяйте прям курсом

Мария
#5

Моя любимая клиника дерматологии, где есть косметологи грамотные - это Клиника Ретиноиды. Отличное место с хорошими врачами, современным подходом и методиками. Одни только плюсы.

Ксения
#6

а каким-нибудь косметическим средством пользуетесь? не всегда все дело в питании. я открыла для себя косметическое масло Биорежен от Cholley, оно с отличным составом (масла чайного дерева, жожоба, оливы), нет силиконов, поэтому поры не забиваются. У него есть противовоспалительное действием, хорошо убирает покраснения на лице

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: