Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя краситься?

мне 22 года, не крашусь от слова совсем(только немного тональника могу нанести, если прыщик выскачет). Мне очень часто задают вопросы о том, почему не крашусь, что хотя бы легкий макияж насести. Я не считаю себя страшной, дефектов на коже у меня нет. По поводу моей внешности никто никогда не говорил, что я страшная, наоборот, говорят что я симпатичная/красивая, но удивляются, что я не крашусь
Да и с одной стороны я хочу краситься, а с другой из-за того, что я никогда не красилась и не знаю с чего начать, как правильно подобрать себе тип/тон макияжа. #макияж

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем краситься, если не хочешь?
Можно проконсультироваться с визажистом, можно с продавщицей в магазине косметики, можно просто в интернете погуглить. А можно экспериментировать. Попробуйте и то, и это.

Гость
#2

Не надо, сначала ты будешь краситься когда хочешь и сколько хочешь, но потом состояние кожи будет становится все хуже и хуже и без макияжа ты будешь выглядеть в 3 раза хуже и тебе придется уже вынужденно краситься

Гость
#3

Прям часто задают вопросы? серьёзно? вы живёте огромной толпой в коммуналке? Начать лучше с консилера фитми и спонжа, туши для ресниц, блеска для губ.

#6

Можно сходить на консультацию к специалисту. Но если не хочется краситься, оно и хорошо

Захария
#7

Заставить себя и хотеть - разные вещи
Совсем

Гость
#8

тушь для ресниц еще никому не повредила

Гость
#9

не нужно заставлять себя краситься, потому что вы не обязаны, если сами этого не хотите. общество пытается навязать вам это, потому что привыкли к стереотипам. просто потому что «ты девушка и должна быть красивой». не слушайте их, делайте только то, что нравится вам, а не другим людям. надеюсь, все понятно, удачи вам и не слушайте других!!

#10

Не нужно себя заставлять что-то делать, если нет желания)
Но если вдруг захочется, то подбирать себе косметику методом проб и ошибок (особенно тон), либо сходить к визажисту на урок макияжа для себя, подберете себе подходящие средства.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: