Гость
Статьи
Как понять, …

Как понять, действительно ли я красива?

Не могу понять, красива ли я. Внешне себе нравлюсь, но я - не «мой типаж». Внешне считаю идеальными другой типаж. Однако, например, работала в магазине у мамы, так мне в лицо ничего не говорили, а моей маме потом продавцы из других бутиков говорили, что я очень красивая. От парней часто слышу, что красивая. От девушек не так часто. На улице знакомятся, подходят, делают комплименты, или жестами показывают, что типа «зачетная». Можно ли в таком случае считать себя красивой или это не показатель? #внешность

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

У меня так: смотрю в зеркало - красивая.
Другие тоже говорят - красивая.
Значит, красивая.

Rosie
#2

Красота субъективное понятие. Все женщины красивы по-своему. Есть каноническая красота, но в эпоху пластики и филлеров ей никого не удивить. Если природная каноническая - удивляет, но это процентов 3-5 женщин (и большинство - славянки, кстати). Другой вопрос в том, нужна ли вам каноническая красота. Это миф, что она открывает многие двери. Она создает проблем не меньше, чем дает возможностей. Это можно понять только на собственной шкуре, поэтому если не поверите я пойму. Не загоняйтесь и любите себя такой, какой вы уже родились. Ваша внешность - это симбиоз генов десятков людей, которые друг друга любили. Не цепляйтесь за «изъяны». Тем более если многие вокруг говорят, что вы красивая, значит верьте им на слово) многие роскошные женщины типа Меган Фокс, Шейк и Лимы не раз говорили в интервью, что не считают себя красивыми. Это такую вот свинью нам подсовывает наша психика.) любите себя! Жизнь одна и другой не будет.

SlaiM
#3

У нас, у каждого свой типаж красоты, как у мужчин, так и девушек, как для девушек, так и для мужчин. Но чаще всего мы сами не подходим под свой типаж, это нормально. Потому что вы видим себя каждый день и привыкаем к своей внешности и не видим в ней чего-то красивого и/или необычного, и наш мозг сам выбирает типаж, который отличается от нашего лица чтобы не искать себе "похожих".
Например, я, я очень сильно отличаюсь от своего типажа в девушках, но мне нравится как я выгляжу, и другие девушки и парни, которые подходят под мой типаж говорят, что я красивая. Люди видят в тебе красоту, если ты сама уверена в ней

Гость
#4

Показатель. Не надо сомневаться в себе. А вообще столько споров в интернете про красоту. Есть же стандартные параметры. Большие глаза, пухлые губы, тонкий нос, длинные ресницы, овальное лицо. Сейчас еще высокие скулы прибавились, хорошая кожа, правильные пропорции фигуры. Понятно, что мало людей этому соответствует даже среди звезд. Если 30 процентов вышеперечисленного есть, то красивая.

Полина Бакун
#5

Автор, существа женского пола никогда не скажут Вам, что Вы красивая, только в очень редких случаях. Если говорят - значит, Вы, наоборот, не очень красивая. Моя мама - просто нереальная красавица, типаж Эмили ДиДонато: большие зелено-голубые глаза, тонкий миниатюрный нос, пухлые губы, светлые густые волосы, красивая фигура. Даже сейчас все, кто видят её фото, говорят, что обалденно красива. Она говорит, ни одна сука женского пола не сказала ей в молодости, что она красива, зато мама хлебнула злобы и зависти от них же. Так что, автор, судя по описанному Вами, Вы красивы. Подвалить внешность другой женщины может либо такая же красавица, либо женщины постарше, так как Вы им уже не конкурентка.

Полина Бакун
#6
Rosie

Красота субъективное понятие. Все женщины красивы по-своему. Есть каноническая красота, но в эпоху пластики и филлеров ей никого не удивить. Если природная каноническая - удивляет, но это процентов 3-5 женщин (и большинство - славянки, кстати). Другой вопрос в том, нужна ли вам каноническая красота. Это миф, что она открывает многие двери. Она создает проблем не меньше, чем дает возможностей. Это можно понять только на собственной шкуре, поэтому если не поверите я пойму. Не загоняйтесь и любите себя такой, какой вы уже родились. Ваша внешность - это симбиоз генов десятков людей, которые друг друга любили. Не цепляйтесь за «изъяны». Тем более если многие вокруг говорят, что вы красивая, значит верьте им на слово) многие роскошные женщины типа Меган Фокс, Шейк и Лимы не раз говорили в интервью, что не считают себя красивыми. Это такую вот свинью нам подсовывает наша психика.) любите себя! Жизнь одна и другой не будет.

Согласна, красивая внешность в большинстве своем только добавляет проблем. Моя подруга: очень красивая, скромная. Устроилась в хорошую компанию офис-менеджером после института. Пришла жена босса, увидела её и заставила своего мужика её уволить.

Гость
#7
Rosie

Красота субъективное понятие. Все женщины красивы по-своему. Есть каноническая красота, но в эпоху пластики и филлеров ей никого не удивить. Если природная каноническая - удивляет, но это процентов 3-5 женщин (и большинство - славянки, кстати). Другой вопрос в том, нужна ли вам каноническая красота. Это миф, что она открывает многие двери. Она создает проблем не меньше, чем дает возможностей. Это можно понять только на собственной шкуре, поэтому если не поверите я пойму. Не загоняйтесь и любите себя такой, какой вы уже родились. Ваша внешность - это симбиоз генов десятков людей, которые друг друга любили. Не цепляйтесь за «изъяны». Тем более если многие вокруг говорят, что вы красивая, значит верьте им на слово) многие роскошные женщины типа Меган Фокс, Шейк и Лимы не раз говорили в интервью, что не считают себя красивыми. Это такую вот свинью нам подсовывает наша психика.) любите себя! Жизнь одна и другой не будет.

Женщины почему-то мне не часто говорят, что красива, поэтому уже сомневаюсь, вдруг мужчины говорят, что красивая, чтобы просто охмурить?..

Золотая Рыбка
#8
Гость

Женщины почему-то мне не часто говорят, что красива, поэтому уже сомневаюсь, вдруг мужчины говорят, что красивая, чтобы просто охмурить?..

Но у вас же зеркало есть, вы же себя видите.

Гость
#9
Гость

Женщины почему-то мне не часто говорят, что красива, поэтому уже сомневаюсь, вдруг мужчины говорят, что красивая, чтобы просто охмурить?..

Да. Они так говорят чтоб бесплатно переспать

Золотая Рыбка
#10
Гость

Да. Они так говорят чтоб бесплатно переспать

А зеркало-то переспать с ней не хочет! 😊

Гость
#11
Rosie

Красота субъективное понятие. Все женщины красивы по-своему. Есть каноническая красота, но в эпоху пластики и филлеров ей никого не удивить. Если природная каноническая - удивляет, но это процентов 3-5 женщин (и большинство - славянки, кстати). Другой вопрос в том, нужна ли вам каноническая красота. Это миф, что она открывает многие двери. Она создает проблем не меньше, чем дает возможностей. Это можно понять только на собственной шкуре, поэтому если не поверите я пойму. Не загоняйтесь и любите себя такой, какой вы уже родились. Ваша внешность - это симбиоз генов десятков людей, которые друг друга любили. Не цепляйтесь за «изъяны». Тем более если многие вокруг говорят, что вы красивая, значит верьте им на слово) многие роскошные женщины типа Меган Фокс, Шейк и Лимы не раз говорили в интервью, что не считают себя красивыми. Это такую вот свинью нам подсовывает наша психика.) любите себя! Жизнь одна и другой не будет.

Красота субъективное понятие. Все женщины красивы по-своему.
===============
Нет, это неправда, это выдумали страшненькие.

Непсихолог
#12

))) МОЖНО)

и даже нужно)

Rosie
#13
Гость

Женщины почему-то мне не часто говорят, что красива, поэтому уже сомневаюсь, вдруг мужчины говорят, что красивая, чтобы просто охмурить?..

Женщинам, которым не нужно с вами конкурировать (которые и сами хорошо выглядят/искренне вас любят) доверяйте больше, чем мужчинам. Мужчины часто мелят языком только чтобы получить свое. От женщин комплименты искреннее

Rosie
#14
Гость

Красота субъективное понятие. Все женщины красивы по-своему.
===============
Нет, это неправда, это выдумали страшненькие.

Это правда. Просто у вас слишком уродливый внутренний мир, чтобы это понять.

Гость
#15
Rosie

Это правда. Просто у вас слишком уродливый внутренний мир, чтобы это понять.

Вполне возможно, зато внешность отменная.

Rosie
#16
Гость

Вполне возможно, зато внешность отменная.

Да у меня тоже. Но и внутренний мир красив настолько же, насколько внешность. Вам вот меньше повезло. И я бы на вашем месте не кричала так громко об этом - мягко говоря, не повод для гордости.

Гость
#17

Мы все красивые. Просто смиритесь.

Гость
#18

Давай свое фото к если нет то лучше молчи и не хвали себя попусту.

#19
Золотая Рыбка

Но у вас же зеркало есть, вы же себя видите.

придерживаюсь мнения, что человек себя объективно оценить не может, тем более, если дело касается внешности(

Гость
#20
2894691

придерживаюсь мнения, что человек себя объективно оценить не может, тем более, если дело касается внешности(

Вполне можно есть около 35-40 критериев просто вычисляемые математически. Если например 35 и более из 40 укладывается в идеальный диапозон чисел. То вполне можешь считать себя очень красивой.

Гость
#21
Гость

Давай свое фото к если нет то лучше молчи и не хвали себя попусту.

Я себя хвалила?! Описала только факты из жизни

Гость
#22
Гость

Я себя хвалила?! Описала только факты из жизни

Давай фотку . Ясен пень ты не моника беллуччи. И не уровень сумермодели. Иначе у тебя в голове невозникли сомнения. Видимо какие то дефекты и асиметрия в лице есть . А если нет то давай фотку я посмотрю и скажу более менее объективно

Гость
#23
Гость

Давай фотку . Ясен пень ты не моника беллуччи. И не уровень сумермодели. Иначе у тебя в голове невозникли сомнения. Видимо какие то дефекты и асиметрия в лице есть . А если нет то давай фотку я посмотрю и скажу более менее объективно

Ахах, интересный способ выманить фото🤣

Гость
#24
Гость

Ахах, интересный способ выманить фото🤣

Ты че е банулась совсем ?сдалась ты мне сто лет в обед. Но если хочешь знать красивая или нет давай фотки своего лица крупным планоммв профиль и фас . А если нет то сиди и не *** попусту. Хотя наверное есть пара признаков. Если доларовяй мультимилионер или миллиардер замуж тебя завет то наверное красивая.

Гость
#25
Гость

Ты че е банулась совсем ?сдалась ты мне сто лет в обед. Но если хочешь знать красивая или нет давай фотки своего лица крупным планоммв профиль и фас . А если нет то сиди и не *** попусту. Хотя наверное есть пара признаков. Если доларовяй мультимилионер или миллиардер замуж тебя завет то наверное красивая.

Ага, у нас все мультимиллионеры замужем за красавицами, например, Марк Цукерберг. Мультимиллионерам нужна не только красота, она для них точно не на первом месте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: